Шафиков Фануз Фанилович
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Купил оконный кондиционер Ballu BWC-05 AC руководство вообще непонятное и текст и фото от других моделей. Не могу найти дренажное отверстие, ни сзади его нет ни снизу. В комплекте нет ни чего или на этой модели не предусмотрен дренаж?
Ответ мастера
Посмотрите в инете руководство по монтажу. Если в самом деле нет отверстии ..Этот кондиционер не для нашего климата.. У нас на зиму не убирают, Но сливать остатки конденсата обязательно. Пример..БК.(Бакинский кондиционер.. Работал летом с заглушкой, ставили по уровню..(по нулям..Могу весь принцип работы рассказать..Похожая система применяется в некоторых напольных кондиционерах..У вашего кондиционера наверное есть выемка куда крепиться на 2 шурупа ворончатая муфта..(для соединения бригадного шланга.
Как извлеч из глухого отверстия металлическую тонкастенную втулку?
Ответ мастера
Метчиком подходящим, 2 оборота и не расшатывая вытаскиваете.
Добрый день. Подскажите, остекляли и утепляли балкон, на внешней стороны остался незаделанный утеплитель( на фото). Фирма , что делала работы отказывается его заделывать, ссылаясь, что это внешняя отделка и в договоре она не прописана. По технологическим нормам, так должно оставаться? если нет, на что мне ссылаться , чтобы все-таки доделали работу?
Ответ мастера
Здравствуйте. Если Вы про пено,- то мастера должны его срезать .Это их сопли. В противном случае, пишите им отзывы.
Всем привет. Эксперты, скажите пожалуйста, можно ли подключить пицца печь с мощностью 9,6 кВ (380В) от сети 220В с помощью преобразователя? (Не знаю насколько этот вопрос глупый, но вот такая вот ситуация :) ) Спасибо за внимание!
Ответ мастера
Лучше бы с транса..220 - 380в. Нужно обращать внимание на сечение провода. Умный электрик и так подключит.. Если работал на 3 режима, там и так всё на 220в только с трёх линии.
Доброго времени суток. При дозаправке сплит системы отключается компрессор. Монтажники сказали что компрессор в сплит-системе уже отслужил свой срок поэтому перегревается и отключается. Решили стравить френ, теперь кондиционер хуже холодит чем было до дозаправки (компрессор работает постоянно кондиционер плохо холодит). Так в чём же тогда причина отключения компрессора? Заранее всем благодарен.
Ответ мастера
Здравствуйте. Если кондиц. .. перезаправлен , тоже отключается (греется. Скорее всего кондиционер грязный..Вот и перегревается. Если нет специалиста по профилактике, лучше не лезте, сделаете хуже чем было.
мае повесил на даче кондиционер. Трассу и кабель проложил сам. Позвал знакомого (вечно занятого) холодильщика для вакуумирования и дозаправки (трасса 12м получилась) Отвакуумировал, дозаправил все вроде норм. Пользовался несколько раз с тех пор на обогрев. И вот стало жарко, включаю - а он не холодит. Совсем. Холодильщик все время занят. Ладно. Часть инструмента у меня уже была. Купил вакуумный насос, дешевый течеискатель и баллон с фреоном (3кг т к 600г не хватило бы). Подключился к наружному блоку а там давления практически никакого. Течеискатель запищал возле гайки на тонкой трубке у наружного блока. Протянул. Пищать перестал. Сразу вопрос- правильно ли или надо было перевальцевать заново ? Дальше проблемы начались. Выяснилось что мои весы баллон 3кг считают слишком тяжелым и не взвешивают. Ладно. Посмотрел видео про дозаправку по давлению и температуре. Включил кондей и стал потихоньку порциями запускать фреон. Пошел небольшой холодок. Давление поднялось примерно до 7,5-8 Но температура на комнатном блоке все еще не ниже 15...17 градусов. Тогда я переключил кондиционер на обогрев. Тепло пошло, но тоже слегка Стрелка манометра синего легла в максимум (это нормально видимо). А вот когда опять включил на холод, давление опустилось и застабилизировалось около 4.5 (тут вопрос - почему пока я не переключил на тепло и обратно давление росло ?). Напустил еще хладогента, догнав давление опять до 7. Верхний порт начал обмерзать. Но потом сам оттаял. Температура на внутреннем блоке опустилась до 5...7 градусов. На этом ввиду непонимания происходящего остановился. Подскажите пожалуйста, как правильно дальше действовать ? Может нужно перевальцевать гайку, выпустить весь газ, отвакуумировать заново и заправить по весам ? Или есть алгоритм продолжения того, что начал ?
Ответ мастера
Здравствуйте.Если вы уверены что вакуумировали всю систему,(с компрессором . просто скачайте обратно компрессор..А дальше делайте развальцовку и не зоправляйте больше житкарем, только газом .
Кондиционер электролюкс, после включения в розетку включается (запускается) и через несколько секунд выключается, при этом гаснут все лампочки вплоть до сетевой. При повторном включении в розетку всё повторяется. Что может быть причиной?
Ответ мастера
Здравствуйте. Причин множество. Отключите провода от наружного блока (командные. Хотя бы узнаете какой блок соломон . Далее понять что именно сломано нужны будут приборы..
Здравствуйте уважаемые мастера! Предыстория: У меня в квартире, ночью прорвало гибкий шланг и мы затопили соседей снизу. Спустя более месяца они выдвигают претензию не только по ремонту кв. но и по возмещению испорченной мебели.У меня закралось сомнение относительно испорченной мебели потому что в нашей квартире (место очага) мебель совсем не пострадала, хотя вода хлестала горячая и мебель стоит плашмя (без ножек) на линолеумном полу и воду собрали спустя час, в пострадавшей кв. воду, с их слов собирали сразу. Есть подозрение что мебель у соседа была залита гораздо раньше (он сам себя заливал). Мой вопрос : сколько времени должна простоять мебель в воде что бы так деформироваться? P.S. Сразу скажу что я не пытаюсь увильнуть от возмещения ущерба но и обмануть себя нет желания, по этому пришла к вам за помощью.. Буду признательна за любое мнение.
Ответ мастера
Добрый день. Срочно спуститесь и двигайте мебель. Если под мебелью сыро ещё,- это уже к вам претензии. Ниже если есть сосед, спуститесь, и узнайте когда у самих была авария . Записывайте аудио.. мебель впитал влагу не равномерно. Значит воды было немного, а не по шву окраски мебели..
Здравствуйте, можно ли здесь перекрыть батарею, и как это сделать.. Очень жарко (Спасибо)
Ответ мастера
А что такая система, с одного стояка записанная ещё и греет ?
Добрый день. Нужны крылчатки от наружного блока кондиционера
Ответ мастера
Москва и обл..могу заехать сам..
Отправить сообщение