Шафиков Фануз Фанилович
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Добрый день. Нужны крылчатки от наружного блока кондиционера
Ответ мастера
Москва и обл..могу заехать сам..
Хочу выбрать сплит-систему инверторного типа для установки в квартире. Нужна помощь в рекомендации самой лучшей из тех которые предлагают к покупке магазины М.видео, РБТ, Ситилинк, DNS на данный момент. Бюджет для покупки 30.000 руб., для установки 10.000 руб.
Ответ мастера
Немного опоздали с ценами. (На 1 год.. Мицубиси Хеви или Дайкен.
Уважаемые мастера, необходимы Ваши светлые мозги. Спустя три года после ремонта возникла потребность замены газовой плиты. Но вот незадача. Как вытащить старую и на её место поставить новую. Старая плита справа заблокирована подоконником (мешает выдвинуть её вперёд), слева над тумбой и раковиной сплошная столешница (которая не позволяет выдвинуть тумбу, а затем и плиту). Вытащить вверх вряд ли позволит длина шланга. Помогите решить вопрос с наименьшими потерями. На фото всё видно
Ответ мастера
Есть такой вариант. Снимайте с плиты что снимается .делайте болгаркой всего 4 надреза , складовайте как картонную коробку края вовнутрь . Освободили от подоконника, это достаточно?(главное трубу не сплите..
Уважаемые мастера, подскажите! Можно ли электрический духовой шкаф мощностью 1845 Вт подключить в обычную розетку через удлинитель на 16А? И при этом не выводить на отдельный автомат в щитке? Сейчас все розетки на кухне заведены на один автомат 16А, серьезных потребителей среди техники нет (только чайник, микроволновка, небольшой ТВ, иногда миксер). Проводка в квартире новая, а в доме - старая, заземления нет.
Ответ мастера
Здравствуйте. Если грубо почитать то удлинитель ваш на 3,5 кВт, а духовка 1,8 кВт. Выдержит. Но не с чайником 2000ват 2 кВт.! 2800ват, это 2,8 кВт.. включать придется по отдельности..
Мигают все индикаторы и ничего не происходит. Есть фото и видео неисправности.
Ответ мастера
Здравствуйте. Первоначально, фото не правильно сделано. Если это встраемая, то сборка скорее всего Италия..(Ничего хорошего, не скажу.. Что маргарет, (по сколько раз..,это смотрите или по инструкции (что хочет сказать, или ищите по доташиту.. Я бы слил и визуально проверил дренажную систему и насос (фильтр от насоса..
После замены конденсатора в наружном блоке кондиционера, так как не запускался компрессор, на рынке подобрали по старому я поставил, включил и на внутреннем блоке индикатор температуры загорается вместе со звуковым пи и гаснет. Ставлю старый такой же пи и гаснет. До пробы с новым конденсатором внутренний блок работал тёплым, а наружный издавал звуки будто пытается запустить компрессор, вентилятор крутился. Сжег плату управления не правильно подобранным конденсатором?
Ответ мастера
Ну если будете объясняться здесь, 3 дня и 3 ночи, - может быть чем-то поможем.. Это у Вас инвертор или..? Конденсатор ,-что не могли подобрать по шильдику? Компрессор то пошел? Не более 60 мкФ. - нужно (если не инвертор.. И что за кондёр это у которой такие мозги имеются чтобы под контролем держать фараты.. Вы лучше замерьте напряжение в сети.. А по остальным вопросам, вызывайте лучше мастера.. Компрессора живут своей жизнью, электроника своей . Единственное встреча,- реле включается от 12 v, (от блока контроллера ,где от магнита включается контакт на 220v..(вкл.. и откл компрессора..! Вообще то я зубной техник по образованию..Но в школе тоже учился..(иногда..
Какая причина отключения компрессора через 2-3минуты после включения сплитсистемы. А сама сплитсистема работает как на вентиляцию. Выставлял всякие режимы. Пользуюсь недавно. Может неправильно выставил режим?
Ответ мастера
Здравствуйте. Раньше работал?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сплит-систему под следующие требования: 1. Частный дом из двух квартир, 40-45м² каждая 2. Сплит-система: один внешний блок, два внутренних (по кондею в квартиру) 3. Задачи: охлаждение летом и в межсезонье 4. Инвертор, поддержание указанной температуры 5. Распределение потока ближе к потолку (не «в шею») 6. Ценовой сегмент средний. Главное требование - максимальная стабильность и живучесть в деле охлаждения. Наворотов особо не требуется 7. Толковая поддержка, наличие авторизованных сервисов с пряморукими монтажниками и гарантиями Заранее очень благодарен, спасибо
Ответ мастера
Даикин. Мицубиси Хеви. По шуму маленький дБ 20- 24.. 24 года стоят, пока некто не демонтировал. А по направлению патока...некоторые ставят козырек (с низу..Удачи!
Живу в частном доме с участком земли. На участке необходимо провести небольшие сварочные работы: сварка труб , уголка для забора, каркас для качели. Нужна переноска метров 30, чтобы подключить бытовой сварочный аппарат 220вт. Какую марку провода и какого сечения посоветуете использовать для изготовления переноски?
Ответ мастера
ПВС. можно и потолще брать если загружать интенсивно.. 3 х2,5 - это для сварки маловато..Соберите лучше сами и не на вилку с разетками. Продаются евро разьемы на 50- 80 А..Удачи!
Добрый день. Собственно весь вопрос в заголовке. Может кто-то уже где покупал, и можно сразу с брендом и что на какие нюансы обратить внимание. Все добра!
Ответ мастера
Здравствуйте. Из дешёвых Кинтацу, дороже, Дайкин. Монтаж примерно обходиться 10. Гарантия 1 год на монтаж, 3 года от завода на аппарат.
Отправить сообщение