Миронов Юрий Владимирович
Железнодорожный (Моск.обл.), Частный мастер (ИП)
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Добрый день,у меня в квартире стоит трехфазный двухтарифный счетчик, я хочу поменять на однофазный. Нужно ли переделывать электрику в квартире? Должен быть лифт для инвалидов, но его нет. Старый счетчик сломался не показывает показания.Где брать разрешение.
Ответ мастера
Здравствуйте, по поводу замены электрики необходимо смотреть как у Вас она размещена, но скорее всего к потребуется, если отсутствуют приборы на 380в. Может быть потребуется переделка щита. По поводу счетчика, можете менять хоть сами, но обязательно обращение в энергосбытовую компанию, для опломбтровки и постановки на учет нового прибора. Если возникают вопросы, пишите или звоните, всегда буду рад помочь.
Здравствуйте! Решил сменить арматуру во всей квартире. Кое куда перенести несколько точек. Есть радиоточка над плинтусом. Убирать ее полностью не хочется. Походив по рынку, понял, что розеток приличных для радио у нормальных производителей нет. Как быть с этим моментом? Колхозничить, врезать розетку? В голову приходит установить обычную розетку на 220в, подсоединив ее к проводам радио.
Ответ мастера
Здравствуйте, учитывая, что проводное радио постепенно практически сошло на нет, найти радио розетку очень тяжело. Можно поискать на зарубежных сайтах. Колхозить розетку самому, тем более из обычной силовой не смысла. Не факт что заработает. Как вариант, можно рассмотреть вариант с подключением старой розетки, с попыткой ее утопить, если она накладная. Или найти встраиваемую радио розетку и каким - либо способом ее "украсить" под Ваш будующий интерьер.
Когда нужно начинать элекромонтажные работы-до или после оштукатуривания стен?
Ответ мастера
Я всегда советую заказчикам делать электромонтаж после черновой отделки. После этого еще раз проверить по размерам установку мебели и элементов интерьера. Подкорректировать проэкт электрики и только после этого проводить электромонтаж.
Строители просят купить им буры , свёрла, кисти - это мои заботы или их ?
Ответ мастера
Если мастер профессионал, то работает он только проверенным инструментом и определенными расходниками. И все это мастер покупает сам. Никогда профессионал не будет просить заказзчика покупать что-то из инструмента или расходника. Это бред. Все эти вещи заложены в цены работ. И каждый мастер сам следит за своим инструментом, который приносит ему деньги.
Добрый день, у меня такой вопрос, хочу полностью заменить проводку в квартире и установить квартирный щиток, в подъезде стоит черный большой автомат на плиту с розеткой 32А. Как мне и чем лучше провести трассу на щиток в квартире и какой вводный ставить в квартирном щитке?
Ответ мастера
Здравствуйте. Могу Вам посоветовать ввод до квартиры проложить кабелем 3*6. Автомат в этажном щите поменять на 40А. В квартирном щите поставить УЗО на те же 40А (если есть заземляющая шина в доме). Дальше по автоматам то что вы хотите, но на плиту 32А с кабелем 3*4. Но это так сказать стандартный вариант, для точного ответа надо смотреть глазами на этажный щит. Будут вопросы или желание узнать сколько стоит Ваш электромонтаж пишите или звоните
Отправить сообщение