Булатов Сергей Васильевич
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Доброе утро подскажите пожалуйста, как подключить поплавковый выключатель к насосу гном 380 через пускатель ПМЛ 1100 обойдя кнопки
Ответ мастера
Ну я думаю если ваш поплавковый выключатель на 220в а вам надо управлять катушкой пускателя на 380 на ПМЛ это возможно только при установке дополнительного пускателя на220 или реле на 220 ,а если выключатель на 380 то никаких проблем 1фаза напрямую а вторая с поплавка на второй контакт катушки.извиняюсь за ошибку.
Решила обновить кухонный гарнитур и фартук, мебель заказала с фартуком пока думаю, но быстрее всего это будет пластиковый фартук, мне надо наклеить пластиковый фартук, провести заново для розеток, проконсультировать, я вообще ничего не соображаю(((
Ответ мастера
Добрый день обратитесь ко мне.
В ванной когда мою руки - немножко бьет электротоком, из-за чего бьет током? Что делать?
Ответ мастера
Я согласен с Варгой Алексей Михайловичем это статическое напряжение,если через воду бьёт.Проверьте касанием например к чему-то заземлённому например посудомойке(металлическая поверхность),если также щиплет,то у Вас не снимается статический заряд.Тапочки с резиновой подошвой?
У меня старый дом построенный немцами после ВОВ. Соответственно нет заземления. Есть щиток в подъезде и щиток в квартире. В квартиру приходит двужильный кабель (фаза и ноль). Хочу поменять щиток и поставить новые автоматы. Вопрос, нужно ли ставить УЗО, если нет земли. Учитывая, что вся проводка в стене (от щитка, который в подъезде, протянуть что-то нет возможности). Мнения разделились. Многие говорят, что обязательно нужно ставить УЗО, а некоторые утверждают, что без земли ставить узо нельзя или нет смысла. Прошу Вашего мнения, уважаемые профессионалы. Заранее спасибо.
Ответ мастера
Поставить необходимо ,но надо разделить перед автоматами проводник PEN на ноль защитный и ноль рабочий.
Здравствуйте уважаемые мастера по ремонту! Имеется двустворчатый шкаф, в одной половине полки в другой отделение с перекладиной под вешалки, лет 6 назад покупали. После того как сделали перестановку дома, перенесли его из одной комнаты в другую, шкаф как буду то перекосило, дверки теперь даже как то не ровно висят и открываются соответственно плохо. Можно ли такую беду как то исправить, перебрать его заново или отрегулировать как то? А то визуально то он еще в хорошем состоянии, не хотелось бы выкидывать.
Ответ мастера
Готов выполнить ваш заказ.
Отправить сообщение