Ризанов Игорь Сергеевич
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Здравствуйте уважаемые мастера по ремонту! Имеется двустворчатый шкаф, в одной половине полки в другой отделение с перекладиной под вешалки, лет 6 назад покупали. После того как сделали перестановку дома, перенесли его из одной комнаты в другую, шкаф как буду то перекосило, дверки теперь даже как то не ровно висят и открываются соответственно плохо. Можно ли такую беду как то исправить, перебрать его заново или отрегулировать как то? А то визуально то он еще в хорошем состоянии, не хотелось бы выкидывать.
Ответ мастера
Скорее всего при перемещении шкафа повредили оргалит (заднюю часть шкафа). Нужно положить шкаф на лицевую сторону (по возможности без фасадных дверей, штанги и полок). Снять оргалит. Проверить рулеткой диагонали, сместить (постучать по одному из торцов), что бы данные рулетки были одинаковые. Затем надежно прикрепить оргалит (так что бы диагонали не смещались и чаще, НЕ в старые отверстия) Навесьте обратно двери и вуаля, пользуйтесь дальше своим любимым шкафом
На новый кухонный гарнитур менеджер предложила поставить, как нам сказали, модную сейчас систему открывания - касанием, без ручек. Поделитесь опытом на сколько это надежно и функционально для кухни, ведь там часто дверки открывать нужно, это не стенка в зале))) Часто ломаются и приходится ремонтировать такие системы? В общем стоит или не стоит связываться?
Ответ мастера
Уважаемый заказчик! Что касается систем открывания без ручек, есть пару вариантов. Один из них "пушАп", откидывает дверцу или ящик на пару тройку см, а дальше руками, стоит не дорого в районе 1000 руб на ящик или дверцу. Второй сложный и надежный механизм фирмы блюм (hf, hk, hl), с сервоприводом, который прослужит Вам всю жизнь, стоимостью около 125 тыс руб. Он может работать как на один так и до трех фасадов. Если есть возможность, ставьте, не пожалеете, такие вещи делают Вашу жизнь приятней.
День добрый. Буду в комнате стелить ламинат, система с замком. Попробовал вщелкиваеться хорошо, а друг говорит, надо все равно проклеивать замки, ему так стелил мастер. Подскажите как все таки правильно, клеить или не клеить и если клеить то чем тогда?
Ответ мастера
Добрый! Замки на хороших замках не проклеиваются. Если при скреплении ламината они с легкостью выпадают, тогда это плохой ламинат, брак.
Отправить сообщение