Казаков Сергей Владимирович
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
интересует стоимость подшивки софитов в цену входит обрешётка и лобовая планка из метала какая стоимость работ леса установленны. примерно 55п.м.
Ответ мастера
Все зависит от того ,на сколько у Вас там ровное или "горбатое" основание, ровно ли отпилены страпила,в одной ли плоскости и удобства подхода. Если леса стоят нормально и сразу можно работать, страпила торчат ровно по шнурке отпилены и в одном уровне ,то цена по тысячи.
Буду строить дом из пеноблоков размером 11,5м на 11,5м, планирую пристроить гараж шириной 4,5 м. Фундамент монолитный единый под дом и гараж (песок, щебень, подбетонка, утепление, гидроизоляция, арматура, бетон). При заливке такого фундамента получается очень высокий заезд (45 см) в гараж. Можно залить плиту на дом 40 см, а под зону гаража 20 см или так не получится?
Ответ мастера
Можно ,заливай смело, армаатурку лишнюю туда кинь на всякий.
Добрый день, уважаемые мастера, выбираю участок для покупки, на что обратить внимание? Есть какие-то здесь подводные камни? Подскажите, пожалуйста, если кто-то сталкивался, покупаю первый раз, боюсь купить что-нибудь не то. Заранее спасибо.
Ответ мастера
Если он в середине "поляны",среди маленьких сарайчиков,а лес на горизонте,то это не ликвид,потом не продашь. А если ,1Й или 2Й у леса или речки или один на отшибе и на холме,то есть смысл ехать на дачу. По мне так. А так смотрите свидетельство нового образца и кому принадлежит электролиния.
Добрый день, планирую строить дом, никак не могу определиться с материалом для строительства стен. Кто давно строит дома, подскажите какой на сегодняшний день самый оптимальный материал цена/качество?
Ответ мастера
Согласен ,газоблок оптимален. Можно еще и керамзитный,он лучше штукатурится,хрен отвалится,даже без сетки. Деревянный сруб дешевый и нормальный по свойствам,но его качественно проконопатить,замазать и отшлифовать стоит дороже самого сруба с установкой. И это нужно делать минимум через год,а лучше два.
Планирую ремонт 1-комнатной квартиры в новостройке, квартира 35 м2, есть только перегородки. Планирую на полу ламинат, на стенах обои, потолок натяжной, санная совмещенная будет в плитке. Сколько времени займет ремонт квартиры, полностью, под ключ?
Ответ мастера
Месяц и неделя.
При выборе отделки потолка остановились на натяжном, обратились в фирму и выяснили, что материал тоже бывает разный, пленка и ткань. Теперь сидим и думаем, а что лучше. Опыта не с тем материалом не с тем не имели. Вроде ткань более экологично, зато говорят она воду не держит если затопят и боюсь особенно на кухне закоптиться быстро (у нас газ), но зато не боится удара пробки от шампанского например))) Понятно, что девушке менеджеру продать подороже надо, но нам то с этим жить. Подскажите, что лучше выбрать, хочется как обычно и красиво и экологично и функционально (лет 10 хотя бы, то что бы приличный вид был).
Ответ мастера
Deskor, типа немецкий, он дышит ,с микроотверстиями,но он непрактичный.Чуть залапаешь,хрен смоешь и пятно останется стопудово.Он крашеный сверху. Простой будет практичней,сможете любой тряпкой стереть.
День добрый, уважаемые форумчане. Делаю ремонт в панельной новостройке и хочу одну стену, на которой расположена батарея, зашить листами гипсокартона, для выравнивания. При этом батарею поместить, как бы в нишу и закрыть все это решеткой декоративной. Но, переживаю, что температура в комнате будет ниже чем сейчас, а этого очень бы не хотелось. Кто делал что то подобное, поделитесь опытом. Заранее благодарен, Игорь Александрович.
Ответ мастера
Все зависит от самого дома и мощности батареи. Бывают дома просто ледяные. Сейчас делаем в Павшинской пойме оду такую хату,так там дубак и не проветриваем.. Я живу в Сталинской восьмиэтажке и батареи включаю только когда за окном температура опускается к двадцатке..и то на пару часов.
Здравствуйте уважаемые форумчане. Недавно затопили соседи и на потолке (а он у нас выровнен и покрашен) осталось желтое пятно. Чем штукатурили и красили сейчас уже не подскажу. Вот какой вопрос у меня, нужно ли переделывать теперь весь потолок или можно как то локально от этого пятна избавиться? Буду благодарна за советы)))
Ответ мастера
Если у вас желтое пятно,то рядом можно подрисовать голубое,получится,как флаг Украины.
Доброго времени суток. Хотим утеплить дом применяя пенопласт. Купил пенопласт и при попытке поджечь результаты меня огорчили, горит как порох - прям секунда и нету. В магазине говорят, что пенопласт горит потому, что изготовлен несколько дней назад. Знакомый строитель подсказал, что нужно использовать выдержанный не менее месяца пенопласт. За это время типа он выдыхается и становится менее горючим и еще дает усадку. Вопрос следующий - что мне делать? Есть ли смысл мне ждать месяц или клеить сразу?
Ответ мастера
У Вас в доме ,кроме пенопласта гореть больше нечему? Если все остальное противопожарное тогда меняйте на базальт какой нибудь,если дом деревянный,тогда не парьтесь и ставьте...какая разница,сколько минут он горит.
Я купил керамогранит, приклеил на пол по инструкции, всё как надо, Но поверхность кермогранита оказалась шершавой, её ничем не протрёшь, все пятна остаются. Можно ли чем то сгладить поверхность?
Ответ мастера
Раньше был способ,когда пирамиды в Египте строили и гранитом облицовывали полированным,но сейчас знания утерены)))))
Отправить сообщение