Федотов Михаил Николаевич
Москва, Частный мастер
Занят
День добрый, выбираю входную (уличную) дверь в загородный дом. Жене надо красиво, под стиль, а мне безопасность высокую. Но слышал, что дверь должна быть "теплая", что бы зимой не промерзала. Может кто то из опытных мастеров, подскажет какую лучше брать?
Ответ мастера
Любая металлическая дверь рано или поздно промерзнет (физика - металл имеет высокую теплопроводность). Устройте после входной металлической двери холодный тамбур, и затем ставьте деревянную дверь. Этим Вы уменьшите перепад наружной и внутренней температуры на входной двери, и дверь в гораздо меньшей степени будет покрываться изморозью. (Испытано на Крайнем Севере)
Купил гараж, хочу навести порядок, но встал следующий вопрос, а из чего лучше сделать пол? Требований конечно много: защитить бетон от мокрого снега, что бы пыли от него не было, мыть и убирать удобно было, устойчивый к повреждениям ( в гараже всякое уронить можно). Первое что приходит в голову это напольная плитка. Это недорого конечно, но боюсь что скоро начинает по одной отваливаться. Может кто то из личного опыта что ни будь посоветует?
Ответ мастера
Я в своем гараже использовал технологию, по которой укладывают уличную плитку: песко-цементное основание, на его уложил тротуарную плитки 400х400х30, весь пол полил из лейки обильно водой и всё! Однажды пришла нужда удалить плитку, чтобы пробить отверстие в подвал для вентиляции, должен сказать - пол стоит монолитом. И падения тяжелых предметов совершенно не боится (кстати, в зоне верстака у меня деревянный настил - и ногам комфортно, и ронять на пол железки не страшно) Вообще-то кидать на пол тяжести - это дурной тон! :-)
Решил удлинить носик у смесителя в ванной и уже второй раз попадается носик, ржавеющий изнутри, буквально на второй день. На вид и вес - носики идентичные. В чём может быть причина? Как с этим бороться?
Ответ мастера
Материал "носика", или как его еще называют "гусака" - латунь (хромированная) или нержавеющая сталь, соответственно, ржаветь там нечему. Даже в дешевом изделии! Проблема в подводящем трубопроводе, либо Вы действительно купили "нечто" Если жильё муниципальное, вы вправе требовать замену трубопроводов, для устранения ржавчины (ну сами понимаете, куда это все заведёт...)
Отправить сообщение