Кузин Сергей Вячеславович
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Выбрали ламинат для пола и к нему идёт родной плинтус из МДФ. Наши рабочие-строители очень отговаривают, тк, по их мнению, будет отходить от стены, на клипсах плохо держится и нужно садить на клей. Но ламинат же должен ходить, а как если плинтус на клею?нужно мнение знающих. Спасибо
Ответ мастера
А, я делаю плинтус мдф на финишный гвозди. Сверлю в стене буровом дыру 6 диаметр вставляю деревянный анкер (чепик) и забиваю финишний гвоздь в цвет плинтуса . И это надежно. Но трудная и кропотливая работа зато надежно.
Добрый день! Мне на площади в 79м2 необходимо залить наливной пол. Строители стали лить не прострелив плоскость, понадеясь что самовыравнивающийся пол выровняет все, где надо толще слой образуется, а где не надо тоньше. В итоге пол повторил неровность стяжки. Залили правда не во всех комнатах, а только в трех. Теперь они собираются ставить маяки и лить пол заново в том числе на уже залитый. Перепад так и остался 3 см. Но сказали что возьмут уже за это как за стяжку(за уже выполненную работу по заливке не берут, типа их ошибка) при этом на вопрос что материал в 21 мешок, что уже израсходовали ушел в пустую, ведь он повторил неровность стяжки и маяки вы будете ставить отталкиваясь от уровня того наливного что залили? Они сказали что нет и возьмут 6мм маяки и в любом случае тот обьем что залили без маяков все равно ушел бы. Но рассуждая логически раз тот что уже залили тупо повторил неровность стяжки, значит он просто поднял пол на небольшое количество по высоте и они маяки уже на него будут ставить? Или не факт? Я просто спрашиваю к тому что не вводят ли меня в заблуждение по расходу материала и процессу залива пола. А то конский расход наливного получается. На предложение промазать бетоноконтактом и положить ЦСП а потом наливной они сказали что может "отстрельнуть" его) Я не профи, но и платить за лишний материал не хочется, можно и золотом залить конечно. Поэтому хотел бы услышать комментарии мастеров. Благодарю!
Ответ мастера
Могу помоч
Доброго дня, уважаемые мастера. Делаем ремонт на кухне, обои старые отодрали, а под ними краской до середины стены окрашено. Хотел краску шпателем соскоблить, но держится крепко, кухня 12 квадратов почти, это я так скоблить долго буду))) Может есть способы, как быстрее ее со стены удалить. Буду благодарен за подсказку.
Ответ мастера
Могу приступить к работе.
Мне на пол из досок постелили ДВП, смазали клеем ПВА и положили линолеум полукоммерческий на искусственном войлоке. ДВП прикрепили к полу хорошо, клей имеет 24 часа высыхания. Линолеум приклеился тоже хорошо. Но пол вздулся и хлопает, когда по нему ходишь. Мне сказали,что когда клей высохнет, то ДВП натянется и вздутия исчезнут. Прошло 2 суток. Ничего не изменилось. Что делать? Можно ли как-то это исправить? Площадь комнаты10 кв м
Ответ мастера
Нужно переделывать.
Очень понравился такой материал как массив бамбука. Узор оригинальный, интересный цвет. Выглядит надежно и коэффициент жесткости высокий. Смущает только, что слишком дешево по сравнению с остальными массивами. Стоит ли использовать этот материал, если хочется долговечности? Можно ли такую доску циклевать? Как укладывать?
Ответ мастера
Материал использовать можно, циклевать можно,а вот самостоятельно укладывать не советую все испортите.
Паркет уложенный пару десятилетий назад скрипит по всей квартире. Можно ли что-то сделать? Насколько это затратно и имеет ли смысл или дешевле и проще поменять пол?
Ответ мастера
Однозначно менять. Нужна помощь звоните.
Отправить сообщение