Артем Агафонов
Тюмень, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, реально - можно ли построить дом "под ключ" (свайно-винтовой фундамент, ондулин, без коммуникаций) размером 6*8 с мансардой (каркас) за такие деньги или это развод на деньги? (не в смысле дорого, а что получив деньги "фирма" исчезнет) (пластиковые 2-камерные окна и металлическую дверь тоже... обещают в стоимости)
Ответ мастера
День добрый! если есть сомнения, смотрите и посетите готовые объекты и пообщайтесь с жильцами построенных домов. По стоимости (рыночные цены): Брус - 450'000; окна - 60'000; дверь 1 шт. - 5000; Ондулин - 35000; Сваи - 100'000; Лестница - 60'000; Прочее - 100'000. ИТОГО: 810'000руб. Если это фирма производитель бруса и окон, тогда вполне реально при материале эконом класса. Читайте внимательно договор, скорее всего все что в спецификации - будет установлено. НО: окна и двери без пены и наличников, лестницы не будет или приставная, джут в стенах под вопросом, фундамент без грунтовки, нижние венцы бруса без антисептирования, перекрытия без утеплителя. Готовьте еще 1млн. и Вам все поставят и коммуникации тоже, но другие подрядчики.
Уважаемые мастера, наткнулась в интернете вот на такую конструкцию, хочется домой себе такую. Кто выполнял что либо похожее, подскажите на сколько сложно ее сделать и примерно хотя бы стоимость, а также интересует материал, желательно не особо дорогой. Ольга.
Ответ мастера
Уважаемая Ольга! 1. 20-25т Каркас сосна, фанера и и рамки. Столярка на объекте . 2. 30-35т Каркас, фасады - сосна. Замер и сборка 3. 45-50т Замер, три модуля, доставка и расстановка мебели Удачи
Ставить хочу деревянные окна. Изначально планировал на пену, как обычно. Но меня разубеждают, говорят в деревянных домах есть сезонные колебания и пена попросту потрескается и будет дуть. Как альтернативу предлагают паклю, но я не уверен что ее тоже продувать не будет, даже если напихать плотно. Может кто сталкивался с подобным, подскажите?
Ответ мастера
Необходимо использовать Противоусадочную коробку (окосячка), далее по всем правилам. Разрезы и узлы в сети есть. Успехов!
Отправить сообщение