Петров Сергей Вячеславович
Москва, Бригада
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Здравствуйте! Очень нужен совет эксперта. Живем в доме, к дому пристроили гараж из пескоблоков, для этого был залит фундамент 2.5 метра, и под гаражом получилось помещение, с бетонными стенами .Можно ли из этого помещения сделать баню? Как выполнить отделку? Может ли труба от печки идти через гараж?
Ответ мастера
Здравствуйте ! Всё возможно
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли так сделать: хотим снести пол (поддон) в сантехкабине, но стены и потолок рушить не хотим. Пол убрать хотим из-за высокого порога, дом девятиэтажка, сантехкабине бетонная. Можно ли так сделать и не рухнет ли она вся?
Ответ мастера
Добрый день ! Теоретически можно. Естественно от состояния кабины зависит. И делать надо не спеша, фиксируя части конструкции
Здравствуйте! Мне необходимо соединить угловым фитингом металлическую трубу диаметром 26 мм с наружной резьбой и сгон прямой 100 мм к которому нужно присоединить шаровый кран со штуцером. Какого размера, в сантехнических дюймах, мне брать угловой фитинг (вн-вн), сгон (нар-вн) и шаровый кран (нар)?
Ответ мастера
Здравствуйте ! На рынок ближайший подойдите и вам там всё подберут
Добрый день! Полотенцесушитель перестал работать, то греется, то нет. После развоздушивания ситуация не поменялась. Пришёл сантехник, сказал, что при монтаже отводные трубы установлены не правильно, выше чем нужно. Предложил заузить стояк, а полотенцесушитель будет компенсировать давление. Я предлагал установить насос, но он предложил попробовать данный вариант. Прошу совета, это нормальный вариант заузить стояк?
Ответ мастера
Добрый ! Вообще то стояк - общедомовое имущество, Вы его не себе , а всем заузите. А следующий сосед ещё больше заузит или вообще кран поставит ?! С насосом правильнее я думаю.
Включаю воду в ванной и на кухне одновременно рывков нет, а вот по отдельности идут рывки.
Ответ мастера
Какие то воздушные пробки возникают у вас.
Здравствуйте. Купила новый смеситель, из дорогого сегмента. Дома развернула, а на трубках, которые выходят из смесителя, и к которым крепится гибкая подводка, счёсано покрытие. Что это?? Производственный брак? Или смеситель устанавливали уже, потом сдали и продали как новый?? Пожалуйста, подскажите?
Ответ мастера
Здравствуйте ! Как минимум хранили не аккуратно Следов установки не вижу
Доброго всем дня. Вопрос вот какой. Хочу убрать балконный блок и перенести вход на балкон. сам балкон сделать теплым. Для этого часть стены под балконным блоком необходимо демонтировать. Можно ли это сделать, при условии. что дом монолит и вроде как по теории в этом месте нагрузки нет
Ответ мастера
Доброе утро! Делать можно, но надо согласовывать
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, какого выдрать производителя кранов для магистрального стояка в многоквартирном доме для холодной и горячей воды
Ответ мастера
Здравствуйте ! На магистрали задвижки нужны, а не краны.
Здравствуйте вопрос такой. Мы взяли объект дом 16 это 4 подъезда. Наша задача была исправить косяки все по подъездам и лестничный марш исправили все. Туда входила шпаклевка декоративка, силиконить примыкания лифта к плитке все этажи и подъезды, а их 16 это и 4 подъезда, и зашкурили шпаклевку все квартиры а их около 420. Нам сказали сколько должны денег, а мы не можем определиться в этом. Подскажите кто сможет.
Ответ мастера
Привет ! Кто заказчик ?
Купил квартиру. У предыдущих хозяев какие-то умельцы просверлили ригель для того чтобы подвести трубки к кондиционеру. Я начитался форумов, что ригеля трогать нельзя теперь паникую. Ответа, что с этим делать я нигде не нашёл. У меня дети, не хочу подвергать их опасности, но и деваться некуда, под нами тоже полно детей. Очень надеюсь на ваши ответы, заранее благодарен! Ниже привожу описание ригеля и всего. Мой дом - 5ти этажная кирпичная хрущевка 60-х годов, у меня последний этаж. Ригель - бетон армированный, длина 6 метров? (длина комнаты(пролета) 5м70см, ширина комнаты 3,05 метра). Высота ригеля 60см, толщина ригеля 17,5см. Вдоль ригеля идёт пазогребниевая стена толщиной 8см с проёмом по середине 1м50см. Ригель опирается на внешнюю стену дома и внутреннюю стену дома идущую вдоль всего дома. Толщина кирпичных стен примерно 40 см. Диаметр отверстия 2-2,5 см, просверлено в 17ти сантиметрах от несущей стены на которую опирается ригель и в 4 сантиаметрах от потолка. Крыша хрущевки из оцинкованного металла скатная.
Ответ мастера
Добрый день ! Дырку замазать можно, но если повреждена арматура, то конструкция нарушена. Насколько это опасно вряд ли кто то скажет
Отправить сообщение