Петров Сергей Вячеславович
Москва, Бригада
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Подскажите пожалуйста, затеял ремонт в ванной, канализационный стояк в туалете, из него выход через стену диаметром 150 вроде, в нем какая-то труба - гильза на 100 наверно вся сгнила, заделано какой то паклей а-ля тряпки, в гильзе на 100 моя труба 50 заделана все тем же, как мне привести в порядок все поиуму
Ответ мастера
Доброе утро ! Как уже указали надо переходить на ПВХ Но я бы добавил, что если это многоквартирный дом, то делайте через управляющую кампанию.Это труба по идее общедомовое имущество и не дай бог ещё у соседей эта гниль развалится, то будете виноваты. Удачи
Добрый день. Идет ремонт в квартире. Дизайнер купил плитку закрепленную на стенде из фанеры, получилось несколько листов таких. В наличии её не было, была только так. Прораб не смог её снять или не захотел возиться с этим. Подскажите можно ли это сделать? Плитка вроде как из гипса
Ответ мастера
Здравствуйте! Попробовать можно, но гарантии никто не даст на качество
Возможно ли нанести шпаклевку на стен по декоративной штукатурке? Не Венецианская штукатурка и не песочная. (что то типа арт-бетона) гладкая но не отполированная. Заказчик передумал и просит сделать стены под покраску. Вапрос в том, а можно не демонтируя декоративную штукатурку, нанести базовый слой шпаклевки (LR) и потом два финишных (шитрок)? Само собой в промежутках с грунтовкой. И есть ли строгие требования по этому поводу? СНиП???
Ответ мастера
Добрый вечер ! Лучше всего свяжитесь с производителем.
Здравствуйте! В ванной многоквартирного дома в связи с особенностями водоотведения водоотводящий трап душевого поддона установлен на высоте 20 см от уровня пола (для обеспечения необходимого уклона). Размер душевого поддона 100*90 см. Как лучше сделать стяжку (какими материалами)? Сколько это должно сохнуть перед облицовкой плиткой?
Ответ мастера
Здравствуйте ! Советую ставить типовой поддон Самоделки текут
Добрый день, подскажите пожалуйста, если ламинат скрипит, имеет ли смысл его менять? Возможно это просто тонкости закрепления и его нужно просто переложить?
Ответ мастера
Добрый день ! Причина скорее всего в основании под ламинат
Здравствуйте, имеется перегородка между кухней и гостиной, которая у строителей закончилась почему-то чуть дальше середины. Нужно закрыть оставшийся проем(длина 1,48 метра, высота - 2,84 метра) гипсокартоном, но толщина стены внизу 150 мм, вверху 140 мм(с одной стороны - на кухне отштукатурено каким-то гипсом похоже, чуть выше середины вниз стены). Получается стена под небольшим наклоном. да еще и при разметке выяснилось, что внизу она расходится со 150 до 160 мм к перпендикулярной стене. Как правильно сделать - по разметке как есть, ляжет ли гипсокартон ровно, или внизу хотя бы подравнять низ до 150 мм ровно?
Ответ мастера
Здравствуйте ! Если есть возможность подравнять, то лучше это сделать.
Дом достался в наследство от деда, вместе с котлом АГВ 23. В результате ремонта площадь дома увеличивается. Вопрос, возможно ли и насколько сложно заменить старый советский АГВ на новый немецкий одноконтурный VOLF. Куда обращаться и что потребуется переделать для замены котла и какая реальная стоимость этой работы. Понимаю. что точно сказать невозможно, но мне хотя бы примерно представлять себе затраты.
Ответ мастера
Добрый день! Мощность должна соответствовать проектной Дом старый, видимо , проекта у вас нет, если мощность примерно соответствует, то проблем не будет, марка не важна. Если мощность планируете увеличить, то тут уже по месту решайте, ходят к вам контролёры или нет.
В потолок из гипсокартона спрятана рельса ( металлическая) для стеклянной раздвижной перегородки( она закреплена на брус к потолку) , потолок опущен на 10 см, по потолку сделана электроразводка . Когда закончили отделку и покраску потолка (дверь раздвижная ещё не стоит) на потолке по всей длине рельсы появилась трещина. Строители говорят, что как бы не заделывать она все равно будет появляться. Помогите советом.
Ответ мастера
Здравствуйте ! Лично я трещину не вижу.
Возникла проблема с заменой шланга в встроенном смесителе, т.к. никак не проходит в отверстие гайка от нового шланга, не представляю как производитель ее туда просовывал. В отверстии стоит так назыв трубка из нержавейки и она на 3-4 мм уже чем гайка на шланге смесителя. Неужели надо стачивать и расширять эту трубку? Надеюсь поняли что шланг для лейки крепится под ванной и выведен через отверстие на бортике в ванной наружу.
Ответ мастера
Добрый день ! Хорошо бы фото. Скорее всего переходник нужен
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при укладке плитки на пол уровень пола возвышается теперь на 4.5 см по сравнению с коридором, как это исправить?
Ответ мастера
Здравствуйте Можно поднять пол в коридоре Или просто сделать ещё и порожек в ванной, перепад будет как бы больше, но смотреться будет органичней.
Отправить сообщение