Лунегов Андрей Михайлович
Санкт-Петербург, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Ситуация следующая. Новострой. Квартиру получили с отделкой. Установлены натяжные потолки. Как-то заморачиваться с потолками нет не времени ни возможности. Но жена хочет потолочные карнизы. Естественно ни каких закладных под потолками нет. Подскажите, есть ли вариант установки такого карниза не снимая потолок? Скажем, аккуратно на полотно приклеить пластиковые кольца, в ширину карниза. Внутри них вырезать отверстия, просверлиться в основной потолок. Установить в диаметр отверстия деревянные закладные и уже к ним крепить сам карниз? Или какой-нибудь другой разумный вариант. Спасибо!
Ответ мастера
1
Здравствуйте, форумане. Хочу в комнате сделать зеркало на потолке, как его лучше крепить, ведь потолок не стена, там все должно быть надежно. Была изначально идея сделать потолок из гипсы с неглубокой нишей по размеру зеркала и в ней укрепить зеркало в крепеж скрытый в этом коробе. Но, может есть какие то варианты без гипсокартона?
Ответ мастера
А сколько будет зеркал? А допустимы ли наружние крепления? А будут ли зеркала граничить со стеной? Если механическое крепление исключено, то клеить только на жидкий гвоздь, предварительно идеально выровняв потолок. Если будет несколько зеркал, то возможно переломление. Клей использовать только для зеркал, так как другие клеи могут разъесть отражающий слой зеркала и проявятся снаружи. Если крепление механическое, то потолок выравнивать не обязательно. Можно крепеж использовать как подвес. Пишите подробности- постараюсь ответить.
Здравствуйте! Такая ситуация- был пол в квартире паркетная доска на лагах и с кучей мусора, все сняли, мусор прибрали и под всем этим богатством обнаружился пол: бетонные плиты, так понимаю пустотелые, с дырами см 10 в глубину ( что дальше в плите-загадка, нащупывается только песок), кое как впихнутыми в особо большие отверстия кирпичами, кучей щелей. Дом старый 59 года. Планировали делать стяжку, но так как в среднем у нее толщина будет примерно 10-15 см, то возник вопрос выдержат ли перекрытия такое количество цемента? Если выдерживают, то какую стяжку лучше делать? Наливной пол боимся уйдет к соседям.. (Квартира 55 м2, 4 этаж- предпоследний).
Ответ мастера
Здравствуйте! Пенопластовая крошка + фэйри + песок + цемент! Полусухим способом делаете стяжку нужной толщины. Вода к соседям не протечет, вес будет небольшой, в процессе монтажа можно затереть до необходимой "гладкости". Про особенности данного раствора прочитайте в гугле про пенополистиролбетон.
Добрый день, уважаемые строители, у меня в квартире делают гипсокартонные потолки, предложили каркас обшивать не гипсокартоном, а ГВЛ, чем лучше обшивать потолок и в сколько слоев?
Ответ мастера
Гипсокартон потолочный 9,5 мм. Он так и называется. Если в один слой, то обязательно в малярные работы включить поклейку стеклохолста, чтоб на стыках не появлялись трещины. Сами стыки оклеивать не серпянкой, а малярной лентой. А в 2 слоя потолки делают. В домах с повышенной вибрацией или в деревянных домах, опять же для того, чтоб не появлялись трещины на стыках.
У меня после шпаклевки стен везде над окнами и дверями появились вертикальные трещины(дом возле дороги). Стены готовил под покраску. Что теперь делать??? Где то встречал, что подобные трещины неплохо скрывают флизелиновые обои. Если действительно поклеять флиз.обои и покрасить, трещины не проявят себя на покрашенной поверхности ??? Спасибо.
Ответ мастера
Я так понимаю, что вопрос был о том- помогут ли флизелиновые обои скрыть трещины и не будет ли последствий. Резюмирую: если это частный дом, и появились трещиы, то начинать искать причину нужно в фундаменте. Если фундамент сделан не качественно (мелкозаглубленная лента или тонкая плита) то никакие обои не спасут. Сезонная деформация здания непредсказуема. Если фундамент нормальный и проблема в усыхании материала перегородки, то обои помогут. Можно клеить прямо на трещины. Виниловые помогут лучше, потому что тянутся сильнее, чем флизелиновые.
Подскажите, уважаемые мастера, сколько будет стоить ремонт двухкомнатной квартиры 58 м2 в панельной девятиэтажке примерно начала 90х годов постройки. Я понимаю, что число будет приблизительным, но все же нужно понимать о какой сумме идет речь, дабы ориентироваться на какую сумму оформлять ипотечный займ, что бы на все хватило. В квартире нужно сносить и менять все, ремонта там не было с момента его сдачи в эксплуатацию. Т.е. Окна, двери(сами двери купим отдельно), полы (ламинат купим сами), стены (будут обои), потолки натяжные, санузел ( кафель купим сами). Интересует хотя бы приблизительная стоимость остальных материалов и работы. Не чего сверхъестественного не планируем, главное что бы было все ровно, чисто и аккуратно.
Ответ мастера
10-12 т.р. работа за квадратный метр по полу (включая санузел). 150-250 т.р. черновые материалы (сантехника, электрика, перегородки, штукатурка, стяжка). 500 р.м2 натяжные потолки, 30 т.р. +/- окна. 50т.р накладные расходы. Итог по максимуму: 696+250+29+30+50=1055000 плюс чистовые материалы (кафель, сантехприборы, ламинат, обои, финишная электрика) по среднему 200 т.р.
Собираюсь сделать ремонт кухни-ванна-туалет-коридор в п44 трёхкомнатной. Вот размышляю: полностью работы сделать одной бригадой, где мастера на все руки или отдельно плиточника, сантехника, электрика, маляра, разнорабочего, поклейщика обоев нанимать?
Ответ мастера
Полностью поддерживаю Сальникова Артура. Ремонт такого плана " коридор-санузел-кухня" в жилой квартире сложен тем, что помещения маленькие, и одному то трудно развернуться, еще жильцы ходят туда сюда, инструмент нужно разместить и пр. Идеальный вариант это хороший универсал. Я такого плана ремонт делаю и стандартного набора инструмента мне достаточно. Бывает, что на плитку большого формата беру в аренду станок. Многие этапы работ как правило взаимосвязаны. Некоторые не могут быть сделаны за один раз. Например, электрик сделал разводку, а фурнитуру сможет смонтировать только по окончании чистовых работ. Сантехник с плиточником должны общаться постоянно. Есть свои нюансы. Маляр штукатурит и шпаклюет после электрика, а обои приедет клеить после грязных плиточных работ. Перечислять можно долго. Однозначно универсал. С одним человеком и общаться проще. И обязательно со строительными пылесосом.
Мне на пол из досок постелили ДВП, смазали клеем ПВА и положили линолеум полукоммерческий на искусственном войлоке. ДВП прикрепили к полу хорошо, клей имеет 24 часа высыхания. Линолеум приклеился тоже хорошо. Но пол вздулся и хлопает, когда по нему ходишь. Мне сказали,что когда клей высохнет, то ДВП натянется и вздутия исчезнут. Прошло 2 суток. Ничего не изменилось. Что делать? Можно ли как-то это исправить? Площадь комнаты10 кв м
Ответ мастера
ДВП впитала в себя влагу из ПВА и поэтому вспучилась. Это как правило навсегда. Линолеум снимается с ДВП острым ножом с выдвижным лезвием. "Сбрейте" небольшой участок с угла, а дальше ногой наступите на двп и оторвите линолеум. ПВА не такой сильный клей. Должно оторваться. После этого ДВП на замену. И стелите линолеум обратно. Пусть немного отлежится - примет форму. Потом по периметру на двухсторонний скотч или полоску жидких гвоздей.
Когда ставили ванну, щель между стеной (кафель) и краем ванны замазали герметиком. Прошло 1,5 года и он потемнел и стал отслаиваться. Может технологию при нанесении не соблюдали, не знаю... Но сейчас вид ужасный, как это можно исправить и что бы больше не повторилось. Спасибо)
Ответ мастера
Очистить, обработать "антиплесенью", купить уголок для стыка ванны с кафелем в любом строительном магазине и приклеить на белый силикон. Есть ещё уголки- самоклейки, но их не рекомендую.
Отправить сообщение