Прощенко Вадим Дмитриевич
Москва, Бригада
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Мне требуется возвести перегородки в квартире, площадь квартиры небольшая, пазогребневые гипсоплиты не рассматриваю. поэтому хотел бы возвести все перегордки из пеноблоков толщиной 7 см. Можно ли так делать или все таки для перегородок нужны пеноблоки 10 см?
Ответ мастера
Из опыта работ для межкомнатных перегородок используем пеноблоки первой категории, плотность D500, размер 100х250х600мм, монтаж клей для пеноблоков, армирующая металлическая сетка сетка ячейка 50х50мм. Если использовать 70х250х600мм, минус по шумоизоляции и прочности, если нужно будет ставить подрозетники в одном месте но с разных сторон стены, то сможете поставить подрозетники только с одной стороны.
Здравствуйте! Дом новостройка (1год). Межквартирную стену из ПГП подготовили под покраску: штукатурка, шпаклевка, стеклохолст, шпаклевка, покраска. Через два месяца после сдачи ремонта появилась нитевидная трещина. В чем может заключаться причина появления трещины? Заранее спасибо!
Ответ мастера
Добрый день, Альберт! Трещины возникают в новостройках. Если обнаружили в квартире трещины, толщина которых не превышает одного миллиметра, вам не стоит беспокоится. Что бы выявить опасность трещин ведется наблюдение Эксперты утверждают, что небольшие трещины в стенах новостроек рассматриваются, как вполне нормальное допустимое явление Самым простым способом скрытия трещин остается использование заполнителей которые просто закрывают трещины. Причины возникновения трещин в стенах могут быть различными. 1. Они могут быть признаком недостаточной несущей способности грунтового основания сооружения и возникают вследствие изменений именно в грунте под строением. 2. Важен вопрос дополнительных нагрузок и использование здания. ( при ремонте в новостройках на каждую квартиру дополнительная нагрузка от 10 до 50 тонн) 3. Значительные вибрации передающихся по капитальным стенам (ремонт в других квартирах) 4. Высокие температуры в помещение, перепад влажности. (особенно в зимнее время работа радиаторов отопления) 5. Воздействия вибрации, движение транспорта (под домом метро) 6. В новостройках велика вероятность возникновения трещин в стенах на протяжение первых пяти лет эксплуатации здания. Именно столь времени, по мнению специалистов, требуется дому, что бы произошла усадка. С уважением, Вадим.
День добрый. Купили квартиру в новостройке, панельный 9 этажный дом, отделка черновая. Подскажите с чего правильно начинать ремонт? Сначала стены, потолок, полы или двери? При условии что на полу будет ламинат, на стенах обои, а потолки натяжные.
Ответ мастера
Первое это дизайн проект, если есть деньги то заказываете у дизайнера, если бюджет ограничен то рисуете на плане квартиры размещение розеток, выключателей, светильников, в санузле размещение сантехники, учесть расстановку кухни и мебели. Определяетесь с чистовым материалов будет покраска или обои, пол ламинат или паркетная доска и т. д. после этого обращаетесь к мастеру для ремонта,он приедет посмотрит объем работы оценит и составит очередность работ. Работы делятся на черновые и чистовые.
День добрый. Начинаем ремонт в новой квартире, раньше использовали Ротбанд, но слышал что Волмой получаеться более гладкая поверхность. Подскажите какую смесь лучше использовать?
Ответ мастера
Штукатурим гипсовой штукатуркой "Старатель" сначала стены проходим бетоноконтактом "Старатель". Получается дешевле чем "Ротбандом".
Отправить сообщение