Ершов Сергей Николаевич
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Уважаемые мастера, вопрос такой. Сделали ремонт санузла где то год назад, заднюю стенку где идут трубы заделали асбестоцементной плитой и на нее сверху положили плитку. Сейчас этажом выше оказалось что течет труба и хотят трубы и у нас смотреть и выше, а чтобы смотреть придется все вскрывать, так вот и вопрос, можно ли аккуратно снять плитку, не поломав ее и потом наклеить обратно?
Ответ мастера
Если руки не из ж... и есть хороший инструмент, то можно, но одну плитку сломаешь по-любому.
Какое отопление выбрать для дома из бруса 100кв.м
Ответ мастера
Зависит от бюджета и критериев максимально бюджетно или максимально надежно, или и то и другое, а так же есть ли центральная газификация и максимального электро потребления. Без знания этих исходных данных подбирать систему отопления - тыкать пальцем в небо. Укажите плиз эти данные. Я ставил систему отопления у себя на даче без газа, без электричества при этом не используя твердое топливо.
При приёме горячей ванны на стене ванной комнаты образуется конденсат, причём очень сильный (прямо по кафелю ручейками стекает). Я так понимаю дело в вытяжке, проверял кусочком бумаги, вроде держится на вытяжке, значит тяга есть. Ванная комната 1,5 на 1,7, отверстие вентиляции 25х25, может этого не достаточно? Что можно в данной ситуации сделать, что бы минимизировать, а в идеале вообще избавиться от конденсата?
Ответ мастера
Конденсат на стене при нормально работающей вентиляции - она у вас нормально работает в двух случаях: 1. Плохой доступ вентиляции (ванна перегорожена шторкой с очень узким или с отсутствием проема между потолком и шторкой). 2. Очень холодная стена ( конденсат образуется изза разницы температур стены и воздуха при плохой вентиляции). Устранение: Увеличить проем между шторкой и потолком (повесить шторку ниже) и (или) установка вентилятора в проем вентиляции (если не поможет). Устройство стены очень затратно, достаточно покраски водоотталкивающей краской.
Отправить сообщение