Мельников Павел Николаевич
Екатеринбург, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
В новостройке (19 год) стена уложена из пеноблоков, сверху оставлен зазор 3 см в высоту. Уложен в эту щель изолон, причем ширина стены 20 см, а заполнен 2 свертками изолона по 5 см, остальное пространство пустое (10 см), и нанесен твердый тонкий слой штукатурки по обеим сторонам стены. Этаж самый верхний, давление сверху только от крыши, дом уже дал усадку, посему я считаю, что могу заполнить эту щель твердым звукоизолирующим материалом (смесью какой-нибудь хорошей). Но не знаю, можно ли, потому что в случае усадки пеноблок может дать трещины от давления сверху. Заполнить пеной и прочим мягким материалом считается правильным, но все эти материалы не дают звукоизоляции - в итоге живём как в общественном туалете, слышно вообще все разговоры соседей. Вопрос: чем заполнить щель, чтобы хотя бы слов в разговоре соседей (и моих переговоров соответственно им) нельзя было разобрать?
Ответ мастера
Вырежите полоски из каменной ваты, по высоте и ширине зазора. Стыки замажьте звукоизолирующим герметиком.
Добрый день! прораб выкатил смету за возведение сантех-кабины, электрики и водоснабжения. это только черновые работы. Помогите, пожалуйста, оценить адекватность сметы. есть подозрение, что цены сильно завышены. учитывая, что площадь ванны 2,43. не планируется ничего грандиозного, кроме инсталляции и повернуть колено канализационной трубы. г. Москва
Ответ мастера
Здравствуйте. При беглом рассмотрении смущает 200 метров гофры по вашему маленькому санузлу. К тому же, если перегородки профессионально возведены, то их штукатурить, ещё и по маякам под плитку нет необходимости. Для задачи развернуть унитаз показалось много лишних труб и соединений.
Здравствуйте. Проблема следующая. Купили квартиру (хрущевка кирпичная) Решил сделать ремонт. Стены по периметру квартиры обклеены гипсокартоном на "ляпухи" и походу еще строителями этого дома. В некоторых местах похоже от старости гипсокартон отклеился от стен и шатается при нажатии рукой. Как не странно но стены почти идеально ровные и не хочется их переделывать. Есть ли способ приклеить гипсокартон в таких местах обратно с помощью пены или клея не отрывая лист целиком?
Ответ мастера
Можно на пену, но дополнительно обязательно укрепление на саморезы.
Купили светлый ламинат в квартиру (цвет,что то типа дуб беленый), а двери стоят темные. Продавец в магазине сказала что при такой ситуации плинтус надо брать в цвет дверей. Не слишком ли это будет контрастно, подскажите как правильно сделать?
Ответ мастера
Можно и так, но в таком случае плинтус должен выделять, как окантовка, дверной коробки и пола. Это самый сложный вариант. Выбор плинтуса для пола можно привязать к различным параметрам: напольному покрытию, цвету и фактуре стен. В идеале плинтус подбирается под напольное покрытие.
Отправить сообщение