Козлов Сергей Михайлович
Санкт-Петербург, Бригада
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Собираюсь сделать ремонт кухни-ванна-туалет-коридор в п44 трёхкомнатной. Вот размышляю: полностью работы сделать одной бригадой, где мастера на все руки или отдельно плиточника, сантехника, электрика, маляра, разнорабочего, поклейщика обоев нанимать?
Ответ мастера
Лучше слаженную команду.
Доброго времени суток, мастера. Подскажите вот относительно какой проблемы, мастер уложил паркетную доску, а плинтуса я решил сам доделать, после поклейки обоев и вот с какой проблемой столкнулся, зазор между стеной и паркетом практически везде 2 - 2,5 см и это плинтусом закрывается, но есть участок в середине стены где промежуток 3 см и тут уже, как плинтус не прижимай зазорчик остается. Неужели нужно вызывать мастера опять и перекладывать с середины комнаты?
Ответ мастера
Зазор должен быть максимум 15 мм. Вызывайте пусть перекладывает. И что за плинтус который перекрывает 25 мм ? Древнесоветский???
Уважаемые электрики, посоветуйте пожалуйста, какой кабель нужен, что бы от одной розетки провести ещё одну дополнительную. Проводить не в стене, а по верху по кабель-каналу? Спасибо.
Ответ мастера
Если это все будет подключено одновременно?? То лучше num 3*2,5. Этого точно хватит.
День добрый, не можем придти к консенсусу с мужем относительно того как лучше положить кафель в ванной. Муж предлагает положить полы, после установить ванну и уже потом от ванны ложить кафель. А мне кажется, экономия не велика и проще выложить кафелем все помещение и потом установить ванну и сделать бордюр по краю, что бы не текло. Ванна у нас акриловая с экраном в комплекте. Подскажите как будет верно, есть ли какие то правила относительно укладки кафеля? Спасите ячейку общества, а то какой день уже не можем договориться)))
Ответ мастера
Мой совет "сделайте все стены и полы" это тоже плюс к гидроизоляции. Вы ее делали? Т.к. Если будет протечка сифона или по краю ванны. Вы ее увидете т.к. Водичка пойдет наружу, а не по стене например и к соседям.
Буду строить дом из пеноблоков размером 11,5м на 11,5м, планирую пристроить гараж шириной 4,5 м. Фундамент монолитный единый под дом и гараж (песок, щебень, подбетонка, утепление, гидроизоляция, арматура, бетон). При заливке такого фундамента получается очень высокий заезд (45 см) в гараж. Можно залить плиту на дом 40 см, а под зону гаража 20 см или так не получится?
Ответ мастера
Сделать можно все... Но советую отдать инженеру на проэктировку этого фундамента.. Если просто меньше сделать то нельзя...
Здравствуйте, нужно залить подъезд к гаражу. Приблизительно размер необходимой заливаемой поверхности 1,5 на 3,5 метра, высота 20 сантиметров. Скажите каким раствором по составу лучше это делать что бы все это на улице эксплуатировалось долго и что лучше насыпать для прочности в нутрь: колотые кирпичи, арматуру? Вроде бы руки из того места растут, просто с такими делами не сталкивался еще, буду признателен за помощь.
Ответ мастера
Что бы долго служило, нужно делать все по технологии. Котлован, геотекстиль, подушка из песка с тромбовкой, щебень, опалубка, арматура причем связанная а не накидать. Ну и бетон м350..
Стоит входная металлическая дверь хорошего качества, поэтому целиком менять ее не хочется. Можно ли увеличить ее высоту на 5-10см приварив сверху лист дверного полотна шириной 5-10см и длиной около 80см, укрепив уголком или чем-то подобным, а так же нарастить на туже высоту 5-10 см дверную коробку?
Ответ мастера
Можно все, но смысл?? Работа будет не дешевая и красивее не станет. Лучше уже поменять.
Здравствуйте. Квартира в кирпичной пятиэтажке начала 70-х годов. Пол - деревянные доски, толщина от 3 до 4 см, покрыт энным количеством краски и шляпки гвоздей не видны. Можно ли циклевать такой пол или испортишь электроинструмент. Если пол все же удастся отциклевать, ламинат кладется сразу или еще нужен слой фанеры? Может дешевле его демонтировать, стяжка и ламинат? Но наверное так все-таки гораздо дороже. Район - юго-запад Москвы. Спасибо.
Ответ мастера
Разобрать. Обрешетка. Фанера. Ламинат..
Подскажите как и чем заделать стыки на наклеенном потолочном плинтусе?
Ответ мастера
Акриловым герметиком. И после покраска всего плинтуса.
Летом мастер обложил дом по низу шлакоблоком. Сейчас вот такая беда (как на фото во вложении), треснул по швам в нескольких местах. Почему так случилось, плохой раствор или мастер схалтурил? И как теперь это исправить? Буду благодарен за советы)
Ответ мастера
Схалтурил тот мастер что делал фундамент. Там видна трещина. А камень ни какой раствор не удержит если плохой фундамент.
Отправить сообщение