Мисик Валерий Александрович
Воскресенск, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Доброго времени! Описание проблемы: Месяц назад "закончен" ремонт бригадой крайне "пряморуких" "мастеров" . В результате свежеуложенный ламинат местами скрипит и прогибается. В самом плохом месте имеется яма глубиной около 10 мм, размерами ~70 см в поперечнике. Квартира 1-комнатная, ламинат уложен по всей квартире, кроме с/узла (итого ~35м2). Без порогов и стыковочного профиля. Ламинат 8мм толщиной, лежит на 36 мм хвойной подложке. Под подложкой криво залитый наливной пол. Между ламинатом и стенами имеется зазор 5-15 мм. Проблемных мест в квартире несколько, во всех помещениях. Самое плохое место - коридор из комнаты в прихожую и кухню, по сути самое нагруженное место. Фото 1 - масштаб проблемы по горизонтально висящей двери (выход их комнаты). Фото 2 - само место, вид сверху (чтобы понять как ламинат лежит). Очень хотелось бы устранить "гуляние" и скрип. Вопрос к специалистам: - каков оптимальный выход из данной ситуации? - можно ли устранять такие проблемы локально или необходимо разбирать весь пол? - есть ли способы-материалы, позволяющие избежать полного переустройства пола? Спасибо! Иван
Ответ мастера
Не следовало проходить проёмы без порожков, особенно поперёк панели ламината. Даже с ровным полом это не избавит вас от расхождения швов в будущем. "лежит на 36 мм хвойной подложке"- что за подложка? Точно 36мм??? Можно прорезать ламинат под дверными полотнами и переложить только коридор и прихожую, подлив ямы наливным полом или протянув их плиточным клеем.
Отправить сообщение