Детушев Алексей Васильевич
Москва, Прораб
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Доброго времени суток, начинаем делать ремонт в нашей новой квартире и к вам, уважаемые мастера, вот какой вопрос. Подскажите, как люди опытные и многое повидавшие, на какие грабли наступать не стоит) Что бы вы сами не когда не сделали при ремонте для себя? Какие есть типичные ошибки при ремонте, что бы избежать их сразу и потом не жалеть?
Ответ мастера
Можно сделать хороший дизайн интерьера но квартира без приточной вентиляции это как аквариум без компрессора, откуда будет поступать свежий воздух, если стоят пластиковые окна? Многие ставят кондиционеры которые включаются максимум на 3 недели в год, но они не подают свежего воздуха в квартиру, они перемешивают и охлаждают внутренний воздух в помещении. По нормам СанПиН 2.1.3.1375-03 для здорового человека достаточно 20м3/ч свежего воздуха на 1 человека, для больного необходимо не менее 80 м3/ч. Из опыта-зимой достаточно 20 м3/ч чел., летом не менее 100 м3/ч чел. Можно открывать окна, но в холодный период года это не комфортно и невозможно отрегулировать количество и температуру поступаемого наружного воздуха. Когда есть приточно-вытяжная вентиляция - это другой уровень комфорта 365 дней в году. Естественно это воздуховоды которые надо прятать и вписывать короба в дизайн квартиры. Но ощущение свежести в квартире, отсутствие запахов, и при этом намного уменьшается риск заражать друг друга простудными заболеваниями если кто то из членов семьи заболел. Все уделяют много внимания интерьеру, теплу, сантехнике, электрике а про воздух думают чаще любители аквариумов и то не для себя. http://stroykomset.ru. Знаю на собственном опыте.
Столкнулся с мнением специалиста о том , что все терморегуляторы,как являющиеся составной частью радиаторов отопления, так и устанавливаемые отдельно, опасны , ненадежны и могут не выдержать давление и вызвать аварию. И что надежнее и эффективнее регулировать температуру краном на входящей трубе.
Ответ мастера
Терморегулятор удобная вещь для поддержания микроклимата в квартире. Можно установить радиатор с запасом и с терморегулятором не будет перегрева помещения. При колебаниях температуры на улице в течении суток Вы в ручном режиме, кранами, никогда не отрегулируете температуру в квартире. О надёжности: хорошие терморегуляторы не хуже по надёжности чем кран, от давления или гидроудара быстрее порвёт радиатор. От качества воды в системе отопления работа терморегулятора не зависит. Что бы он не прикипал необходимо иногда прокручивать термоголовку до крайних положений (открыто-закрыто) хотя бы 2 раза в год. Мой сайт http://stroykomset.ru
Народ, кто подскажет, хорошую антигрибковую пропитку. Не для удаления грибка, а для предотвращения его появления в местах потенциального появления? Спасибо.
Ответ мастера
Для предотвращения грибка можно устранить причину его появления - повышенную влажность. Вариантов несколько: 1. Постоянно проветривать. 2. При увеличении температуры влажность уменьшается (если нет источников испарения влаги) 3. Установить приточно-вытяжную вентиляцию. (поддерживает комфортную температуру и влажность) Примеры на сайте http://stroykomset.ru
Здравствуйте. Хотим поменять окна в квартире на пластиковые, обратились в фирму и получили кучу информации, теперь сидим и думаем, а что из всего предложенного нам реально нужно, а что просто лишняя трата денег. На этой почве у меня следующие вопросы, вам, людям которые с окнами имеют большой опыт работы: 1. Нам предложили энергосберегающий стеклопакет. Это якобы какое то напыление на стекле, которое сохраняет тепло дома и не пропускает холод внутрь. На сколько это эффективно в реальности и как определить визуально, что это реально энергосберегающее стекло, а не обычное? 2. Так как мы живем на первом этаже, менеджер порекомендовала установить еще и бронепленку на стекло, опция не дешёвая, на сколько это реально защитит квартиру от грабителей (мне кажется, если захотят и через дверь сейчас залезут :))) Кто то ставил подобные стеклопакеты, есть ли смысл в этой пленке и как определить есть ли она на самом деле там, опять же)) 3. 2,3,4,5... камерные стеклопакеты, если брать самые дорогие это реально будет лучшая шумоизоляция и воздухообмен или не стоит переплачивать и это уже просто "понты" и трех камерного вполне достаточно? Понимаю, что в интернете теоретической информации полно, но хочется услышать профессиональное мнение людей, которые с этими вопросом сталкиваются регулярно. Хочется сделать все качественно и не переплачивать за ненужные опции.
Ответ мастера
После установки пластиковых окон вы сами будете открывать окна для проветривания. При этом шумоизоляция и теплоизоляция окон теряет свою актуальность. Как можно сохранить все плюсы при установке хороших окон?Необходимо задуматься о том каким воздухом будете дышать. Подробно можно прочитать на сайте http://stroykomset.ru. С уважением Алексей.
Доброго дня, уважаемые форумчане. Поменял окна на пластик в квартире, все бы замечательно, но вот как дождь идет грохот по отливу за окном страшный, гул по всей квартире стоит(( Подскажите как с такой бедой бороться? А то сейчас погода такая, что через день да каждый день грохот этот слушаем((
Ответ мастера
Пластиковые окна при правильной регулировке должны иметь хорошую шумоизоляцию, и шум с улицы от отлива должен быть еле слышен. Проверьте окна на предмет инфильтрации воздуха. Если где то продувает то и звук проходит через эти щели. После установки окон возникает повышенная влажность и духота в помещении. Для устранения ставить приточно-вытяжную вентиляцию. Подробно можно посмотреть на сайте stroykomset.ru
Отправить сообщение