Грибенников Алексей Васильевич
Москва, Частный мастер
Занят
Неделю назад в комнате чуть больше 17 м2 сделали наливной пол. При подготовке к заливке сколы и трещины в бетонной плите заделывали штукатуркой гипсовой Кнауф ротбанд, затем в один слой нанесли Кнауф Бетонконтакт, дождались, пока высохнет и залили пол Юнис Горизонт универсальный. Через несколько дней обнаружили трещины, которые местами просто ветвятся, а местами превратились в сетку. Сам пол мягкий - глубокие царапины остаются даже если провести отверткой без особого нажатия. Не могу понять, проблема в материалах или в мастере, который это делал? И можно ли на такой пол класть линолеум или стоит полностью переделать?
Ответ мастера
Здравствуйте, вообще я на своей практике при заделке трещин дырок в полу, использую всегда цемент с полимерными добавками, потомучто он более крепче, а здесь мастер совершил две ошибки, а) никогда нельзя заделывать трещины, выбоины гипсовой смесью которая используется для штукатурки стен, нежели есть для этого другие смеси, б) скорее перебрал с водой, именно этот фактор влияет на качество заливки, но может у смеси закончился срок годности это тоже может влиять на трещины, а так желательно переделать, особенно если на клей планируете класть линолеум. А то что отверткой можно провести и царапина, сейчас такой уж материал, вообще я тоже после заливок, проводил чем-то острым также царапается поверхность!!!
Здравствуйте уважаемые мастера сантехники. Помогите решить проблему. Хочу поменять унитаз. Труба канализационная (чугун) отходит от стены аж на 26-27см. Если новый унитаз приставить к ней, то будешь лбом упираться в дверь (туалет маленький). Может как-то можно обрезать эту трубу? Или надо вообще менять весь тройник, который отходит от канализ. стояка? Спасибо.
Ответ мастера
Здравствуйте звоните в любое время решу вашу проблему!
Электрический или водяной полотенцесушитель в ванной – какой лучше ?
Ответ мастера
Самый надежный водяной полотенцесушитель – стальной, изготовленный из толстых бесшовных труб.
Ламинат квик степ creo cr 1480 ясень белый с замковой системой уни клик. Положили 1,5 года назад нанятые мастера. Через 3 месяца появились небольшие зазоры, в местах стыков. В основном поперечные, но есть и продольные. Со временем зазоров стало больше. Что теперь делать? Посоветуйте пожалуйста.
Ответ мастера
Возможно вам попалась бракованная партия ламината, такое тоже бывает. Это можно не заметить в процессе покупки, поскольку упакован. Здесь два варианта либо под замену, либо перебрать и положить по новой, возможно на специальный клей для стыков ламината, с учётом того что у вас ровный пол!
Отправить сообщение