Александров Андрей Александрович
Москва, Частный мастер (ИП)
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
День добрый мастера, вопрос такой, в доме на даче хочу сделать натяжные потолки, до этого всегда просто красили. Проблема в том что потолки и так низкие и хотелось бы знать сколько минимум съедят натяжные потолки с освещением?
Ответ мастера
при штапиковой системе монтажа от 2,5 см, при гарпунной от 3,5 см. При монтаже точечных светильников типа GX-53 4 см, при остальных от 7 см.
Можно ли ставить межкомнатную перегородку из гкл на ламинат? Можно ли ее не крепить к потолку, планируется натяжной потолок?
Ответ мастера
Сквозь ламинат крепить нельзя, а натяжному потолку перегородка не помешает.
При выборе отделки потолка остановились на натяжном, обратились в фирму и выяснили, что материал тоже бывает разный, пленка и ткань. Теперь сидим и думаем, а что лучше. Опыта не с тем материалом не с тем не имели. Вроде ткань более экологично, зато говорят она воду не держит если затопят и боюсь особенно на кухне закоптиться быстро (у нас газ), но зато не боится удара пробки от шампанского например))) Понятно, что девушке менеджеру продать подороже надо, но нам то с этим жить. Подскажите, что лучше выбрать, хочется как обычно и красиво и экологично и функционально (лет 10 хотя бы, то что бы приличный вид был).
Ответ мастера
Ткань: + более эстетично смотрится + более стойкий к механическим повреждениям. - не рекомендуется использовать в марких помещениях таких как кухня и ванная. - в случае залива соседями не удерживает воду, если вода грязная полотно потемнеет. ПВХ: +удерживает воду (лично сливал 70 литров) +легко моется - уязвим к проколам и порезам - не рекомендуется использовать в холодных помещениях Что касается экологии, оба варианта синтетика.
Отправить сообщение