Ничков Андрей Сергеевич
Ульяновск, Частный мастер (ИП)
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Сейчас везде слышу как люди укладывая ламинат или делая натяжные потолки, налегке сверлят по 50 дыр в потолке и поле и это чуть ли не считается нормой и никто особо не против. Я вот задался вопросом, а на какие данные люди опираются о том что это безопасно? Пожалуйста разъясните чтобы моя тупая в этом плане голова поняла, почему это не опасно и снижает ли это прочность перекрытия хоть на 1%?
Ответ мастера
На прочность может повлиять но не намного если просверлят арматуру которая находится в плитах. Но это бывает редко. Арматура имеет размер 10-12 мм и просверлить ее насквозь дело трудное.
День добрый мастера, нужен совет. Хочу утеплить лоджию, сейчас выбираю какой пол положить на ней, плитка, ламинат или есть еще какие то долговечные и не очень дорогие варианты, посоветуйте чтобы вы себе положили на лоджии?
Ответ мастера
Мы кладем ОСП на пенополистирол и сверху ламинат или ковролин. Подогрев можете установить инфракрасной пленкой. Фотография нашей работы.
День добрый мастера. Подскажите по дому из пеноблоков, как его качество, особенно интересует как в нем зимой, тепло или нет. То говорят что надо утеплять, кто то говорит что не надо, совсем запутались. Выбрали пеноблок для строительства и сейчас опять в раздумьях. Хотелось бы профессионального мнения от строителей, кто строил такие дома.
Ответ мастера
Сосед построил гараж, на следующий год все швы разорвались от линейного расширения. Ему пришлось металлической лентой обвязывать все строения в три ряда. С северной стороны стало осыпаться из за влажности пришлось срочно штукатурить. С моей стороны лучший материал Камень и Брус, а все остальное промышленный развод и химия.
Добрый день, планирую строить дом, никак не могу определиться с материалом для строительства стен. Кто давно строит дома, подскажите какой на сегодняшний день самый оптимальный материал цена/качество?
Ответ мастера
Дом из универсального бруса UWB. Итальянское качество по доступной цене. Все зависит от вашего метража и запросов в отделке.
Отправить сообщение