Полысалов Алексей Иванович
Санкт-Петербург, Бригада
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
День добрый. Хочу сделать двухуровневый потолок из гипсокартона, подскажите какие листы лучше использовать?
Ответ мастера
Здравствуйте! По технологии для подшивки потолков предназначен гипсокартон толщиной 9,5мм., но многие для большей жесткости используют и на 12,5мм. По длине - чем длинее тем лучше, так как будет меньше поперечных стыков, которые не имеют спец фазки для монтажа серпянки. Если потолок будете делать на кухне или в санузле, где повышенная влажность, то лучше использовать влагостойкие листы зеленого цвета. Для создания изгибов второго уровня лучше использовать арочный или реставрационный гипсокартон толщиной 6,5мм, армированный стекловолокнистыми нитями. Причем для малых радиусов его лучше резать не вдоль, а поперек - так он лучше гнется, ну и конечно перед изгибанием надо его смочить теплой водой - гипс быстрее набиирает влагу и лучше поддается деформациям.
Здравствуйте, купили квартиру на первом этаже, сейчас там обычные деревянные полы и сверху линолеум положен. Посоветуйте, как правильно, поэтапно сделать полы, что бы они были теплые. Планируем ламинат или если получится в идеале паркетную доску положить. Хочется сделать так, что бы долго потом не переделывать и учесть специфику первого этажа, ни когда раньше не жили, боюсь что будут холодные полы.
Ответ мастера
Здравствуйте! Сначала надо снять полностью все старые полы до основания - бетонного перекрытия или плиты. Затем настелить в качестве гидроизоляции толстую техническую пленку или изолон. Проклеить все стыки сантехническим скотчем. Далее либо засыпать керамзит (по-дешевле), либо настелить пеноплекс (экструдированный пенополистирол) толщиной до 50 мм, затем настелить армирующую сетку диаметром прута 4 мм, ячейкой 100*100 мм. Выставить маяки и залить все это 50 мм раствором ЦПС (на 1часть цемента 3 части песка). После 3-недель высыхания под ламинат или паркетную доску желательно залить стяжку финишным ровнителем. укладывать полы можно через 2недели.
Отправить сообщение