Царулицина Инна Владимировна
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
здравствуйте я неправильно совместила рисунок, очень много полотен (я сделала -- ! --, а надо -- ! __) но, если заменить каждое второе полотно, то будет хорошо. вопрос, возможно ли это? когда приложила рулон, то обнаружила, что полотна на стене стали примерно на сантиметр шире. партия обоев одна и та же, москов обойная фабрика, другие цвета на других стенах тоже стали шире, т.е. понятно, что это особенность такая. вмещу ли я полотна, не окажутся ли новые полотна уже?
Ответ мастера
Доброго времени. Если клеили по уровню каждое полотно, то теоретически можете попробовать снять и вклеть новое полотно. Практически: при разглаживании полотна можно нажимом руки на обойный шпатель подрастянуть некоторые места полотна( т.к вы не робот, и равномерно силу нажима не распределяете) соответственно следующее полотно может лечь внахлест, всего лишь микроны , но их будет видно по шву, и надо будет подрезать ювелирно Возможно при снятии полотна отойдет шпатлевка в каких то местах, если по месту шва .значит надо подшпаклевать, соответственно приподняв край соседнего полотна, Вот это может быть! Попробуйте один лист снять, и вклеить если вас устроит результат то двигайтесь дальше. Но я бы согласилась с предыдушим ответами , быстрее и с меньшими затратами нервов, переклеить все
В ванной 2 стены из гипсовых пазогребных плит, выложенные ужасно, нужно оштукатуривание. Подскажите пож как и чем лучше оштукатурить, думаю, что лучше цементной штукатуркой с предварительной грунтовой конечно. 15 лет кладу плитку, а с пгп столкнулся впервые). Заранее всем спасибо. Удачи.
Ответ мастера
Добрый вечер. Пзп лучше пройти штукатуркой на гипсовой основе предварительно обработав бетоконтактом(хотя есть мнение что можно обойтись грунтовкой глубокого проникновения,я наверное перестраховываюсь предпочитая бетоконтакт)а для армирован. использую штукатурную сетку ячейки5*5. Это мой личный опыт,пока претензий не было.
Отправить сообщение