Голышков Евгений Александрович
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Уважаемые электрики, посоветуйте пожалуйста, какой кабель нужен, что бы от одной розетки провести ещё одну дополнительную. Проводить не в стене, а по верху по кабель-каналу? Спасибо.
Ответ мастера
Добрый день! Смотря что будет подключено к розетке. Если телик или что то подобное без заземления 2*2,5 с заземление 3*2,5 Спрашивайте. Поможем.
Может вопрос профессиональным мастерам на сайте покажется странным, но что делается изначально штукатурка стен или прокладка черновой электрики, мы тут с моим мастером во мнении разошлись. Ведь если при выравнивании стены получиться толстый слой штукатурки, то потом вся проводка почти под нее и ляжет и не придется стену бетонную штробить или все же нужно сначала провода прокладывать и подрезетники ставить?
Ответ мастера
Сначала электрика, а потом потом штукатурка и установка подрозетников
Мне мастера отштукатурили стены цементной штукатуркой по маякам и теперь утверждают, что нет необходимости маяки удалять из стен? Дайте мне совет, хочется чтобы всё было по правилам штукатурки и без дальнейших проблем и ржавчин на стенах. Могут в дальнейшем маяки проржаветь?
Ответ мастера
Ульяна, доброе время суток! Соглашусь что сказали, но удалять надо. Я не сильный спец по молярке, но знаю точно что нельзя их оставлять. Таких мастеров лучше публично озвучить.
В какой последовательности проводятся следующие этапы отделки кухни: штукатурка стен-фартук-плитка на пол? Стены уже выровняли, проводка готова.
Ответ мастера
Пол сделать сначала. От чистового пола фартук отмерить. Если нет плитки - запас сделать. Зашпаклевать все кроме фартука. Выложить фартук..ну а там все остальное.
Всем доброго дня! Нужен совет. После ремонта, аж в 1998 году, осталось 6м облицовочной плитки. Турция, высшего качества. Плитка вначале лежала в квартире, потом хранилась последние 8 лет на застеклённом балконе. Внешнее состояние отличное - облицовка не пошла ни трещинками, ни микротрещенками. Вопрос к знатокам: Можно ли её сейчас использовать по назначению (на облицовку фартука на кухне)? Выбрасывать жалко, т.к. плитка дорогая, да и очень красивая. Спасибо за ответы.
Ответ мастера
Конечно можно. Внешний вид не потерял же своей красоты.
Можно ли ставить межкомнатную перегородку из гкл на ламинат? Можно ли ее не крепить к потолку, планируется натяжной потолок?
Ответ мастера
На ламинат лучше не ставить. Как сказали выше..согласен с ними. На счет натяжного потолка - пусти дополнительно профиль для крепления направляющих натяжного потолка. Удачи.
Отправить сообщение