Дуничев Юрий Владимирович
Подольск, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Здравствуйте есть такой вопрос, а именно может ли частный мастер устанавливать водосчетчики или это может делать только специализированная компания или мастер имеющий лицензию?
Ответ мастера
Добрый вечер! Счетчики вы можете установить сами, но не нарушая норм, т.е. между запорной арматурой и счетчиком не должно быть разборных соединений, перед счетчиком должен стоять сетчатый фильтр(рекомендуется, но не обязан). После установки вы идете в то место куда платите за воду и пишете заявление на регистрацию приборов учета. Они выдают вам акт ввода в эксплуатацию(обычно акт заполняет тот кто пломбирует счетчики) куда вписываются номера счетчиков и первичные показания. После этого они имеют право(НЕ ОБЯЗАНЫ) поставить свою пломбу на ВАШ счетчик. Причем за это ИХ право вы не платите не копейки! Если нормы установки соблюдены, а вам отказывают в регистрации счетчика - ТРЕБУЙТЕ письменный отказ и вперед по инстанциям(прокуратура, суд и т.д.)
возникла необходимость сделать ремонт в ванной, по знакомым найти мастера не удалось(( никто в сантехнике не разбирается. стала искать в интернете... за 2 недели нескончаемый поток замерщиков превратил квартиру в проходной двор, а я окончательно запуталась( за один и тот же объём работ (без учёта материалов) объявляются такие разные цены, ни в одной сфере услуг я такого не видела! (максимальная названная цена превышала минимальную в 9 раз). я не буду спрашивать у вас что и сколько стоит, но хотелось бы узнать, как, хотя бы приблизительно рассчитать стоимость ремонта, существует же какое-то соотношение "цена материала - цена услуги"? к примеру, не будет же одинаково стоить отделка 1кв.м. пластиковыми панелями и того же кв. метра - итальянской дизайнерской плиткой?!
Ответ мастера
Соотношение "цена материала-цена услуги" практически отсутствует, т.к. можно и итальянской плиткой сделать всё через пятую точку с гарантией до двери, а можно и недорогими(относительно) материалами сделать на "отлично" и с гарантией на годы. Стоимость работ складывается из множества моментов и финишная отделка занимает меньшую часть от всего объема работ.
Подскажите пожалуйста, на какой состав можно приклеить керамическую плитку на металлическую крашенную дверь? Есть входная квартирная дверь от фирмы "Дверь по прозвищу зверь". Снаружи облицована крашенным металлом. Супруга купила номер квартиры выполненный в виде трех керамических плиток размерами 5,5х11 см (каждая). Необходимо приклеить их на дверь. Клеить рядом с дверью на стену подъезда - не вариант. Отделка подъезда саморазрушается, пытаемся добиться ремонта от Управляющей компании. Заранее спасибо за ваши ответы.
Ответ мастера
неопреновый монтажный клей.
День добрый, подскажите, что делать с масляной краской на потолке, если сейчас мы хотим выравнять потолок, так как есть перепад плит. Обязательно ли ее нужно зачищать полностью?
Ответ мастера
Идеальное решение - натяжной потолок бесщелевой, (бесштапиковой) системы монтажа. У него идет более сильная натяжка, отсутствует эффект схлопывания(когда потолок прилипает к основанию), нет щели по периметру и, как следствие, не обязательно клеить потолочный плинтус. Минимальный отступ от плиты перекрытия до чистого потолка составляет всего 3,5 см. Стоимость работы вместе с материалом - от 790 руб./кв.м. Выезд замерщика - бесплатный. Гарантия на стойкость цвета и отсутствие провисания - 10 лет. После замера потолок изготавливается по индивидуальным размерам до трёх рабочих дней. Монтаж - в течение одного дня.
Отправить сообщение