Трофимов Никита Игоревич
Дубна, Компания
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
При выборе отделки потолка остановились на натяжном, обратились в фирму и выяснили, что материал тоже бывает разный, пленка и ткань. Теперь сидим и думаем, а что лучше. Опыта не с тем материалом не с тем не имели. Вроде ткань более экологично, зато говорят она воду не держит если затопят и боюсь особенно на кухне закоптиться быстро (у нас газ), но зато не боится удара пробки от шампанского например))) Понятно, что девушке менеджеру продать подороже надо, но нам то с этим жить. Подскажите, что лучше выбрать, хочется как обычно и красиво и экологично и функционально (лет 10 хотя бы, то что бы приличный вид был).
Ответ мастера
Тканевый потолок - это ткань пропитанная таким же ПВХ, что и обычная пленка ПВХ, так что не верьте маркетинговым бредням про "дышащий потолок" (чем дышать? базовыми плитами?), более "экологический" и тд - это развод на более дорогостоящий материал. Пленка - наиболее практичный вариант, так как ткань имеет всего лишь единственный "плюс" - это более прочный материал, но в то же время точно так же боится острых предметов. А пленка на гарпунной системе: держит огромное количество воды эластичный материал спокойно выдерживает пробки от шампанского - лично проверял)))) возможность подснять и поставить обратно любое кол-во раз ремонт порезов и проколов без заплаток (ближе к стене) не конденсирует влагу не липнит пыль и жир (европа) абсолютно легко удалять пятна и загрязнения (у ткани только покраска) стоимость намного меньше прослужит намного больше 10 лет
Отправить сообщение