Алиев Фархад Хусинович
Феодосия, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Доброе утро подскажите пожалуйста, как подключить поплавковый выключатель к насосу гном 380 через пускатель ПМЛ 1100 обойдя кнопки
Ответ мастера
Фаза-контакты поплавка-катушка пускателя- ноль. Если катушка на 220.
Энергетик не принимает экзамен. Задал вопрос: в каком порядке на токоведущие накладывают п. з. Я говорю, что сначала присоединился к заземляюшему устройству и после проверки отсутствия напряжения присоединился к токоведущим частям, и нет разницы в каком порядке, он говорит, не правильно. Помогите, пожалуйста.
Ответ мастера
Сначала на нижнюю фазу или сначала на ближайшую.
Добрый день. Планирую делать капитальный ремонт, соответственно менять проводку во всей квартире, добавлять новые розетки/выключатели (дом старый, сейчас везде алюминий). Ремонтная бригада убедила пустить основную часть проводов в гофре под потолком и сделать натяжной потолок. Так дешевле. Убедили, что потолок спустится максимум на 5 см. У меня и так низкий потолок (от 2,6 до 2,65), поэтому каждый сантиметр крайне дорог. Вопрос такой- какие есть альтернативные варианты прокладки проводов с максимальным сохранением высоты потолка? Насколько он по Вашему опыту дороже, чем электрика под потолком? Какие минусы и плюсы? Заранее спасибо.
Ответ мастера
Здравствуйте. Пустить штробу по стенам, отступив от потолка 15 см. Распаечные коробки в подрозетниках.
В ванной когда мою руки - немножко бьет электротоком, из-за чего бьет током? Что делать?
Ответ мастера
Коллеги, подведём итог: по ПУЭ необходима трёхпроводная система электроснабжения фаза-ноль-земля; необходима система уравнивания потенциалов (КУП); необходима установка УЗО на вводе на влажные помещения и можно дать гарантию - током бить не будет!
У меня старый дом построенный немцами после ВОВ. Соответственно нет заземления. Есть щиток в подъезде и щиток в квартире. В квартиру приходит двужильный кабель (фаза и ноль). Хочу поменять щиток и поставить новые автоматы. Вопрос, нужно ли ставить УЗО, если нет земли. Учитывая, что вся проводка в стене (от щитка, который в подъезде, протянуть что-то нет возможности). Мнения разделились. Многие говорят, что обязательно нужно ставить УЗО, а некоторые утверждают, что без земли ставить узо нельзя или нет смысла. Прошу Вашего мнения, уважаемые профессионалы. Заранее спасибо.
Ответ мастера
Необходимо менять проводку. Необходим трёхжильный кабель. Даже если нет заземления, можно сделать зануление перед счётчиком, то есть нулевой провод до счётчика разделить на нулевой рабочий и нулевой защитный. Рабочий идёт на УЗО и после на отдельную планку, защитный становится заземлением. Всё будет работать.
Добрый день! Подскажите стоимость услуг по установке электрики со щитком и проведением проводки в квартиру и комнаты.
Ответ мастера
Щит на 32 модуля 10 т.р. электромонтаж квартиры 1000 р/кв.метр
Добрый день, уважаемые мастера, как нужно подключать электроплиту - через вилку и розетку или через клеммы?
Ответ мастера
Можно соединять через специальные промышленные розетки папа-мама, они помещаются за плитой
Где в Москве и МО можно купить самые дешевые материалы по электрике? мне посоветовали https://www.electro-mpo.ru/, но там цены не дешевые, в Леруа сказали материалы по электрике китайского производства не стоит покупать, где их подешевле можно найти? нужны все провода, автоматы, щиток, то есть чтобы в одном месте все это можно было купить?
Ответ мастера
Мелочовку можно брать в Леруа, щиток и автоматы в электромастере, УЗО, контакторы, ркн, опн, дифы и другую спец.аппаратуру в электромонтаже. В одном месте вряд ли, все зависит от вашего предпочтения и кошелька.
Всем доброго дня! Делаю капитальный ремонт в своей квартире, много предстоит покупать материалов, смесей, по электрике, по сантехнике и кучу всего другого. Подскажите, где самые дешевые материалы?
Ответ мастера
Уже писали, электрику в "электромастере"!
Уважаемые мастера, подскажите на какую стоимость ремонта квартиры под ключ рассчитывать(только работа)? В ближайшие дни получаю ключи от квартиры, квартира 60 кв.м, новостройка, в бетоне есть только перегородки, стяжки и электрики нет, м.Митино, стены будут под обои, потолок натяжной, пол ламинат, совмещенный санузел в плитке? Спасибо.
Ответ мастера
Электромонтаж 60000
Отправить сообщение