Бахметенко Василий Сергееевич
Краснодар, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Ситуация следующая. Новострой. Квартиру получили с отделкой. Установлены натяжные потолки. Как-то заморачиваться с потолками нет не времени ни возможности. Но жена хочет потолочные карнизы. Естественно ни каких закладных под потолками нет. Подскажите, есть ли вариант установки такого карниза не снимая потолок? Скажем, аккуратно на полотно приклеить пластиковые кольца, в ширину карниза. Внутри них вырезать отверстия, просверлиться в основной потолок. Установить в диаметр отверстия деревянные закладные и уже к ним крепить сам карниз? Или какой-нибудь другой разумный вариант. Спасибо!
Ответ мастера
Не стоит заморачиваться даже если вклеить кольца кгда сверлить будет кто то вся пыль и куски бетона лягут на плтолок сверху и убрать это нереально!!!
Здравствуйте. В квартире пол сделан из ДСП положенного на лаги, в некоторых местах скрипит при ходьбе. Пока менять не планировали, а хотели просто линолеум на подложку сверху положить. Скажите можно ли как то избавиться от этих скрипов не поднимая полы, ну или хотя бы их минимизировать.
Ответ мастера
Тут много вопросов толщина ДСП если 16 то эта пена деньги на ветер заскрипит опять. Лаги притянуты к перекрытию или просто лежат??? И при настиле ДСП или фанеры оставляют т.н. температурный шов 2-3 мм и заливается он герметиком при расширении его просто выдавить но скрипов не будет. Удачи!!!
Здравствуйте, скоро дачный сезон начинается, планирую небольшой ремонт в саду. Вот какой вопрос беспокоит, какой краской лучше покрасить металические ворота и забор? Предидущие владельцы чем красили не знаю, но сейчас краска местами отвалилась и очень много ржавчины. Может сначала нужно чем то от ржавчины обработать? Подскажите, как правильно сделать, что бы каждый год не перекрашивать.
Ответ мастера
Зайти в любой хозмаг купить очиститель старой краски и краску для наружных работ по ржавчине только не самую дешевую
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сколько необходимо кг пескобетона м300 Русеан и литров керамзита 10-20 на стяжку пола 12см в квартире 70м2. Спасибо.
Ответ мастера
Я б тебе этот керамзит вообще не советовал он всплывает разравнивать нереально. Есть мелкий до 5мм и мешать 50/50 .0.12×70=8.4м.куб дели пополам и в магазин
Делаем ремонт своей ванной комнаты и туалета. Сейчас стоит вопрос о том каким материалом какими трубами лучше это сделать чтобы соотношение цена и качество были оптимальными. Наш мастер предлагает делать металлопластом но я хочу на счёт материала посоветоваться все-таки сейчас есть и другие материалы рехау например
Ответ мастера
Сделай полипропилен дешево и сердито один фитинг рехау или метпласт от 350р а полипропилен 20-30р
Имеется голая квартира в кирпичной новостройке. Сейчас решаем вопрос когда лучше сделать проводку - до штукатурки или после? Стоит ли укладывать проводку в стену или лучше под стяжку? Спасибо.
Ответ мастера
По полу делать не надо это во первых запрещено ПУЭ и намного удобнее по потолкам или стенам ниже перекрытий сантиметров на 15. Да и сам подумай если по полу то распредкоробок где будут???
Нужно ли разрешение на то что бы сделать водяной теплый пол, подключенный к центральному отоплению?
Ответ мастера
В квартирах запрещено только электрический
Отправить сообщение