Мусаев Мухамедали
Санкт-Петербург, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Подскажите мне пожалуйста -18000р/м2 стоимость работ в новостройке квартира 47кв.м в бетоне без перегородок это нормально или очень завышена. Мастер говорит что в эту сумму входят все работы
Ответ мастера
Здравствуйте это два раза дороже обычна фирмы берут такие деньги. С черновым материалом можно сделать за эти деньги. Да сейчас одни посредники , когда мастер сам делает это хорошо. 18000 тр за кв берут с вас за 10000 тр отдают другим. Все обманывает кругом мошенники. Так что осторожно
Прогрунтовали, зашкурили мелкой наждачкой и покрасили в 2 слоя, вот результат, что теперь делать? В чем ошибка и как исправить?
Ответ мастера
Наверно Не правильно покрасили. По фото ничего не видно. После осмотра будет ясно
Здравствуйте. Подскажите знающие люди. Начал делать ремонт в комнате. Квартира старая, в доме 1969 года постройки. Полы были деревянные. Сильный скрип надоел. Я решил сделать там стяжку. Но нагружать старые плиты не хотелось. Поэтому приняли решение сделать стяжку 5-6 см(керамзит самой мелкой фракции и м300). Так конечно получился перепад со второй комнатой, но это не критично, потому что потом и другую комнату буду заливать стяжкой. Но меня напрягло следующее. Сейчас через две недели после заливки. При постукивании по стяжке слышен глухой звук и есть мелкие трещины. Мастер который делал, говорит, что все залито тремя монолитными плитами и все норм будет, ничего не потрескается больше. Предложил залить какой то слой небольшой гидроизоляцией. Мне кажется он просто не хочет париться, т.к стены уже сделали и покрасили. Финишное покрытие планирую ламинат с подложкой 3мм. В начале как сказал мастер проходили гидроизоляцией, потом керамзит пара см, и уже сама стяжка 3-3.5см Так вот скажите фото которые я прикреплю помогут понять ситуацию. Критично ли что идут трещины и будет ли этот глухой звук слышен, после того как постелю ламинат?
Ответ мастера
Здравствуйте стяжка должно быть минимум 5см.
Добрый день, мастера! Интересует возможность опустить унитаз подвесной yf 7-8 см, висит на стенке из гипсокартона на который уложена плитка. Насколько будут разрушительны работы. Не спрашивайте как так получилось горе мастера постарались от души.
Ответ мастера
Короб надо снимать. По другому ни как
Столкнулся с проблемой распила плитки. Необходимо распилить крупноформатную плитку на 4 детали, для отделки угловых полукруглых полок. Подскажите, где можно сделать или кто-то может сам возьмётся за работу... ? эскиз прилагаю...
Ответ мастера
Здравствуйте я готов взять. Пишите по ватсапу
Господа, посоветуйте как можно установить подвесной унитаз не прямо напротив сливного отверстия в полу а с отступом в правую (левую) сторону до 15 см.
Ответ мастера
Здравствуйте поможем покажем если надо будет услуга платная 5000
Всем привет. Предыстория: на стены гкл нанесена шпатлевка, затем грунтовка. После, уложили декоративный клинкерный камень на цементной основе. Монтаж производили на клей для кафельной плитки. Клей наносили на обе поверхности (на стены, как грунтовочный тонкий слой). Через год, клинкер стал отходить от стен, при чем вместе с клеем. Вопрос: в чём причина? Что можно сделать в этой ситуации? Как вариант, снять камень, затянуть стены сеткой и поверх снова выложить подойдёт? Или может снять камень, сделать монтаж аквапанелями и поверх снова выложить камень? Посоветуйте.
Ответ мастера
Нарушена технология. Наверняка не дали высохнут грунтовку или на стену. Есть специальный клей для таких камней. Надо смотреть чтобы точно сказать. Именно в чем причина. Либо они вообще не грунтовали стену
Ремонтная фирма просит аванс 30% за работы до их начала. Не за материалы, а именно за будущие работы. Настолько применительна такая практика? В договоре также есть пункт, что если отказываешься от его исполнения до начала работ, удерживается 50% из аванса (???). А если отказываешься в процессе, то платишь за фактически выполненные работы, но не менее 10% от суммы договора. Буду признательна за ответы.
Ответ мастера
Отдайте конечно
Добрый день! Заказал ленолиум с доставкой,привезли,650 руб м2. Ни каких опознавательных надписей и знаков. Только клетки,на обратной стороне,25*25 см. Как определить производителя и цену этому материалу?
Ответ мастера
Здравствуйте где заказали, позваните уточняйте все вопросы к нему.
Добрый день! Прошу специалистов о консультации: планирую ремонт в ванной комнате размерами 1,5м.х1,35м. (достаточно старый дом). Между ванной и туалетом гипсовая перегородка, остальные стены кирпичные. Можно ли штукатурить стены в ванной комнате Ротбандом ( под плитку)? Так как вентиляция плохая буду ставить вытяжной вентилятор. Спасибо за ответы.
Ответ мастера
можно ротбандом лучше цементно песчаным ест кнауфский хороший
Отправить сообщение