ООО РЕМСТРОЙСНАБ
Москва, Компания
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Здравствуйте. Планируется приобретение кв.в новом панельном доме без отделки(под чистовую,с прокладкой электрики). Можно ли будет от проложенной магистрали развести проводку так сказать "под себя"? Никаких дизайнерских решений,а просто добавить по несколько точек в каждой комнате,на кухне и т.д.?
Ответ мастера
Добрый День. Можно, в зависимости от того что Вы хотите получить в результате. Если есть в настоящее время от застройщика разведенная электрика - в большинстве случаев её стоит менять, т.к застройщики экономят на кабеле. Мешают медь + аллюминий. Сами сталкивались в нашей работе. Получается Вы рассчитываете на одну нагрузку, они проводят другую. Далее по СНиП и ГОСТ ни в коем разе не разводят по квартире с помощью распаячных коробок. В Щитке не должно быть ни одного шлейфа. Все в идеале должно собираться через кросс - модуль. Розеточные группы ставятся на диф.автоматы, на вводе ставится обязательно УЗО. Можем помочь со всеми рекомендациями, когда будете делать ремонт, ну и соответственно помочь с ремонтом.
Отправить сообщение