Смородин Александр Андреевич
Красногорск, Бригада
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
У меня ванну установили низко, высота от пола до бортика 54 см. Слив из ванны оказался ниже канализационного слива. Чем это грозит в дальнейшем? Ванная комната находится рядом с кухней, цепочка получается такая: раковина на кухне— ванна—раковина в ванной—унитаз. При мытье посуды, если в раковине сливается 2-3 литра одновременно, в ванну выливается вода из слива. Ремонт был в июле 2015. Ванна установлена вплотную к стене, а плитка выложена от ванны, хотя я и просил выложить плитку от пола до потолка, но меня убедили, что так лучше и , что так все делают. Как быть?
Ответ мастера
Однозначно поднимать ванну.По возможности ,чтобы не "замарачиваться " с демонтажом плитки(может повредится,а плитки если у вас нет) или подрезкой на месте,то проще подрезать задний борт ванной до необходимой длины,а потом поднять на нужную вам высоту,стык между ванной и плиткой облагородить герметиком.Работы максимум на полдня,результат отличный.
Какой плинтус проще в эксплуатации? Рассматриваю пластиковый и мдф.
Ответ мастера
Согласен с Алексеем- пластиковый с кабель-каналом.
Добрый день, планирую строить дом, никак не могу определиться с материалом для строительства стен. Кто давно строит дома, подскажите какой на сегодняшний день самый оптимальный материал цена/качество?
Ответ мастера
Если цена/качество,то однозначно-газоблок.
Мне построили дом из пенополистерольных блоков , стены кривые, ложбины на стенах 1-1.5 метра глубиной до 4-х см. углы заваленны 3-4 см. Можно накидывать такой слой штукатурки на пенопластовые стены? Обязательно клеить сетку и когда ее клеить?
Ответ мастера
Поддерживаю идею с легким вентилируемым фасадом,т.к. в долгосрочной перспективе это выйдет экономичнее,а если не жалеть денег,то намного эстетичней,ну и на 100% надежнее в сравнении с любой альтернативой.
Планирую ремонт 1-комнатной квартиры в новостройке, квартира 35 м2, есть только перегородки. Планирую на полу ламинат, на стенах обои, потолок натяжной, санная совмещенная будет в плитке. Сколько времени займет ремонт квартиры, полностью, под ключ?
Ответ мастера
1,5 месяца
В какой последовательности нужно проводить ремонт?
Ответ мастера
1 демонтажные работы,2 устройство инженерных коммуникаций ( электропроводка,водопровод,водоотвод,вентиляционные каналы,теплый пол),3 черновая отделка ( устройство стяжки,отделка стен и потолков(гкл,штукатурка,шпаклевка),устройство оконных откосов ,4 чистовая отделка( укладка плитки,монтаж и покраска потолочного плинтуса,молдинга(если потолок не натяжной),поклейка обоев,покраска стен, потолков,откосов,укладка напольного покрытия,монтаж дверных межкомнатных блоков,монтаж напольного плинтуса,монтаж электроточек,ванной и кухонной сантехники).В основном такая вот последовательность,но могут быть и отклонения в зависимости от дизайн -проекта.
По технологии в новостройке мастер сделал стяжку пола ЦПС, далее продолжил работы по стенам: дом панельный П- 111 и стены белее менее ровные, мастер после грунтования Церезид-17, прошпаклевал стены хорошей шпаклевкой и потолок в двух комнатах, на следующий день заметил пятна по стенам и потолку напоминающие ржавчину или по типу проступивших пятен от шлака из бетонных плит. Ремонт остановлен. Прошу совета, кто сталкивался с такой проблемой в новостройке ( у нас Бутово парк 2б) и чем дальше продолжить ремонт? Одну стену он попробовал так: второй слой шпаклевал смесью штукатурки гипсовой + шпаклевки + остаток церезид грунт + вода, вроде пока пятна на ней не проявляются . Мое мнение, что все произошло из-за повышенной влажности и поспешной работе. Для продолжения работы нужен хороший опытный мастер отделочник.
Ответ мастера
Однозначно надо штукатрить стены
Здравствуйте. В квартире пол сделан из ДСП положенного на лаги, в некоторых местах скрипит при ходьбе. Пока менять не планировали, а хотели просто линолеум на подложку сверху положить. Скажите можно ли как то избавиться от этих скрипов не поднимая полы, ну или хотя бы их минимизировать.
Ответ мастера
Согласен с Ионовым Павлом Генадиевичем. Скрип из-за гвоздей в дереве .
Здравствуйте, утепляю и присоединяю балкон к квартире, мастера предлагают утеплить пенофолом и пеноплексом 5см, потом обшить гипсокартоном. Правильно мастера делают или так нельзя утеплять присоединяемый балкон? Пеноплекса толщиной 5 см хватит или это мало? Спасибо.
Ответ мастера
Я бы рекомендовал бы вам утеплить балкон снаружи . Это соответствует все нормам в строительства.
Всем доброго дня! Планирую начать ремонт квартиры в новостройке, бетонная коробка, стяжки, перегородок и электрики в квартире нет. Во сколько мне обойдутся черновые материалы?
Ответ мастера
Тут главное иметь правильное представление о понятии "черновой материал".Например плитка, паркетная доска и т.д сюда не относятся. Если вас интересует стоимость именно чернового материала, то это где-то в районе 400 000 рублей(грунтовка, штукатурка, шпатлевка, провод, трубы, гипсокартон, клей плиточный, смесь для выравнивания полов).
Отправить сообщение