Черкасов Юрий Александрович
Санкт-Петербург, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Здравствуйте! Готовим стены к покраске. Работаю шпаклевкой Кнауф Фуген и никак не могу сделать стены идеально ровными. Подшпаклевала, подшкурила, опять какая-нибудь дырочка/впадинка вылезает. Как будто бы она выпадает или не приклеивается к стенам в некоторых местах. Все проблемные места грунтовала прежде чем шпаклевать снова. Подскажите пожалуйста, будет ли все это видно под двумя слоями краски? Если такие стены не годятся, то как быть? Может использовать другую шпаклевку?
Ответ мастера
Ваши стены только под плотные обои подойдут в таком состоянии. На ваши стены наклейте паутинку. Далее тонким слоем нанесите готовую сухперфинишную шпатлёвку ширтрок Или наногипс Потом красте.
Когда услуга называется "Штукатурка стен" это подразумевает и финишную отделку? то есть следующий шаг это поклейка обоев?
Ответ мастера
Нет. Это только штукатурка. Следующий этап шпатлевание.
Какие существуют недостатки при соединение полипропиленовой трубы и металлической? Стоит ли разрешать соседу ко мне втезаться (у меня металлический стояк)
Ответ мастера
Соединение разрешайте делать только комбинированный муфтой.
Добрый день! Подскажите пожалуйста при каких оборотах шлиыфовать керамическую плитку черепашкой зернистость которой 300?
Ответ мастера
На средних, не на максимуме.
По не знанию нанес бетонконтакт на цементно-песчанную штукатурку для укладки плитки на стены в ванной. Пожалуйста, помогите исправить ситуацию. Что можно сделать что-бы плитка не отвалилась? Может пройтись металлической щеткой?
Ответ мастера
Пройдите карщёткой на болгарке, так будет быстрей. И хорошо загрунтуйте после.
Сделали монтаж сантехнической разводки, правильно ли сделано? Одни - все нормально,другие - все плохо. Хотелось бы узнать как реально.
Ответ мастера
Отсутствуют обратные клапаны и редукторы
Добрый день! Течёт слив под раковиной в ванной в месте, где чёрная прокладка. На фото указано стрелкой. Подскажите, как починить? Менять прокладку? Что нужно сделать?
Ответ мастера
Можно с двух сторон просиликонить прокладку и заного всё скрутить
Здравствуйте! Выбираю мозаику для укладки на пол в душевой зоне(отделена стеклянными створками) На сайте Леруа нашёл разные варианты мозаики, но в описании иногда указано, что не подходит для отделки пола в ванной Вопрос, действительно ли не вся мозаика выдерживает воду или все зависит от материала клея и затирки? Стоит ли искать именно мозаику для бассейнов или можно положить любую? Спасибо!
Ответ мастера
Главное чтоб не скользкая была
Доброго вечера. вопрос такого формата, залили наливной пол Ветонит 3000 кухня, коридор все нормально, комната по общей площади все хорошо, в одном месте , примерно 3 м2 почему то пошли трещины и отслаивание, на фото видно. Подскажите. что это может быть?
Ответ мастера
Воды много добавили, по цвету видно
Планирую заменить ванну на душевой поддон. Придется ли при установке отключать воду по всему стояку в подъезде? Или можно обойтись локально, не затрагивая соседей?
Ответ мастера
У вас в квартире должны быть входящие краны на воду. Достаточно их отключить.
Отправить сообщение