Татищев Матвей Николаевич
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Профессионалы отзовитесь. Всю голову сломал. Как запилить под 45 внутренний угол. как класть в стусло, ко каким линиям делать запил? Дайте пошаговый совет. Спасибо
Ответ мастера
Все предельно просто. Если есть желание самому сделать, всегда похвально. Приложите плинтус к потолку так как он должен быть расположен. Точно так же и в стусло. Т.е. стеновая сторона в стусле должна стоять при запилах. Далее производите запил ножовкой с мелким зубом под 90" если в стык в середине стены, или под 45" на углах. Пилим в вертикальной плоскости, т.е. под 90" перпендикулярно к дну стула или к полу ) Если же высота стула меньше высоты стула, ложим плинтус на дно стула и уже запиливаем под теми же углами но уже под 45" по отношению к вертикали. Есть куча видео в интернете. Если не поймете, с видео будет проще и нагляднее
Здравствуйте, подскажите какие радиаторы отопления взять в частный дом,стальные биметалл или алюминий, две комнаты по 12 квадратов,высота потолка до 2,6 метра,ванная 7 квадрато,туалет 2квадрата
Ответ мастера
Рифар
Лопнула плитка по горизонтали на высоте 1 м от пола почти ровно на одной стене длина 3 м. Мастер выравнивал стену оштукатуренную песчано -цементной стяжкой. Т.к. слой был толстый применил гипсокартон 12мм. Прошу дать оценку отчего лопнула плитка. Утверждает, что дом осадку дает, дому 10 лет. Я видел как трескается плитка -по вертикали, и неровно при осадке дома.
Ответ мастера
Осмелюсь предположить, плитка лопнула из-за резкого подорожания курса доллара в последние дни.
Панельный дом серии П44Т 2019 года постройки. На стене между квартирами обнаружена трещина и над окном на кухне также обнаружена трещина. Подскажите, пожалуйста, на сколько критичны и опасны данные трещины?
Ответ мастера
переживать не стоит. Плита стеновая, да и арматура в ней присутствует
Добрый день . Хотим залить пол полусухой стяжкой , перепады 9-10см. 5-ти этажный панельный дом, плиты полнотелые 12 см. Подскажите , не большая ли будет нагрузка ?
Ответ мастера
это нормальный слой и с учетом распределения нагрузки, ничего не произойдет
Как убрать бугры от саморезов с лицевой стороны фасада, образовались при установке газлифтов на стандартные саморезы? фасад МДФ белый глянец.
Ответ мастера
СКОРЕЕ ВСЕГО ФАСАД ПОД ЗАМЕНУ
После 10лет на кухне в нескольких(3-4) местах стало слышно, что плитка пощелкивает при на ступлении на нее. Пара вообще отошла. Под плиткой слой кладочный ПРИЛИЧНЫЙ! порядка 1,5см. Строители, руко*пы. Срубать заХренеешь. хочу воспользоваться бетоноконтактом и добавить ПВА. А то начнешь отбивать и другие поползут следом!! После кладки керамки на балконе осталось немного ЛИТОКОЛА. возможно ли его использовать в замес с бетоноконтактом??!
Ответ мастера
Все это похоже на танцы с бубном у костра в полнолуние
Добрый день! Между стеной и напольной плиткой остался зазор в 3 см. Хотелось бы узнать мнения мастеров- возможно ли закрыть это плинтусом? И какой плинтус лучше брать? Хотела конечно высотой см 10, не меньше.
Ответ мастера
Три см. можно закрыть любым плинтусом .
Здравствуйте. Перед установкой душевого уголка решил проверить слив и обнаружил в нем немного воды.Пролил 3 литра, вода уходит, но все равно немного остается (на фото). Когда делали ремонт, то я просил переделать слив (фото2), но возможно все так и осталось. Сейчас понимаю, что крепить нужно было хомутами, но мастер залил все пеной. Вопрос в следующем, нужно ли переделать этот слив, придется снимать плитку и долбить стену или можно так оставить? Склоняюсь, что переделать нужно и ищу мастера. После этой работы, нужно будет сделать чистовую установку сантехники (2 подвесных унитаза, бойлер, стиралка, смесители).
Ответ мастера
Мне бы так: по фото переделать уклоны) Канализационная труба должна быть проложена с определенным уклоном на протяжении всего отрезка, что обеспечивает весь слив воды. Если же, к примеру, в середине отрезка образуется застой воды из-за прогиба трубы или "антициклона" то рано или поздно это приведет к накоплению жиров, волос, мусора и и.п. на этом участке. А это ещё немного позже приводит у заужению трубы и полноприводной способности воды. И все, засор! И пролитый стакан или ведро воды в канализацию вообще ни о чем не скажут, хотя.... Мастерам, которые по фото определяют уклон....)?!
По непонятным пока причинам, сточная вода из под мойки стала попадать через сливной шланг машинки обратно в стиральную машинку. Сифон под раковиной чистый внутри. Вантуз не помог решить проблему. Засора нет. Каковы мои дальнейшие действия?
Ответ мастера
Татьяна, опускайте сливной шланг ниже уровня сифона. Вытаскивайте сифон из канализационной трубы и вставляете туда тройник куда и войдёт ваш сливной шланг от стиралка и сама гофра сифона. Ещё нужно за стиралкой поднять сливной шланг хотя бы до уровня середины стиральной машинки. Этим мероприятием вы обеспечиваете гидрозатворНу, благодаря которому не вода, не запах не будет попадать в машинку. Видно стиралка у вас довольно примитивная
Отправить сообщение