ООО АЗУРА
Москва, Компания
Занят
Добрый день! Подскажите стоимость услуг по установке электрики со щитком и проведением проводки в квартиру и комнаты.
Ответ мастера
По разному. Кто то оценивает по количеству точек, кто то по кв.м. "по полу". в среднем если это однофазный ток, то 700-1000 руб кв.м. по полу. Если трехфазный то дороже, скажем в частном доме будет дороже.
Доброго дня! Есть огромное желание из кухни сделать дополнительную комнату, а рабочую зону кухни перенести в коридор, благо место в коридоре позволяет, он у нас большой квадратный. Плита у нас электрическая, думаю с ней проблем не будет, а вот вопрос с водой и канализацией, на сколько это сложно и реально ли вообще? На какие моменты и детали стоит обратить внимание при таком переносе? Заранее благодарю за ответы, Маргарита
Ответ мастера
В первую очередь необходимо согласовать перепланировку с мосжилинспекцией. Если они утвердят план перепланировки, тогда можно собственно преобразовывать. Перенаправить инженерные сети: вода, электричество и канализацию не сложно, однако необходимо понимать, что замена труб и пр. - это капитальный ремонт, с чем самостоятельно сталкиваться не стоит, так как, как правило, в 90% всех случаев трубы, с эстетической стороны, замуровываются в стену, следовательно и работа по их монтажу должна быть выполнена должным образом на профессиональном уровне.
День добрый, уважаемые мастера и форумчане. Поделитесь опытом и своим экспертным мнением, как часто нужно ездить или на каких этапах ремонта, что бы контролировать процесс ремонта под ключ в квартире, что бы бригада не расслабляясь и все было сделано правильно. Антон Русланович
Ответ мастера
Я сам мастер. Не нужно часто посещать объект, так как это может ставить рабочих в неловкое положение и значительно вызывать величину простоя. Считаю целесообразным являться на объект на приемку работ, тоесть вся работа делится на определенные этапы и каждый этап по его выполнению принимается Вами. Таким образом Вы увидите все внутренние работы на всем этапе производства работ. Если Вам не понравится, то обычно клиент просто не принимает работы, направляя бригаде свои претензии. Если Вы нанимаете частников, то тут другое дело.
день добрый, увидел у знакомых как в туалете трубы закрыты дверкой на которую сверху положен кафель, а не просто пластиковое окошко. ложим сейчас кафель и хочу попробовать так же скрыть отверстие для труб. вот только что лучше использовать под основу для самой двери что бы и открывать можно было и кафель держался, да и петли какие лучше использовать что бы вся эта конструкция не провисла. сама стена которая трубы закрывает из гипсы сделана, отверстие под дверку примерно 50 на 60, как раз на 4 плитки. кто то делал подобное, поделитесь опытом.
Ответ мастера
Делали. это называется "скрытый лючек". Они продаются в готовом виде уже. Но необходимо сделать раму из дерева или направляющих, в противном случае, прикрутив люк к гипсу - держаться не будет. На саму дверцу клеятся плитки уже.
Отправить сообщение