Гордеев Алексей Константинович
Чебоксары, Бригада
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Здравствуйте, мастера. Меняли 2 года назад шаровой кран и редуктор, после замены напор был отличный, но потом напор горячей воды стал слабым. Я так понимаю надо почистить фильтр или есть еще варианты? Холодная вода как и после замены идет хорошо. Заранее спасибо за ответы.
Ответ мастера
Да, первоначально прочистите фильтр грубой очистки и заодно на смесителе прочистите сеточку.
В ванной комнате отошла плитка - целиком стеной по длинной стороне ванны и теперь между стеной из плитки и стеной ванной комнаты зазор около 5 мм. Какой самый бюджетный вариант исправления ситуации? Плитка лежит от чаши ванны вверх примерно на 1,5 м, не до потолка. Есть ли мастер на эту работу?
Ответ мастера
Здесь думать нечего. Снять и переклеить только, предварительно только стену подготовить под плитку, чтобы такое ещё раз не повторилось.
Чем лучше сделать шумоизоляцию до 60 мм под натяжной потолок ? в новостройке ?
Ответ мастера
Мембрана «Tecsound» на основе арагонита — современный звукоизоляционный материал. Продается в рулонах и в сравнении с остальными он тоньше остальных материалов. Специальная ткань – новое слово в звукоизоляции. Акустическая система представляет собой ткань с огромным количеством отверстий. Такая микроперфорация способна отлично поглощать шум. Звуковая волна постоянно отражается от каждого отверстия. При этом она теряет энергию до тех пор, пока совсем не угаснет внутри полимерных отверстий.
Планирую залить мокрую стяжку 4-7 см. Насколько ровную поверхность можно получить, по опыту?
Ответ мастера
Стяжка получится как уже сказали ровная если по маякам. Но смесь имеет свойство как и любой раствор проседать на 2-3 мм, все зависит от количества воды в растворе. После конечно же нужно пролить наливные полы, если под ламинат или линолеум, а если под плитку то не надо, поверхность будет идеальна для сцепления с плиткой
Вопрос такого формата. трубы от стояка проведены к полотенцесушителю по полу под плиткой. Правильно ли это? Дом монолит.
Ответ мастера
По сути ничего плохого в этом нет, дополнительно пол обогревается (если уложено с умом) Если в полу труба металлопластиковая, значит должна быть перемычка, дабы не занизить давление в системе. Ну а если металл и заложен он еще строителями в процессе строительста дома, то там будет соответствующий диаметр трубы и должен быть изолирован (покрашен, обмотан, на стройках изолируют пергамином, ну или каким нибудь другим материалом). Для такого подключения в полотенцесушителе или над ним необходимо ставить кран маевского (для стравливания воздуха), надеюсь он в Вашей системе стоит, иначе полотенчик греть не будет.
Здравствуйте, подскажите нужно ли выжидать всю неделю, как написано в инструкции к Родбанду до его полного высыхания, что бы потом клеить плитку? Визуально поверхность стала вся светлая уже, хотя мастер ровнял 3 дня назад, может быть можно уже сейчас клеить кафель или лучше перестраховаться и выждать весь срок?
Ответ мастера
Всё зависит от толщины слоя. Толщина до 1 см сохнет за день, а дальше необходимо выждать, чтобы потом не получился парниковый эффект, в процессе которого появляются грибковые новообразования (плесень). Не спешите, лучше день переждать, чтобы потом за 5 минут долететь!
Добрый день! Нужно выровнять стену в новостройке. Бетонная стена ровная, можно не штукатурить, а сразу зашпаклевать?
Ответ мастера
Бетонную стену лучше сначала пройтись штукатурной смесью, чтобы заполнить все пустоты (типа ВолмаСлой или Ротбанд, но он дороже), так как стена вся в в раковинах - это 100% на бетонных стенах, обычная финишная шпаклевка эти раковины не закроет. А после можно и одним слоем зашпаклевать под обои.
Добрый вечер! Необходимо сделать перегородку в санузле. Гипсокартон, пусть даже влагостойкий, использовать не хочу. Боюсь, что со временем под весом кафельной плитки начнет деформироваться. Как альтернативу рассматриваю стеновые перегородочные шлакоблоки, у них и ширина подходящая и дешевле чем кирпич выходит. Но, может быть есть еще варианты для перегородки более оптимальные по соотношению цена-качество. Буду признателен за советы.
Ответ мастера
Оптимально будет пазогребневые блоки. Современные гипсовые пазогребневые плиты в зависимости от степени поглощения влаги делятся на обычные и влагостойкие. Для снижения водопоглощения в исходное сырье добавляют гранулированный доменный шлак и портландцемент. Для того, чтобы отличать такие плиты от обычных, их окрашивают в зеленый цвет. Стандартные перегородочные блоки из гипса можно использовать только в зданиях с сухим и нормальным уровнем влажности, а влагостойкие (гидрофобизированные) разрешается ставить и во влажных помещениях (согласно требований СНиП II-3-79) Силикатные пазогребневые блоки для перегородок имеют более высокую механическую прочность по сравнению с гипсовыми и меньший уровень водопоглощения. Поэтому их можно без ограничений применять для строительства самонесущих конструкций межкомнатных стен и для возведения перегородок во влажных помещениях. Вес такого силикатного блока составляет 15,6 кг при плотности 1870 кг/м3. У гипсовых плит плотность меньше – 1570 кг/м3, что положительно сказывается на качестве тепло и звукоизоляции. Так что, как то так.
Скажите пожалуйста, нужно ли прикреплять отмостку к ленточному фундаменту дома? если ДА, то намертво путем засверливания арматуры в фундамент или при помощи какой-то подвижной конструкции? или не нужно вовсе? и реально нужно делать температурные швы? и через какое расстояние рекомендуется? или можно в каком-то из вышеперечисленных случаях обойтись без них? объект в Московской области, почва - суглинок. подскажите пожалуйста! заранее благодарю!!!
Ответ мастера
Здравствуйте. Для обустройства отмостки для загородного дома или коттеджа необходимо провести ряд работ. Это выкопать плодородный слой на всю ширину отмостки, примерно на штык 20-25 см. Поставить опалубку на 10 см достаточно будет. Засыпать песок на 10-15 см. Можно полить все водой, чтобы песок утрамбовался. Присверлиться к стене, вбить арматуру, чтобы плотно сидела, на всю ширину отмостки лишнее можно болгаркой отрезать, чтобы было выше песка на 3-5 см, с шагом 50 см. Уложить поверх сетку, можно кладочную 50х50( отмостка крошиться будет меньше), связать все вместе к штырям. Залить бетон с небольшим уклоном для слива дождевых вод. И будет вам счастье.
Собираюсь сделать 2-ух уровневый потолок в гостиной, мастера отговаривают, говорят, что через 5-6 лет треснет, лучше сделать обычной штукатуркой, так как штукатурка прослужит дольше. Мучаюсь сомнениями, вроде красиво и модно, но получается не так долговечно? Какой потолок делать, чтобы долговечнее был?
Ответ мастера
Руки кривые вот и отговаривают. Штукатурка тоже лет через 5 треснет. Главное делать качественно и из качественного профиля, а не из тех которые от руки гнутся. И ГКЛ на потолок надо использовать KNAUF он плотнее. Саморезы вкручивать, как по технологии через 15 см,( на лист 60шт примерно). Ну принцип поняли я думаю, нужны спецы, а не лепщики. Я Вам технологию всего процесса не буду расписывать тут. Тоже самое относиться и к выравниванию потолка смесью. Качественный материал и специалисты в этом деле. Экономия выходит боком. А самый дешевый вариант это натянуть потолок и всё.
Отправить сообщение