Поляков Сергей Борисович
Санкт-Петербург, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Здравствуйте уважаемые форумчане Собираемся сделать капитальный ремонт дома Так как есть маленькие дети, планируем сделать теплый пол. Возникли вопросы. Для подключения водяного пола какую трубу выбрать? Чтобы не был китайским. Сколько см раствора поверх трубы надо залить? Как проверить на правильную работу теплого пола, после установки? Чтобы потом не ломать обратно стяжку.
Ответ мастера
Здравствуйте. Трубы выбирайте PEX, чтобы работало нормально укладывайте улиткой,длина контура не более 80 метров. Толщина стяжки 5-6 сантиметров. До заливки пола обязательно дать давление в трубы. Правильно работать будет если соблюсти все условия и грамотно смонтировать коллектор и смесительный узел.
Здравствуйте. Есть, кто оценит обвязку котлов Протерм электро, твердотопливный Виадрус и косвенника Бакси плюс, наличие взрывников, фильтров, трёхходовых? Труба оцинковка.
Ответ мастера
Группу безопасности твердотопливного котла стоит переставить до крана.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как правильно подключить теплые полы что бы не покупать смесительный узел ради одного контура! Спасибо!
Ответ мастера
Здравствуйте. Есть такое устройство под названием унибокс. Подключается на обратку отопления,но есть ограничение по длине контура.
По непонятным пока причинам, сточная вода из под мойки стала попадать через сливной шланг машинки обратно в стиральную машинку. Сифон под раковиной чистый внутри. Вантуз не помог решить проблему. Засора нет. Каковы мои дальнейшие действия?
Ответ мастера
Сливной шланг к сифону подключен? Там должна быть прокладка с обратным клапаном.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, будет ли работать эта система? Спасибо!
Ответ мастера
Здравствуйте. Насос теплых полов переставьте после трехходового клапана.
Не работает полотенцесушитель.помогите пожалуйста. Направление воды сверху вниз. Не понимаю почему не работает. Полотенцесушитель kelly . труба 25. Дальше переход 3/4 на 1/2
Ответ мастера
Фото подключения можете сделать? Запитано на гвс или отопление? Байпас есть?
Вчера поменяли сломавшийся котёл на новый. Котел protherm klom 40. Проблема в том, что он как то странно держит температуру. нагревается до 70 градусов и потом остывает почти до 40. Это нормально? Газовая служба говорит, что так и должно быть. Сейчас у нас -22 и дома довольно прохладно! Кто нибудь знает как должно быть на самом деле? Мне кажется, что что-то не так. Со старым котлом было теплее!
Ответ мастера
В программе котла есть такие вещи как пауза между пуском горелки,время работы насоса и другие настройки.Просите мастера настроить котел так чтобы у вас не остывали радиаторы.
Здравствуйте есть такой вопрос, а именно может ли частный мастер устанавливать водосчетчики или это может делать только специализированная компания или мастер имеющий лицензию?
Ответ мастера
Здравствуйте,установить может любой человек,но если возникнут проблемы с оформлением,предоставьте в управляющую компанию паспорта на новые счетчики и акт установки приборов учета воды.
Отправить сообщение