Нестеров Даниил Иванович
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Не могу найти петлю, посоветуйте что нибудь...
Ответ мастера
Петля "Мастер". Пересечение 107 и Симферопольки. Татпроф. У них сразу и покрасить можно.
Доброго времени суток, форумчане. Помогите вот в каком вопросе, заехали в новую квартиру, окна там стояли пластиковые и подоконники и откосы тоже пластик. Но, у предидущих жильцов на них видимо цветы были и остались застарелые пятна от воды в перемешку с землей, да и цвет у них от пыли и времени уже далеко не белый. Пробовала отмыть, результат не утешительный. Может есть какие то средства для реставрации или покрытия пластика, что бы вид у подоконника был приличный? Или все таки нужно менять его, а если менять то все вместе с откосами или можно только подоконник отдельно заменить?
Ответ мастера
Фенозол ,или Космофен № 20 (не ниже) и аккуратно протереть подоконник. Это растворитель для пластика. На подоконнике наклеена текстурная пленка. Если она повреждена - тогда купите "самоклейку"(пленку) любого цвета и текстуры и аккуратно наклейте поверх. Обезжирить предварительно Фенозолом , или Космофеном.
В купленной " вторичке" предыдущие хозяева недавно для экономии смонтировали только открывающуюся балконную дверь. А окно сделали не открывающимся. Мало воздуха. Неужели нет технической возможности смонтировать на его место два открывающихся окна? На фирмах предлагают всё выкинуть и сделать заново.
Ответ мастера
Если окно по ширине более 1м - нужно будет установить импост и створку + дополнительно стеклопакет. В итоге раза в два дороже нового окна. Приобрести одно окно (по размерам старого) и заменить только его. Поставить откосы. Это будет "малой кровью" и бюджетней.
Выбираю пластиковые окна, на какие основные критерии окон обращать внимание при выборе или подскажите хороший профиль из средней ценовой категории?
Ответ мастера
Выбирайте производителя. Испортить могут и хороший профиль. Профиль не менее 5 камер , стеклопакет двух. Еще нужно ТЗ - какой этаж? Интенсивность движения? Шум? Тепло ли в квартире? Частое явление экономия на армировании - тоньше чем положено. Рехау , Века , КБЕ - будете переплачивать за марку. Выбирайте производителя , хотя и дилеры могут дать хорошую цену. Недавно столкнулся с Калева - очень большой процент брака и поставлено все производство на скорость. Осенью было сокращение и теперь набрали новичков. Особенно узкая створка - плакал и смеялся одновременно.
Можно поменять открывание окна справа налево у пластикового окна?
Ответ мастера
Если ручка по центру то: 1. Перевешиваем петли и заделываем оставшиеся отверстия жидким пластиком на раме и створке (будет заметно). 2. Докупаем фурнитуру (если это не старая серия). 3. Устанавливаем и регулируем. Если ручка со смещением: 1. Новая створка 2. Докупаем фурнитуру (почти полная замена если не старая серия) 3. Устанавливаем и регулируем. 4. Заделываем отверстия на раме от петель. Не видя вашей створки уже 4 суммы за работу. Если окно маленькое и можно ломать - ставьте новое. А лучше вызовите мастера и он все объяснит - так дешевле.
Здравствуйте, реально ли поменять сторону открывания створки окна, то есть фактически это получаеться переместить петли с правой стороны окна в левую? Или нужно менять все окно целиком, чего очень не хотелось бы, потому что окна стоят хорошие.
Ответ мастера
Замена фурнитуры (частичная если у мастера есть выход на вашу фурнитуру). На раме и створке останутся следы от петель. Если на створке ручка не по середине - то замена и створки. По цене выйдет дороже нового окна
Отправить сообщение