Левин Виталий Сергеевич
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Поставили батареи биметалл, а они гудят. Посоветуйте, что делать?
Ответ мастера
Ели есть возможность, уменьшите скорость насоса(в частном доме).На термоклапане батареи может быть регулировка преднастройки.(можно попробовать ей подрегулировать)
Сделан тёплый пол в квартире несколько лет назад, тогда же был установлен насос грундфос.(всё работало) Сейчас я поставил кран для спуска воздуха долгий был процесс, сейчас открывается кран верхний-насос качает-закрывается кран нижний, а воды со спускного крана нет! Подскажите что делать!
Ответ мастера
...я может чего не понимаю.(теплый пол в квартире)зачем насос и от чего подключен?
Хотим поменять трубы, но не можем выбрать между медными и полиуретановыми. Подскажите, какие у них преимущества и недостатки?
Ответ мастера
Добрый день!Для каждого материала есть своя ниша.Делать проводку срытой лучше из материала без стыков (медь или сшитый полиэтилен)стык это всегда слабое место.И сколько мастер Вас не будет уверять в обратном это так и есть.Открытую можете делать из того что Вам больше нравится по виду.
Здравствуйте, подскажите на сколько сильно и чем можно затягивать фитинги для металлопластиковых труб на коллекторе теплого пола?
Ответ мастера
резьба обычно мелкая по этому особо усердствовать не стоит,она сама по себе считается силовой,по тому сорвать ее очень тяжело скорее гайка лопнет.(это при условии что концовка не левая) обычным рожковым ключом и без фанатизма.согласен с Геннадием только сшитый полиэтилен и не в коем случае не пропилен.(дешево не всегда хорошо!!!)
Здравствуйте, в частном доме, хотелось бы сделать теплые полы, знаю есть возможность подключить их к центральному отоплению, но возникает один вопрос, это про температуру теплоносителя. Оптимальная температура в теплых полах 26-30 градусов, но ведь в центральном отоплении температура 60 градусов, покрытие будет ламинат. Какие могут быть недостатки, если температура теплоносителя в теплых полах будет 60 градусов, не будет ли жара, и как будет чувствовать себя ламинат?
Ответ мастера
Добрый день! Если система двухтрубная посмотрите (унибокс)фирмы овентроп.Много моделий и вариантов.
Коллеги, вот какой вопрос. Есть новая акриловая угловая ванна со встроенным смесителем. Подключена ее же гибкими подводками к ГВС и ХВС. Трубы новые ПП. в сантехшкафу тоже все новое: гребенки, фильтра и пр. Так вот через 3-4 мес после начала эксплуатации при включении воды через 5-6 часов неиспользования начал появляться запах канализации сек на 5-10. Причем с канализацией это не связано никак. Для эксперимента подставлял под кран ведро. Причем в других приборах такого не наблюдается. Проверил все. Менял фильтры, хотя они не причем. Единственная мысль гибкие подводки от ванной: резиновые шланги вступают в реакцию с водой (вода центральная). Какие будут идеи?
Ответ мастера
День добры! Может бактерии завелись.Бывает такое в фильтрах(обесжележивателе)живут гады прямо в засыпке,чем то питаются и выделяют сероводород.Как воды разбор небольшой так точно такая история.Стоит только начать постоянно воду лить так все нормально.Как вариант.
Уважаемые мастера, здравтсвуйте! Сегодня разговаривал с ЖЭКовским сантехником, который клялся, что лучше чем трубы из нержавейки нет и не будет. За разводку 6 точек запросил 30 тыс. +материал 15 тыс. В свою очередь я считаю, что армированный полипропилен ничуть не хуже и хочу развести трубы сам. Рассудите нас, пожалуйста.
Ответ мастера
Добрый день! Ничего смешного не вижу.С современными ценами на Рехау уж лучше из нержавейки делать .Если варить аргоном работа так и выдет .Материал раза в два дешевле.Если делать на прес (зана например)работа раза в два дешевле так материал дорогой.(чем работать теперь, для себя так и не решил ,на чернягу придется переходить)
Отправить сообщение