Маскайкин Александр Борисович
Москва, Бригада
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Какие обои выбрать для кухни? Учитывая средние цены, дорогие не рассматриваю.
Ответ мастера
Плотные,моющиеся,устойчивые к истиранию,не дешевые, кухня по любому меньше средней комнаты, не малую часть занимают кухонный гарнитур,окно и дверь.И главное ,что бы они вам нравились...Ну а Леруа ,оби честно сказать- помойки,лучше в любой большой специализированный магазин для обоев,фабрику обоев,туда где только одни обои продают и больше ничего,там и выбор на все случаи,и скидки бывают хорошие на какую нибудь коллекцию прошлого года,если кухня маленькая,например метров 8 ,то с учетом кухонного гарнитура может и 2 рулонов хватить,главное замеряйте по полотнам ,а не по метрам квадратным пола.Удачи...
Подскажите пожалуйста, на какой состав можно приклеить керамическую плитку на металлическую крашенную дверь? Есть входная квартирная дверь от фирмы "Дверь по прозвищу зверь". Снаружи облицована крашенным металлом. Супруга купила номер квартиры выполненный в виде трех керамических плиток размерами 5,5х11 см (каждая). Необходимо приклеить их на дверь. Клеить рядом с дверью на стену подъезда - не вариант. Отделка подъезда саморазрушается, пытаемся добиться ремонта от Управляющей компании. Заранее спасибо за ваши ответы.
Ответ мастера
Жидкие гвозди
Здравствуйте, можно ли как то заделать вмятину в деревянной двери (как во вложении)?
Ответ мастера
Если есть мужчина с руками то коллеги вам правильно советуют ,если есть женщина с головой то можно замаскировать это какой нибудь наклейкой или декоративной бабочкой какой нибудь
Здравствуйте, уважаемые мастера! Наняла мастера для укладки фартука из плитки на кухне. Дала ему схему расположения кухонных шкафов. Нижние шкафы будут высотой 91 см. вместе со столешницей. Доверилась мастеру. Сейчас смотрю фартук положен на высоте 92 см. от пола, т.е. он получился выше столешницы на 1 см. Эта щель конечно закроется пристеночным бортиком, но правильно ли так класть плитку. Читаю интернет, там практически везде написано, что плитка должна быть уложена ниже высоты столешницы. Ваше мнение что делать? Мастер придет докладывать плитку на фартук, т.к. ее не хватило. Продавец ошиблась и насчитала мне меньше плитки чем нужно. Обещали недостающую привести на неделе. Просить его переделать всю работу и положить плитку ниже или оставить так?
Ответ мастера
Оставьте так ,не кружите голову ни себе не мастеру
Здравствуйте, пытаемся ободрать старые обои, но местами приклеено насмерть( Не знаю на что они уж их клеили, но не отодрать и скоблятся тяжеловато. Может быть, можно наклеить обои поверх старых, если они так хорошо держаться? Стены бетонные ровные, штукатурить все равно не собираемся.
Ответ мастера
Можно .Но не нужно.Результат вас разочарует.Бывает на снятие обоев уходит и 3 дня и больше.Коллега пишет вам правильно горячая вода .Есть еще вариант :купите дешевый клей обойный разведите по таблице (для грунтовки стен(можно развести как для оклейки хуже не будет)Нанесите клей валиком или широкой кистью на стены ,дверь и окна закройте .Создайте в комнате большое количество конденсата после таких процедур снять обои будет в разы проще,клей не вода, быстро в стены не впитается.Удачи...
День добрый. Купили квартиру в новостройке, панельный 9 этажный дом, отделка черновая. Подскажите с чего правильно начинать ремонт? Сначала стены, потолок, полы или двери? При условии что на полу будет ламинат, на стенах обои, а потолки натяжные.
Ответ мастера
1 Стены,2 пол,3 потолок
Здравствуйте уважаемые форумчане. Недавно затопили соседи и на потолке (а он у нас выровнен и покрашен) осталось желтое пятно. Чем штукатурили и красили сейчас уже не подскажу. Вот какой вопрос у меня, нужно ли переделывать теперь весь потолок или можно как то локально от этого пятна избавиться? Буду благодарна за советы)))
Ответ мастера
Устранить протечку способов много но как бы ни было перекрашивать ,весь потолок.
День добрый. Хочу на кирпичную печь положить кафель, печь стоит в основном для декора уже, но переодически все таки топим. Подскажите как правильно и на что положить кафель, что бы он при топке не отвалился? Или это глупая и не практичная затея((
Ответ мастера
Можно ,на огнеупорный клей более чем хорошо ,можно на кнауф флизелин,печь отчистить "тщательно" от побелки без всяких грунтовок и бетоноконтактов ,был опыт выравнивания клеем углов по малярным алюминевым уголкам прошло более пяти лет все с ней в порядке.теплоотдача даже увеличилась . C:\fakepath\047.jpg C:\fakepath\049.jpg C:\fakepath\050.jpg C:\fakepath\P7260048.JPG C:\fakepath\2014828235956.jpg C:\fakepath\2015615114526.jpg C:\fakepath\2015601103213.jpg
Уважаемые мастера, вопрос такой. Сделали ремонт санузла где то год назад, заднюю стенку где идут трубы заделали асбестоцементной плитой и на нее сверху положили плитку. Сейчас этажом выше оказалось что течет труба и хотят трубы и у нас смотреть и выше, а чтобы смотреть придется все вскрывать, так вот и вопрос, можно ли аккуратно снять плитку, не поломав ее и потом наклеить обратно?
Ответ мастера
Нет
Доброго дня, уважаемые мастера. Делаем ремонт на кухне, обои старые отодрали, а под ними краской до середины стены окрашено. Хотел краску шпателем соскоблить, но держится крепко, кухня 12 квадратов почти, это я так скоблить долго буду))) Может есть способы, как быстрее ее со стены удалить. Буду благодарен за подсказку.
Ответ мастера
Если краска масляная ,то ее вообще удалять не нужно,она у вас уже закостенела.Загрунтуйте стены грунтовкой Кнауф Тифенгрунд. дальше как вам хочется ,какой результат хотите видеть штукатурьте или шпатлюйте .
Отправить сообщение