Маскайкин Александр Борисович
Москва, Бригада
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Добрый день ,уважаемые мастера! Стена кухня-ванная досталась в таком состоянии фото прилагается .Что можна зделать?
Ответ мастера
Здравствуйте .а какой результат вам нужен,сделать под ключ санузел и кухню ? Или минимизировать затраты и восстановить стену?Регулируется и то и другое ценой и временем исполнения
Вообще ситуация такова. Старая штукатурка кое-где отвалилась, в нескольких местах слоиться. Хотим закрыть это безобразие навесным потолком. Как укрепить оставшуюся штукатурку, чтобы она не сыпалась сверху на навесной потолок?
Ответ мастера
Сбить и забыть
Здравствуйте мастера. В туалети старая плитка ещё хорошо держиться а я хочу положить новую прям на неё. Так можно делать? Ничего там не отвалиться?
Ответ мастера
Не занимайтесь ерундой ,что долго плитку сбить что ли.
Есть квартира без внутренних перегородок, нужно их возвести. Стоит вопрос какой материал применить: 1. ГВЛВ на металлокаркасе (можно гкл) 2. Газосиликатные блоки 3. Кирпич 4. Пенобетон и т.п. Если есть предложения готов выслушать с удовольствием.
Ответ мастера
Лучше блоки
Здравствуйте, подскажите на какие критерии нужно обращать внимание при выборе грунтовки? Для каких целей лучше брать грунт глубокого проникновения, а для каких - укрепляющий? Вообще мне необходимо выбрать грунтовку для стен под штукатурку, шпаклевку, покраску.
Ответ мастера
Если не экономите и нужен хороший результат воспользуйтесь грунтовкой Кнауф тифенгрунд очень хорошая вещь...
Здравствуйте, нужны советы опытных мастеров. Приобрели квартиру в новостройке. Квартира 80 кв.м. Хотим оставить без перегородок. Сейчас такие студии модны и актуальны. Но до конца пока не уверены. Хотелось бы послушать за и против, подкрепленные личным опытом. Насколько комфортно будет жить в такой квартире?
Ответ мастера
Очень может быть что получится так ,что запахи кухни будут запахами всей квартиры по крайней мере один из распространенных вариантов,место что бы уединится будет только в санузле,ну а так еще вопросы света,темноты,тишины,шума,немаловажный детский вопрос,размещение вещей тут как кому комфортней или как кому выгодней это если про мастеров,дизайнеров ,лучше вас не кто не разберется,смотрите на шаг вперед.
Многоквартирный 3-х этажный новый дом 2009 г.вып. Мы на живём на 3. Из вентиляционной трубы чувствую запах из квартиры,которая находится на 1 этаже. А также заходит ветер в помещение. Это правильная вентиляция? Объясните специалисты, что делать? Как устранить обратную тягу из вентиляции?
Ответ мастера
Без походов по соседям идите в жек,обслуживающую компанию их прямая обязанность...
Заехали в квартиру, а там потолок побелён мелом. Подскажите пожалуйста, как грамотно подготовить потолок к побелке водоэмульсионкой. Что нужно сделать поэтапно? Нужно сбивать или мыть? Если мыть, то чем или есть более простой способ?
Ответ мастера
Здравствуйте .Смыть кистью макловицей(побольше и пошире размером) ,горячей водой ,нанесли примерно м2 если все впиталось ,еще слой нанесли ,проще говоря воды не жалейте (почаще меняйте воду) снимать побелку шпателем ,вторым шпателем счишать с первого слой который на него залип,работать проще со стола меньше устают ноги,большую площадь охватываете.Сняли побелку дали высохнуть плите ,сутки достаточно ,даже одной ночи хватит,загрунтовали "кнауф тифенгрунд" пожирней,высохло штукатурьте волмо-слоем,волма высохла ,шпаклюйте ветонитом LR+ ,высохло ,шпаклюйте шитроком в 2 слоя,высохло вышкуриваете ,наждачкой на ткани номер 6,,вышкурили смахните пыль широкой кистью,можно красить в 2 слоя каждый сушить естественно .Удачи вам.
Готовимся к ремонту, планируем последовательность всех этапов работ. Собираемся менять старый пол, выравнивать стены, потолок, клеить новые обои, заменить проводку. Так же хотим поменять старые деревянные окна на пластик. Подскажите на каком этапе лучше всего их ставить? Сначала нужно сделать откосы или поставить окна?
Ответ мастера
Сначала окна ,потом откосы.
Потолок покрашен был водоэмульсионкой. От соседа сверху протекла вода и на покраске проявились желтые пятна. Пытался красить, а пятна всё равно проступают. Как можно избавиться от этих желтых пятен? Подскажите уважаемые форумчане. Заранее за ответы всем благодарен
Ответ мастера
Если потолок был не давно покрашен,то можно так: велюровым валиком нанести Эмаль пф 115 матовую, на места протечек ,желтых пятен,когда эмаль высохнет перекрасить полностью потолок 2 раза водоэмульсионкой,Повторюсь если потолок крепкий и ничего не отслаивается
Отправить сообщение