Марковский Алексей Дмитриевич
Москва, Частный мастер (ИП)
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Здравствуйте мастера! Вопрос мой по поводу сборки кухонного гарнитура. Планируем после ремонта обновить гарнитур. Берем в Икеа. Определились с моделью. Волнует сборка. Ведь 50% успешной эксплуатации кухни зависит от качества сборки. Чтоб все не болталось и отваливалось, не терло и радовало глаза. Подруга брала в Леруа гарнитур, и собирали мастера из Леруа. Бесится от качества сборки по сей день. Уверяет, что лучше мастера из частников нанять. Вот и хотела услышать мнение не только мастеров по сборке мебели, но и рукастых мужчин, видевших и знающих не по слухам.
Ответ мастера
Доброго дня, от себя хотелось бы добавить , что причиной недолгвечности и низкой надёжности может послужить так же мягко выражаясь недорогая фурнитура и материалы из которых изготовлен кухонный гарнитур. Рекомендую ознакомится со свойствами материалов, и особенностями фурнитуры которые будут использованны в изделии, и не надеятся на чудо. В случае фурнитуры можно заменить, а вот если покрытие фасадов легко царапается , Торцы столешницы впитывают влагу ( деформируясь при этом) петли не держатся на винтах ( поскольку у плит из которых изготовлены корпуса низкая плотность) то это уже проблемма.....
День добрый, вопрос к мебельщикам. Мебель пролежала около года в гараже, вроде гараж был сухой, но все равно часть мебели набухла и фасады потрескались и отслоились. Прикрепил фото на них видно. Возможно ли это восстановить или тут только менять полностью? Заранее благодарю за ответы.
Ответ мастера
Доброго дня. Проще заменить детали которые вздулись от влаги.... если их количество невелико по отношению к общему числу...
Отправить сообщение