Дрангой Родион Николаевич
Москва, Частный мастер (ИП)
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Ситуация такова. Въезжаем в новостройку, где сделан косметический ремонт от застройщика. Понятное дело надо будет все это переделывать.На стенах везде поклеены обои российского производства персикого цвета с рельефной поверхностью и блестками. Так как возможность сделать капитальный ремонт будет года через 1,5 - можно ли временно их перекрасить в бело-молочный? Не отвалятся? Если да, то лучше какой краской?
Ответ мастера
Добрый день нельзя красить
Здравствуйте мастера. В туалети старая плитка ещё хорошо держиться а я хочу положить новую прям на неё. Так можно делать? Ничего там не отвалиться?
Ответ мастера
Добрый вечер нельзя на старой
Можно ли менять розетку без какой либо защиты? Без резиновых перчаток? Какие вообще существуют правила безопасности?
Ответ мастера
Добрый день можно без резиновые перчатки автомат центральный выключите и меняйте спокойно
Здравствуйте, хочу сделать перестенок в ванной комнате из гипсокартона. Насколько это будет надежно? Какой гипсокартон лучше использовать?
Ответ мастера
добрый день можно гипсокартон влагостойкий но лучше пеноблок !
Ремонтирую ванну. В подвесной потолок монтирую светильники. Где-то слышал, что кто-то делал, и только так и нужно - лампы 12В, иначе током всех моющихся убьёт. Найти на эту тему ничего не могу, и сам давно моюсь в ванной со светильниками и розетками на 220 В. Что сделать посоветуете?
Ответ мастера
добрый вечер ставьте пожалуйста светодиодные лампы и никаких проблем !
Здравствуйте уважаемые мастера. Предстоит перекрасить дом, на нем примерно 3 слоя краски, как проще и лучше снять старые слои, что бы покрасить новым слоем. Какую краску использовать что бы не красить его максимально дольше. Или что можно предпринять (только не пластиковые панели) что бы было дешево и сердито.
Ответ мастера
ты сам мастер как не знаеш?
Здравствуйте всем! Обращаюсь с очередным вопросом. У меня сделаны потолки из гипсокартона в два уровня. Строители посоветовали для отделки вместо оклейкой стеклохолстом, с последующим шпаклеванием и покраской, наклеить ремонтный флизелин и сразу покрасить. Заверили, что это будет проще и получится идеально. В итоге все стыки остались видны, получилось ужасно. Подскажите как поступить в этой ситуации, можно ли нанести шпаклевку на покрашенный флизелин и потом покрасить? Или лучше поверх этого всего наклеить стеклохолст, зашпаклевать и покрасить? Или вообще все это оторвать и сделать все по новому, только в этом случае боюсь, что оторвется все вместе с гипсой.
Ответ мастера
добрый день можно исправить шпаклевать финишную 2раза шкурить и красить или содрать и поклеить паутинку шпаклевать финишную 2раза и красить !
Уважаемые мастера, здравтсвуйте! Сегодня разговаривал с ЖЭКовским сантехником, который клялся, что лучше чем трубы из нержавейки нет и не будет. За разводку 6 точек запросил 30 тыс. +материал 15 тыс. В свою очередь я считаю, что армированный полипропилен ничуть не хуже и хочу развести трубы сам. Рассудите нас, пожалуйста.
Ответ мастера
добрый вечер металлопласт это полный г,,,о надо делать рехау у меня есть аппарат купите вес материал и мы приедем и опрессуем спасибо 6 точек 10 т
Совмещаем ванную и туалет, если снести общую стенку, получается помещение площадью около 5м2. Подскажите, практичнее будет оставить двери со стороны ванной комнаты или туалета?
Ответ мастера
лучше всего со стороны ванн когда открываете дверь не видеть сразу унитаз
Имеется голая квартира в кирпичной новостройке. Сейчас решаем вопрос когда лучше сделать проводку - до штукатурки или после? Стоит ли укладывать проводку в стену или лучше под стяжку? Спасибо.
Ответ мастера
добрый день ремонт начинается с электрика ! после этого делается стяжку штукатурка поэтому вся проводка в гофру под стяжку а на стене под штукатурки !
Отправить сообщение