Киселев Александр Олегович
Москва, Бригада
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Как усилить потолочное перекрытие в избе? Перекрытие - деревянные балки длиной 5000, интервал между лагами 1100. Сама лага - брус 130*130. Нагрузка сверху - диван и двое спящих людей. Считаю, что нужно усиление. Колонны исключены.
Ответ мастера
Здравствуйте. Ну что сказать 130 на 130 это очень малое сечение на длину 5 метров, тем более ещё шаг 110 см. Если подпорки колонны исключены то вариант нашивание по бокам бруса доски 240 мм шириной с двух сторон. Конструкция будет значительно жёстче. Из минусов - нужно разбирать пол второго этажа и уровень пола второго этажа поднимется на 15 см примерно.
Добрый день. Планирую пристроить угловую террасу к дому из клееного бруса. И стал вопрос как лучше поступить: стропилы террасы крепить на скользящий крепеж или же на стойки террасы поставить регулируемые опоры бруса, что бы в последствии компенсировать усадку.
Ответ мастера
Здравствуйте. Если дом только построен то из этих двух вариантов лучше регулируемые опоры. Хотя в идеале дождаться полной усадки дома и потом пристраивать террасу. Как вариант, если терраса открытая планируется, для летнего использования - сделать площадку(подиум), которую через пару лет накрыть кровлей после полной усадки дома. Клееный брус даёт гораздо меньшую усадку чем обычный, но тем не менее даёт. Плюс терраса угловая. Ещё вопрос на сколько качественный клееный брус? Усадка может быть разной.
Уважаемые мастера. Электрик мне на квартиру 34кв.м насчитал кабеля 330 метров. Это нормально? Деньги на закупки берет, а чеки не отдает. Это нормальная практика? Я женщина, не щнаю, что делать.
Ответ мастера
Здравствуйте. Основное это смета. Смета на работу и отдельно на материалы. Если вас устраивает смета, мастер/бригада должны уложиться в неё, если не возникло новых , опять же перед этим согласованных с вами, работ. Ориентироваться на чеки смысла нет, на любом рынке вам напишут чеки на нужную вам сумму.
Здравствуйте мастера. Ищу мастеров для ремонта в новостройке у себя. Посмотрела несколько подобных сайтов, форум только тут нашла почему то. Возник вопрос, можно ли доверять рейтингу специалистов на подобных сайтах, отзывам. Смотря рейтинг и отзывы у мастеров, видела много таких у кого отзывы каждую неделю появляются, а в профиле стоит что делают квартиры, что навивает некие сомнения по поводу подлинности!!! Хотелось бы выслушать мнения самих мастеров.
Ответ мастера
Здравствуйте! У хорошего мастера помимо отзывов есть много фото собственных работ. И у хорошего мастера есть фото с "селфи" со всех выполненных им объектов - начало работ, середина работ, окончание работ. Если мастер по запросу не может предоставить фото со своих объектов то это уже должно вызывать вопросы. По поводу отзывов на " Поиск мастера" могу подтвердить, отзывы проходят модерацию и идёт прозвон администрацией клиентов, которые пишут отзыв.
Здравствуйте! У нас отдельно счетчики для кухни и ванной комнаты. С кухней - порядок, а в ванной...По счетчикам выходит расход в 27 кубов. 10 холодной, 17 горячей. На троих человек, ванну набираем только ребёнку, не всегда полную. Стирка не каждый день (~60 литров тратит). Поверку внеплановую сделали - вроде все нормально. В чем ещё может быть проблема? Откуда такой большой расход
Ответ мастера
Здравствуйте. Многовато выходит. Проверьте счётчики. Возьмите мерную тару литров на 10 , замерьте литров 100 воды(по 10 вёдер) холодной и горячей. Сравните реальный расход (100 литров) с тем что покажут счётчики. Если врут -меняйте.
Здравствуйте! Летом буду делать крышу. Сначала были небольшие склонения в пользу металлочерепицы, по взвесив все за и против решил использовать профнастил ричстоун.рф/feodosiya/profnastil-feodosiya. Увидел где то крышу из зеленого профнастила, и решил из него и делать. Крыша планируется простая двускатная, с холодным проветриваемым чердаком. Вот мои вопросы: 1. Есть ли необходимость использовать защитную пленку, предохраняющую деревянные конструкции от конденсата? По моим наблюдения, под крышей (с нижней стороны профнастила) конденсата (при холодном чердаке) не образуется, даже если снаружи образуется большое количество конденсата. 2. Планирую использовать профнастил с высотой волны или 10 мм или 18. Достаточно ли жесткости листа при шаге обрешетки 50 см? 3. Как крепят саморез - в гребень или в паз (т.е. в самую низкую точку)?
Ответ мастера
Здравствуйте. 1). Лучше сделать с пленкой(мембраной), и не просто с пленкой, а чтобы был вентзазор. 2). От 20. Шаг лучше чаще-35см. Толщина профнастила от 0.45. Покупать лучше у проверенных контор - где 0.45 будет реально 0.45, а не как на рынке, под видом 0.45 продают 0.35 или вообще 0.3 3). Технология указывает крепление в паз, и для профнастила 0.35-0.5 это логично. Если разориться на более толстый профнастил который не играет то можно и в гребень.
Можно ли провод 2х2,5 гост соединить со старым советским двухжильным проводом для 4 розеток провод 1 основной розетки все четыре работать не будут максимум две так как на две комнаты
Ответ мастера
Здравствуйте. Медные провода с алюминиевыми соединяются через колодки - винтовые или самозажимные. Медь-колодка сталь- алюминий. Чтобы медь и алюминий ни в коем случае ни контачили.
Ремонтная фирма просит аванс 30% за работы до их начала. Не за материалы, а именно за будущие работы. Настолько применительна такая практика? В договоре также есть пункт, что если отказываешься от его исполнения до начала работ, удерживается 50% из аванса (???). А если отказываешься в процессе, то платишь за фактически выполненные работы, но не менее 10% от суммы договора. Буду признательна за ответы.
Ответ мастера
Здравствуйте. Кто то просит аванс, кто то нет. Если у вас обычные работы не требующие от исполнителей заказа договоренностей с третьими лицами на выполнения каких то работ то предлагайте поэтапную оплату по факту выполнения работ. Платите хоть каждый день за конкретную выполненную работу. Аванс можно дать в размере 5-10 % чтобы мастер или фирма зарезервировали под вас свое время, эти деньги будут компенсацией в случае вашего отказа от работ. Заплатив 50% вперед выполнение работ можно и не дождаться, так дурят людей многие посредники.
Добрый день. Достался участок с фундаментом, а в самом углу трещина (я бы да же сказал разлом). Подскажите кто-то ремонтировал, такое? Сам фундамент на полметра уходит в землю, в целом без трещин. Думаю на счет армирования, но может можно на этом деле сэкономить и композит использовать? В местном строй. магазине звонил, консультировался, сказали лучше обычную zkm.com.ru/search?search=арматура металлическую арматуру использовать. И еще момент, не ясно, закладывали ли вообще до этого арматуру изначально или нет.
Ответ мастера
Добрый день. Есть минимальные сомнения, делайте новый фундамент. Сейчас копейку сэкономите, потом рубль потеряете.
Уважаемые мастера строители, подскажите. Планируем строить небольшой домик в моск. области. Сейчас на этапе сбора информации, хочется хоть немного понимать с чего начинать и как правильно все делать. Прикрепила фото, понравившегося, нашла просто в интернете. Подскажите из чего лучше строить, какой фундамент должен быть. Ну и хотя бы примерно цена, без чистовой отделки такого как на фото. Заранее благодарю за ответы.
Ответ мастера
Добрый день. Выбор дома может очень сильно отличатся в зависимости от назначения дома, ваших пожеланий и ваших финансовых возможностей. Вы хотите его использовать как летнюю дачу, наездов зимой или ПМЖ? Летний вариант дешевле, ПМЖ значительно дороже. Фундамент может быть эконом сваи -до 100 т.р , может быть плита за 700 т.р. И так большинству пунктов.... Наиболее дешёвый вариант - каркасная технология с фундаментом из винтовых свай, самый дорогой - кирпич на монолитной цене. А между ними ещё куча вариантов - брус, бревно, пеноблоки, газоблок... Определяйтесь с назначением и бюджетом. После определения бюджета, предлагайте свой заказ - мастерам, бригадам, фирмам. Если порядок цифр вас устраивает, можно с кем то встречаться проговаривать точные условия и смету. А так узнать цену это пальцем в небо.
Отправить сообщение