Вайсбурд Дмитрий Алексеевич
Москва, Частный мастер
Занят
Всем доброго вечера! Вопрос всем, вдруг кто то сталкивался- после установки в доме Гейзер Престиж (система очистки воды) , насос как с ума сошёл ( Грюндфос Скала2), практически не выключается, постоянно накачивает воду в систему. Что сделать, чтобы он вернулся к прежнему темпу работы- включение только, когда открываем воду. Заранее спасибо! Всем добра
Ответ мастера
Если все соединено правильно, насос должен выключиться, когда наполнится накопительный бак https://www.youtube.com/watch?v=KtJnuLpuuSw Это может занять несколько часов.
Ребята у кого стоят фильтры для воды под мойку с отдельным краном? менять нужно сразу три элемента фильтра или можно заменить один?
Ответ мастера
Можете хоть вообще ничего не менять. Но каково будет в этом случае качество фильтрованной воды, неизвестно.
Принтер HP C6200 простоял два года не печатая, купил на Али оригинальные картриджи всё заработало но не печатает розовый красный и плохо пропечатывает чёрный цвет, принтер я разбирал до приобретения картридж для того чтоб промыть дюзы у печатающей головки всё сделал как полагается в точности как на видео но проблема в розовой и красной Да и ещё при юстировки красный пропечатывается а когда печатаю изображения с добавлением красного цвета то на картинке красный и розовый не пропечатываются, пробовал отдельно распечатать буквы розовым и красным цветом в место них был жёлтый цвет
Ответ мастера
Если https://www.youtube.com/watch?v=3ZsVcjcB_7Q и https://www.youtube.com/watch?v=ZNEEx7gVFSY не помогает, то скорее всего это замена головы.
Добрый день. У меня вопрос , по поводу драйвера к светодиодным лентам. Есть 3 ленты на 12 В, располагающиеся на высоте 50 см друг от друга. Можно ли поставить один драйвер к 3 -м лентам или нужно ставить 3 драйвера к каждой ленте отдельно?
Ответ мастера
Вполне. Соедините их параллельно и подключайте к одному драйверу. Только мощность суммарную посчитайте, чтоб у драйвера была не меньше.
Являюсь обладателем гаджета МегаФон Лонгин полюс , разбил тачскрин купил новый (не Китай все по номеру и маркеровке как и на шлейфе на данную модель) но он не реагирует на касания не как ( контроллер работает так как когда подключаешь старый битый там работает часть которая не битая), сказали что поможит прошивка так ли это и сколько будет стоит?
Ответ мастера
Если все совпадает, а тачскрин не работает, то скорее всего это брак. Разбирайтесь с продавцом.
Добрый день, в офисе стоит МФУ Ricoh Aficio 1035, с начало выдавал копии с черной полосой, потом выдал на дисплей ошибка sc-542, и встал, не реагирует и на что, в чем может быть проблема и можно ли его вообще починить? Аппарату уже года четыре, печатаем примерно, в неделю по пачке две листов.
Ответ мастера
Ошибка №542 это проблема с печкой. Но если она совсем неисправна, обычно принтер выдает незакрепленные изображения (изображение есть, но оно легко смазывается пальцем). Если такого нет, значит печка работает. Но у аппаратов такого класса, как правило, в печке есть датчик ее исправности. Т.е. появление ошибки как раз может означать, что печка перестала работать. Вынужден Вас огорчить - ремонт печки фирмой не предусмотрен. Удастся ли это сделать в обход рекомендаций фирмы - большой вопрос. А новая печка стОит порядка 50 т.р. http://car3g.ru/product_4604.html http://www.hp-ok.ru/koren_katalog/Ricoh-Aficio-103545340350450/Pechka-v-sbore-Aficio-10351045-o.html Полоса же, если она продольная, скорее всего означает попадание в тракт бумаги постороннего предмета.
Добрый день. У меня видеокамера CANON XA30. Аккумуляторы к ней 7.4 вольта идут малой ёмкости. А хотелось бы чтобы хватало на длительную съёмку. В этом вопросе аккумуляторы от SONY значительно их превосходят. И вот первый вопрос. Можно ли разобрав аккумулятор CANON, припаять внутри к банкам провода до чипа и подать им ток от соневского аккумулятора. Правда он не 7.4 v, а 7.2 v. То есть кэноновский аккумулятор как обычно стоит на камере, но подпитывается соневским аккумулятором. Но может чип в соневсом аккумуляторе мешать будет? С точки зрения обывателя, если чип аккумулятора стоит за параллельным соединением двух аккумуляторов, то видеокамера по чипу определит, что это один родной аккумулятор и будут работать все функции, в том числе показывать разряд аккумулятора. И я уже нагло снимаю не час, а уже 5-6 часов, а то и больше. У меня есть маленькая съёмная площадка от зарядника, куда надёжно фиксируются соневские аккумуляторы. Вешаю это на пояс, а провода от него заходят в кэноновский аккумулятор. Наивно??? Заблуждаюсь??? Но если это реально, то было бы очень хорошо. Я надеюсь, что вы сможете это сделать. Такой вариант соединения был бы для меня наилучшим решением. Но если это совсем не реально, то в мыслях вертится второй вариант. Хотя тоже может ошибаюсь. Камера может снимать, когда к ней присоединён блок питания. Опять же с точки зрения обывателя, от съёмной площадки, на которой закреплён соневский аккумулятор идёт провод с соответствующим концом и подключаемся к разъёму DC IN в камере. Понятно тогда разряд аккумулятора показывать не будет. Но у сони есть
Ответ мастера
Второй вариант более реален. Скорее всего смогу сделать. http://chinu.do.am/
Отправить сообщение