Макаров Алексей Николаевич
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Добрый вечер На стыке стен (внешние углы) были почти идеально подогнаны обои, но дети, кошка и тп -обои стали отходить. Подклевить постоянно не лучший вариант и эстетика нарушается. Слышала про внешние уголки. Насколько они практичны, какие выбрать, есть ли иные варианты отделки? Спасибо
Ответ мастера
Тут вариант один, дождаться пока дети вырастут :-) А если по практике, декоративный уголок, можно купить в цвет или задекорировать самому, т.е покрасить из баллончика. Всё остальное, уже написано.
Добрый вечер Был положен ламинат. На видном месте образовался зазор между панелями, перебрать без варинтов, комната наполнена мебелью и пр. Что можно сделать? Благодарю за ответ
Ответ мастера
От качества ламината, тоже многое зависит. Соглашусь, что ламинат, не терпит давления, т.е ему, нужна возможность для расширения и сужения, в зависимости от влажности и температуры в помещении.
Добрый вечер Вместо ванной сделали душевую нишу. Рабочие сформировали, облицовали плиткой нишу 120×80 без уклона. Слив установили поперек почти на всю ширину, но вблиз стены, сбоку. Как делали сказать не могу, был виден только готовый вариант. В процессе помывки вода уходит, но в большей степени приходится ей помогать. Проблема в том что нет наклона или слив установлен не в том месте? Или со временем она уйдет и дело только в моей заморочке и так у всех? Никак не могу привыкнуть, кажется вот придут соседи... Благодарю за ответы
Ответ мастера
Возможно, гидрозатвор стоит высоко, плюс труба, установлена без наклона. По этому и захлебывается, отсюда и плохой отвод воды. Насчёт слива раствора, не соглашусь, т.к обычно, сливают в унитаз.Ну есть конечно индивиды........
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, можно ли в хрущевке в нише для канализационных труб установить инсталляцию и подключить подвесной унитаз, учитывая, что выпуск унитаза уходит перед нишей в пол? Не будет ли проблем с подключением?
Ответ мастера
Добрый день! Крайне очевидно, что задающий вопрос мастер, в замешательстве, т.к по сути, устанавливаемый каркас с инсталляций и обшитый ГКЛом + обложенный плиткой, это ничто иное, как бочек унитаза, а сама ваза, есть трон для восседания.... Есть монтажные нюанс по шпильками, но это все решаемо, если вдруг, их не хватит по длиннее. Никто сидеть коленками в проходе, не будет.
Добрый день! Есть холодное алюминиевое остекление. Бортик балкона выполнен из металлической решетки и кусков шифера(как и было сделано изначально). Хотелось бы как-то отделать бортик, основное - убрать щели, что бы не не попадала влага, пыль, ветер. Слишком теплая отделка не нужна. Что бы Вы посоветовали в таком случае? Заранее Спасибо!
Ответ мастера
Добрый вечер! В Вашем случае, нужно как уже было сказано снимать створки и монтировать наружный каркас. Если бы вопрос стоял как и,что, я бы демонтировал асбест, тем самым облегчил нагрузку на балкон, далее все просто, поскольку парапетная часть становится доступной, можно делать каркас, не перегибаясь через парапет и не вися вниз головой. Далее, как уже выше описано, обвязка наружного и внутреннего каркаса с последующей отделкой. Удачи!
Балкон совмещён с комнатой. Стены балкона утеплены пеноплексом 6 см и сверху проложен пенофол. Сделан металлокаркас, который будет зашиваться гипсокартоном и сверху будет искусственный камень. На полу будет ковролин и теплый пол. Не будет ли конденсата на окнах (двухкамерные стеклопакеты)? И хватит ли такого утепления или нужен дополнительный обогрев помещения?
Ответ мастера
А что, с верху только пенофол, пеноплекса нет?! Нужно вообще делать на подобии термоса, так что бы был эффект термоса. Смотрел работы многих мастеров на местном сайте, как раз применяют такой метод.и обязательно теплые полы, самое правильное решение.
Выбрали ламинат для пола и к нему идёт родной плинтус из МДФ. Наши рабочие-строители очень отговаривают, тк, по их мнению, будет отходить от стены, на клипсах плохо держится и нужно садить на клей. Но ламинат же должен ходить, а как если плинтус на клею?нужно мнение знающих. Спасибо
Ответ мастера
К сожалению качество производимой продукции, оставляет желать лучшего, все крепежные элементы, низкого качества, из-за чего качество монтажа, тоже может страдать. Но и человеческий фактор, никто не отменял, могли и накосячить при производстве работ. По этому могут и отговаривать. Взять правило 2,5 метра и проверить примыкание стены и на пол положить в районе стены, да и вообще, по диагонали бросить провильце!!! Так для себя всё и проясните.
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше согнуть лист гипсокартона толщиной 9 мм?
Ответ мастера
Если ГКЛ 9,5мм и при этом ширина 500-600мм и радиус достаточно большой, можно просто намочить водой, подождать 5-10 минут и начинать монтаж ГКЛ.
Здравствуйте,уважаемые мастера! Мне нужен ваш совет. Хочу покрасить стены в комнате(если интересно,то в персиковый,желательно матовый цвет),но они уже покрыты обоями,часть из них с небольшим рельефом. Обязательно ли нужно их снимать и работать уже с голыми стенами или можно красить обои?:) И если можно,то какие марки красок вы посоветуете?Заранее спасибо!
Ответ мастера
Добрый вечер! Я бы, поставил вопрос по другому, какие требования к стенам? Если хотите, что бы Ваш эксперимент не потерпел Фиаско..., Снимайте обои, шпаклюйте и красьте. Если хотите освежить интерьер, то да, нужно путем окраса маленького участка, Вы поймёте, выдержат ваши обои или нет. По краскам, уже все написано, единственное, что можно добавить, это колеровку, нужно делать с небольшим запасом на подкраску и из расчета окраски стен, за 2 раза.
День добрый мастера, нужен совет. Хочу утеплить лоджию, сейчас выбираю какой пол положить на ней, плитка, ламинат или есть еще какие то долговечные и не очень дорогие варианты, посоветуйте чтобы вы себе положили на лоджии?
Ответ мастера
Приветствую всех! Не знал, что можно прикреплять фото. Есть готовые, структурированные плиты (щиты) дсп (влагостойкие), причем с верхним защитным покрытием. Собирается почти как ламинат. Особых знаний при монтаже, не требует. Главное, правильно сделать каркас и торцевые части независимо от места примыкания, дополнительно обработать восковым составом или как при монтаже мойки на кухне, силиконом. Удачи!
Отправить сообщение