ООО Триан СК
Москва, Компания
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Делаем ремонт в старом доме, на кухне стен были очень кривые, пригласили мастеров штукатур-маляры, предоставили весь материал. Они выравнивали стартовой штукатуркой, поверх наносили финишную. Далее предстояла покраска стен, у нас латексная краска, мастера нам сами говорили, что под краску нужен идеально ровный слой штукатурки, два, а то и три, главное, чтобы был слой гладки, ровный. Запросили за свою работу приличную сумму. Естественно, мы хотели, чтобы все было красиво, денег не жалели. Тем более, пригласили мы их для отделки кухни и коридора, а кухня для меня это священное место, мне важно, чтобы все было красиво. Перейдем к результату. Нам сказали, все, принимайте работу, посмотрев на стены, мне хотелось плакать. Я сразу заметила подтеки, сильные, будто она капнула краской, забыла и это высохло. Я на это указала, сразу же, она поковыряла шпателем, подкрасила кисточкой. На стенах царапины, видно, что местами даже поленились зашкурить, подтеки, пятна. А видели бы вы, как нам вывели уголки на арке. Выводила закругленную арку она железными уголками, арка вся кривая, на половине арки вообще похоже уголки закончились, продолжили без них и даже не постарались это пригладить, видно даже из космоса границу где заканчивается угол. Карнизы наклеили до покраски, сказали, что так надо, теперь карнизы тоже в краске. Все дефекты описывать очень много текста будет. Задам главный вопрос, что делать? Помогите. Обращались в другому мастеру, он говорит, что надо сдирать краску вместе со штукатуркой. Как быть?
Ответ мастера
Оплату уже полностью произвели? Ответы присланные вам грамотные,добавить нечего. В следующий раз при ремонте если нет сметы,запрашивайте хотя бы перечень работ,которые будут производиться,но и контроль нужен.
Здравствуйте, нам в квартире сделали полусухую стяжку полов, в одной комнате составило 17 см, без керамзита, выдержит ли плита перекрытий? 5 этажке, 37 лет постройки, какие плиты не знаю
Ответ мастера
И кто ж вам так начудил? Нагрузка предельная,даже без учета мебели и людей! У соседей потолок трещинами не пошел? Жалоб не было?
Лопнула плитка по горизонтали на высоте 1 м от пола почти ровно на одной стене длина 3 м. Мастер выравнивал стену оштукатуренную песчано -цементной стяжкой. Т.к. слой был толстый применил гипсокартон 12мм. Прошу дать оценку отчего лопнула плитка. Утверждает, что дом осадку дает, дому 10 лет. Я видел как трескается плитка -по вертикали, и неровно при осадке дома.
Ответ мастера
Все из-за гипсокартона. Для чего он был нужен?
Подскажите, в ванной комнате была сделана гипсовая штукатурка. Начали ремонт, вызвали мастера класть плитку в ванной. Мастер настаивает на том, чтобы отбить всю гипсовую штукатурку и переделать на цементную. Говорит, что на такие стены не хочет класть плитку, так как со временем она отвалится. Как быть?? Прислушаться к мастеру или искать другого ?
Ответ мастера
Плиточный клей с гипсом не очень дружит. Мы в таких случаях штукатурку проходим водостопом,затем кладём плитку. Получается надежно.
Здравствуйте ! Нам положили ламинат 2 месяца назад, все было нормально. И вот на днях приезжаем в квартиру (мы там пока не живем), он в некоторых местах встал "домиком". Ремонтник говорит, что теперь надо на стыке ламината и плитки делать порожек, но как-то не хочется. Площадь укладки ламината без порогов ≈55 кв. м. Конечно нас предупреждали, что это риск, но читала, что у многих все нормально. И у многих знакомых так лежит без проблем. Мастер оставлял зазоры 5-7 мм примерно. Может слишком маленькие зазоры? Они еще не одинаковые у него с разных сторон получились. Можно ли как-то исправить, не делая порожек? Может побольше сделать зазоры? На фото ламинат после укладки, стык с плиткой, и как поднялся (не особо понятно по фото, но он прям сильно "вздыбился" в нескольких местах) Спастбо за ответы
Ответ мастера
Посмотрите внимательно по всему периметру. Может где-то уперся в стены или в углы. Тогда просто в этих местах подрезать,пока плинтусов нет.
При установке арматуры сливного бачка выпала деталь. Подскажите пожалуйста откуда она и как установить обратно
Ответ мастера
Откуда выпала?
Делаю ремонт хочу приобрести кварц виниловый ламинат spc альпин флор в Краснодаре, можете проконсультировать на счет него
Ответ мастера
Кварцвинил требует очень ровного покрытия пола. Начинайте с этого.
Подскажите мне пожалуйста -18000р/м2 стоимость работ в новостройке квартира 47кв.м в бетоне без перегородок это нормально или очень завышена. Мастер говорит что в эту сумму входят все работы
Ответ мастера
Нужно знать,что входит во "все работы". Сейчас диапазон цен от 15 до 20 тысяч за м2
Добрый день! Подскажите пожалуйста каким образом рассчитывается квадратура затирки плитки? Берётся общая площадь облицованная плиткой или же считается каждый шов?
Ответ мастера
Мы в смете всегда считаем в квадратных метрах. Стоимость от вида затирки.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли так сделать: хотим снести пол (поддон) в сантехкабине, но стены и потолок рушить не хотим. Пол убрать хотим из-за высокого порога, дом девятиэтажка, сантехкабине бетонная. Можно ли так сделать и не рухнет ли она вся?
Ответ мастера
Лучше не рискуйте. Если сносить,то все полностью,вместе с основанием.
Отправить сообщение