Жуков Евгений Владимирович
Санкт-Петербург, Бригада
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Добрый день, при установке новой (кухни) кухонной мойки возникли некоторые трудности, и её перенесли в противоположный угол. В результате пришлось канализационные трубы проводить внутри шкафов, так как иначе в плотную кухню кухню к стене не подставить. У меня возникли некоторые вопросы, касающиеся надежности долговечности данного соединения, так как одна из труб была с дефектом, пришлось отпилить раструб и применить соединительную муфту, а на нее смонтировать переходник с 50 на 40 диаметр (на фото). Прошу дать свои рекомендации, стоит ли это переделывать???
Ответ мастера
Только вопрос сколько прослужит муфта может простоять более 5 лет,остальное вроде всё нормально. Если не нравится, поменяйте.
Потрескалась штукатурка в ванной местами бухтит трогать боюсь чтоб вся не отвалилась. Можно на неё дожить плитку? Плитка большая
Ответ мастера
Если бухтит то однозначно надо следует сбивать штукатурку из-за не качественной подготовки основания.
Почему ламинат скрипит у стены? Прогибается когда на него наступаешь. Отходит от плинтуса. И что можно сделать?
Ответ мастера
Здравствуйте! Скорее всего у ламината сломаны замки из-за неровного пола, или же может ламинат упирается в стенку,что приводит чно он начинает поднематся тем самым ламая замки..
Неделю назад в комнате чуть больше 17 м2 сделали наливной пол. При подготовке к заливке сколы и трещины в бетонной плите заделывали штукатуркой гипсовой Кнауф ротбанд, затем в один слой нанесли Кнауф Бетонконтакт, дождались, пока высохнет и залили пол Юнис Горизонт универсальный. Через несколько дней обнаружили трещины, которые местами просто ветвятся, а местами превратились в сетку. Сам пол мягкий - глубокие царапины остаются даже если провести отверткой без особого нажатия. Не могу понять, проблема в материалах или в мастере, который это делал? И можно ли на такой пол класть линолеум или стоит полностью переделать?
Ответ мастера
Причин масса,скорей всего проблема мастерах из-за того что они добавили слишком воды ,хранение материал в ненадлежащего условиях и т.д. Из-за чего пошли трещины, можно только гадать. Переделывать или нет, вам решать Но если переделывать, то всё снимать и по новой.
Добрый день! Помогите, пожалуйста, может кто сталкивался с таким. Акриловая ванна Якоб Делафон 70*170 установили уже второй слив-перелив и все равно ванна течет. Когда вода просто сразу вытекает проблем нет, но если набрать полную ванну и начать спускать, под ванной начинает капать. Мастер говорит, что ванна неплотно прилегает к сливу. Что делать? Спасибо!
Ответ мастера
Можно использовать более толстую уплотнительную резину, которая ставится снизу, потолще или лучшего качества, или же взять другого формата слив/перелив. А лучше уже разобраться уже на месте . С уважением, Евгений.
Всем день добрый, вопрос непосредственно хочу задать мастерам по ремонту квартир. Купила квартиру, новостройка, сейчас в процессе подбора мастера или бригады. Начиталась на форумах как обманывают мастера, не доделывают и т.д. Вот и вопрос хочу задать напрямую вам, как все таки выбрать то из вас правильно??? Смотрела анкеты на нескольких сайтах, везде все красиво, есть сайты где у мастеров по сто отзывов и все прям положительные и как то доверия нет к этому. Остановилась на этом сайте, тут есть в отзывах хотя бы фото, того что делали, а не просто голый текст что все было прекрасно))), но все равно не знаю с чего начать, как узнать что мастер точно все сделает как и договоримся??? И лучше нанимать частника или все таки бригаду, компанию??? Заранее благодарю за ответы!
Ответ мастера
Здравствуйте , Валентина! Вы интересуетесь как выбрать мастера. Однозначного ответа нет. Кто-то находит мастеров по рекомендации знакомых, кто-то на сайтах, смотрят на их портфолио отзывы на их работы, составляют ли смету, заключают ли мастера договор на оказания услуг, дают ли гарантию на выполненную работу. Лично я заключаю договор, высылаю сметную документацию, чтобы клиент понимал в какие затраты обойдется. Меня тоже заинтересовала Ваше предложение по ремонту квартиры. Специализируюсь по комплексному ремонту "под ключ" от косметического до элит класса. С уважением, Евгений тел 8 (963) 346 60 91 А вообще расспросите своих знакомых, которые делали ремонт , потому, что я лицо заинтересованное
Потолок был покрашен 2 года назад сейчас есть две царапины небольшие. Как можно сове жить цвет потолка
Ответ мастера
Предварительной оклейкой стен плёнкой,чтобы сохранить имущиство. Прогрунтовать зашпаклевать локально шпаклевочной пастой вышкурить прогрунтовать и покрасить если 1-го слоя если будет недостаточно то нанесите ешё слой краски
Добрый вечер Вместо ванной сделали душевую нишу. Рабочие сформировали, облицовали плиткой нишу 120×80 без уклона. Слив установили поперек почти на всю ширину, но вблиз стены, сбоку. Как делали сказать не могу, был виден только готовый вариант. В процессе помывки вода уходит, но в большей степени приходится ей помогать. Проблема в том что нет наклона или слив установлен не в том месте? Или со временем она уйдет и дело только в моей заморочке и так у всех? Никак не могу привыкнуть, кажется вот придут соседи... Благодарю за ответы
Ответ мастера
Здравствуйте. Скорей всего рабочие не сделали нужный уклон: 1 см на погонный метр уклона воды, что соответствует нормативам СНИПа. Из-за этого вероятно плохо уходит вода, но так же есть вероятность, что рабочие сливали воду со строительными смесями, что привело к засору.Если же так, нужно посмотреть и прочистить систему гидрозатвора в сливе.
Добрый день! Мне на площади в 79м2 необходимо залить наливной пол. Строители стали лить не прострелив плоскость, понадеясь что самовыравнивающийся пол выровняет все, где надо толще слой образуется, а где не надо тоньше. В итоге пол повторил неровность стяжки. Залили правда не во всех комнатах, а только в трех. Теперь они собираются ставить маяки и лить пол заново в том числе на уже залитый. Перепад так и остался 3 см. Но сказали что возьмут уже за это как за стяжку(за уже выполненную работу по заливке не берут, типа их ошибка) при этом на вопрос что материал в 21 мешок, что уже израсходовали ушел в пустую, ведь он повторил неровность стяжки и маяки вы будете ставить отталкиваясь от уровня того наливного что залили? Они сказали что нет и возьмут 6мм маяки и в любом случае тот обьем что залили без маяков все равно ушел бы. Но рассуждая логически раз тот что уже залили тупо повторил неровность стяжки, значит он просто поднял пол на небольшое количество по высоте и они маяки уже на него будут ставить? Или не факт? Я просто спрашиваю к тому что не вводят ли меня в заблуждение по расходу материала и процессу залива пола. А то конский расход наливного получается. На предложение промазать бетоноконтактом и положить ЦСП а потом наливной они сказали что может "отстрельнуть" его) Я не профи, но и платить за лишний материал не хочется, можно и золотом залить конечно. Поэтому хотел бы услышать комментарии мастеров. Благодарю!
Ответ мастера
Здравствуйте. Да, действительно, допущен ряд технических ошибок. Основная в том, что они не отстреляли и не аыставили маяки из саморезов через метр. это бы позволило опредедить количество заливаемой смеси. залить все в уровень с минимальным расходом матертала тем самым сэкономив Ваши деньги.Ваши предложение использоватьЦПС возможно. но необходимо учитывать прописанные нормы производителя и не нарушать их дабы избежать отторжение вновь наносимого материала. Вам решать стоит ли работать с данными мастерами. С Уважением Евгений Владимирович. Ошибка мастеров в том, что любая самовыравнивающая смесь иметь время затвердевания В основном 2-4 часа. Рабочие не уложились в этот временной промежуток и не выставили маячки.
Отправить сообщение