Энергосберегающий стеклопакет с бронепленкой

Иванова Анастасия , 11 ноября 2015 г., 11:08:48
Здравствуйте. Хотим поменять окна в квартире на пластиковые, обратились в фирму и получили кучу информации, теперь сидим и думаем, а что из всего предложенного нам реально нужно, а что просто лишняя трата денег. На этой почве у меня следующие вопросы, вам, людям которые с окнами имеют большой опыт работы:
1. Нам предложили энергосберегающий стеклопакет. Это якобы какое то напыление на стекле, которое сохраняет тепло дома и не пропускает холод внутрь. На сколько это эффективно в реальности и как определить визуально, что это реально энергосберегающее стекло, а не обычное?
2. Так как мы живем на первом этаже, менеджер порекомендовала установить еще и бронепленку на стекло, опция не дешёвая, на сколько это реально защитит квартиру от грабителей (мне кажется, если захотят и через дверь сейчас залезут :))) Кто то ставил подобные стеклопакеты, есть ли смысл в этой пленке и как определить есть ли она на самом деле там, опять же))
3. 2,3,4,5... камерные стеклопакеты, если брать самые дорогие это реально будет лучшая шумоизоляция и воздухообмен или не стоит переплачивать и это уже просто "понты" и трех камерного вполне достаточно?
Понимаю, что в интернете теоретической информации полно, но хочется услышать профессиональное мнение людей, которые с этими вопросом сталкиваются регулярно. Хочется сделать все качественно и не переплачивать за ненужные опции.

Ответы 8
Князев Игорь Сергеевич
Здравствуйте Анастасия:
1. Напыление на стекле действительно помогает сохранить тепло и не пропустить холод. Это действительно разумные траты. Проверить напыление можно специальным прибором - Schichtdetector. Но можно проще, с помощью свечи и т.д. В интернете много информации этой.
2. Пленка не особенно эффективна. Триплекс стекло - то что нужно в данном случае, задайте вопрос менеджеру, может ли он вместо пленки предоставить такое стекло. Если нет, есть другие производители, которые могут. Но мое мнение, все это воры учитывают. И это им не особенно мешает. Просто сильно забирает время, что они не любят. Лучший вариант старая добрая решетка!
3. Для шумоизоляции нужно не 2,3,4,5, камерные стеклопакеты, а толстое стекло 6 мм. Так как оно (стекло) забирает основную площадь проема. Стеклопакеты 2-3 камерные вполне Вам подойдут и для воздухообмена тоже. И заметьте, чем выше этаж, тем сильнее слышно улицу.
Надеюсь я смог Вам помочь.
С Уважением Игорь... 11 ноября 2015 г., 12:26:59
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Добрый день!!!
Энергосберегающее стекло в городе ненужно! Достаточно 2 х камерного с/п т.е 3 стекла. Дает тепло и шумоизоляцию. Если где то за городом где зимой 25-30 тогда, можно поставить, но у меня стоят 2 кам с/п и этого достаточно. Если хотите повысить теплообмен в процентном соотношении 5-10 % дерзайте. Маркетинг чистой воды с 5 % Что касается профиля вот тут экономить не стоит, берите 5 камерный, больше 6-7, маркетинг. А 3 камерный только на остекления лоджии, балкона. Хоть и проходят испытания, но 70мм 5 камерный профиль с 2 кам с/п 3 стеклами гут!!! Что касается пленок, выбирайте сами надо, ненадо.решать только Вам. Попросите защиту wk2-3 и ручки с ключом + внешняя часть армировки должна оставаться целая для того, что бы при высверливании армировка защищала квадрат ручки. А поскольку, у Вас условно стоят ручки с ключом и защитой wk 2-3 помучится прийдется. А вообще ставьте на сигнализацию, пока будут пытаться, полиция приедет11 ноября 2015 г., 12:37:30
Долгих Александр Анатольевич
Добрый день!
Отвечаю на ваши вопросы.
1. Стекло с энергосбережением визуально ни чем не отличается от обычного. Но можно поднести зажигалку и отражение пламени в третьем стекле должно быть другого цвета. Вообще вас обманывать никто не будет и продовать обычные стекла под видом энергосберегающих. Если вы ставите хороший профиль с двухкамерным стеклопакетом и у вас не солнечная сторона, то впринцыпе энергосбережение вам и не нужно. Вообще данная опция не дорогая ( разница между обычным и энергосбер. пакетом 400 р.).
2.Что касаемо бронипленки это совсем вам не нужно. Навряд ли вор будет разбивать стеклопакет. Это привличет много внимания со стороны окружающих и создаст много шума. Он вскроет окно и так. Данная пленка вам поможет в том случае если к вам в окно залетит камень, и то если хорошо прилетит, то окно разобьется , но останется "висеть" на этой пленке.
3."2,3,4,5... камерные стеклопакеты". Позвольте я вас поправлю, это не стеклопакеты пятикамерные, а сам профиль имеет пять камер. Да конечно безусловно 5 камерный профиль это очень хорошо и вам будет тепло и тихо. Но и стоит такой профиль порядком дороже. Можно взять3х камерную профильную систему шириной 70 мм , например Rehau sib c двухкамерным стеклопакетом (энергосбережение по желанию) и будет вас счастье))))
Каждый профиль разработан под разные технические требования здания, под желания и возможности заказчика. Если будут ещё вопросы, звоните! 642-97-3311 ноября 2015 г., 13:00:26
Русу Сергей Борисович
Энергосбережения.напыление не нужно .хватит 2-х камерного стекло пакета.Бронепленка нет,воры проникают отжимая створку а не разбивая стекло11 ноября 2015 г., 13:45:20
Мосяков Николай Владимирович
Идеально - профиля толщиной 70мм. (3-4-5 воздушных камер в профиле - чем больше их, тем лучше держит тепло). По стеклопакету - я например , если уровень шума не большой - рекомендую в два стекла ( толщина пакета 32 мм) одно из которых с энергосбережением . i-стекло (энергосберегательное) - не развод. Оно реально в морозы не так охлаждается. Если шумно - три стекла (одно с энерг.сбер.). По поводу "брони" - никто Вам ,что бы влезть, бить окна не будет, а вот при взломе пакет испортят. 11 ноября 2015 г., 15:22:09
Детушев Алексей Васильевич
После установки пластиковых окон вы сами будете открывать окна для проветривания. При этом шумоизоляция и теплоизоляция окон теряет свою актуальность. Как можно сохранить все плюсы при установке хороших окон?Необходимо задуматься о том каким воздухом будете дышать. Подробно можно прочитать на сайте http://stroykomset.ru.
С уважением Алексей.12 ноября 2015 г., 13:24:20
Мосяков Николай Владимирович
1.В зимний период ночью в тишине и с закрытым окном приятней. 2. При сильных морозах стеклопакет с тремя обычными стёклами как ни крути - сильно охлаждается, при этом батареи топят ого-го как. Энергосберегающиее стекло сглаживает разницу температур, тем самым сводит практически "на нет" образование конденсата на стекле и колыхание тюля, который некоторые клиенты принимают за продувание.12 ноября 2015 г., 17:25:10
Детушев Алексей Васильевич
На счёт энергосберегающего стекла согласен. Но когда утром входишь в комнату где спал человек с закрытым окном ощущается тяжелый воздух. Поэтому на ночь окно приходится ставить на режим проветривания. Без вентиляции вкладываться в хорошие окна сомнительное занятие.12 ноября 2015 г., 18:22:51
Кондольская Лариса Владимировна
Хорошо написано,грамотно.Хочется заострить Ваше внимание на том,чтобы не забыли про "зимнее проветривание".Лично проверены следующие моменты:Профиль 70мм,2-ой стеклопакет с напылением(не было конденсата,как на предыдущем пластиковом окне),зимнее проветривание(часто пользуемся-не сдувает и воздух свежий)13 ноября 2015 г., 21:52:31
Довгань Денис Александрович
Довгань Денис Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
1) Бронеплёнка и триплекс необходимы когда у Вас окна в пол, что бы не вылететь в окно с разбега)
2) 2-х камерного стеклопакета более чем достаточно для тепло и тем более звукоизоляции.
3) Энергосберегающее стекло необходимо только в случае если у Вас постоянно солнце в окна! Оно бывает 2х типов и их лучше комбинировать. Тепло из помещения уходит так же как и с обычными стёклами.
По опыту могу сказать, что гораздо важнее всех примочек грамотная и правильная установка (пароизоляция, уплотнители вместо пены и прочее) Обычно монтажники не доводят до ума дренажные отверстия в рамах! Конденсат в профиле убивает любое количество камер и вызывает появления грибка и плесени!!! С зимним проветриванием соглашусь.... реально приятная опция!
Да ... ещё! Обязательно обратите внимание на расположение ручек открывания( сторона и высота! Стандартное положение не всегда удобны). И противомоскитные сетки, для нижних этажей очень Важная опция!
Удачи Вам!14 ноября 2015 г., 10:27:55

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос