Монтаж отопления

Олег, 2 октября 2015 г., 18:07:50
Какое отопление выбрать для дома из бруса 100кв.м
Лучший ответ
Педченко Егор Александрович
Настенный газовый котел, двухтрубная система с принудительной циркуляцией либо теплые полы по всему дому, смотря что нравится и сколько планируете потратить на отопление
Ответы 7
Кузин Сергей Анатольевич
Если позволяют финансы, то можно использовать систему ТН (тепловой насос). Затратные первоначальные вложения, но очень экономичная эксплуатация в дальнейшем.2 октября 2015 г., 19:04:42
Царьков Владимир Александрович
Царьков Владимир Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Нет, до ТН нам ещё шагать к нормальному "ценнику",
ставьте Vaillant и любой набор: полы, радиаторы.
Удачи.2 октября 2015 г., 20:14:46
Шерматов Бахадир Халмуратович
двухтрубная система,котел настенный с кооксальным дымоходом 12kw, и теплый пол через смесительный узел+ батареи и все будет весело,уютное тепло!!!3 октября 2015 г., 10:21:54
Петров Сергей Вячеславович
Петров Сергей Вячеславович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Я так понял вопрос в том, что у Вас нет газа ?
Варианты - твердотоп, это самое дешёвое, но от угля зола, которую на огород не выбросишь, от дров то же пыли много, постоянно подкладывать в , если постоянно топите6, и хранить их надо, сушить и т.д.
Если электро котёл, то ночной тариф, тёплые полы и гидроккумулятор.
Можно как вариант пеллетник, то же есть минусы, пеллеты хранить надо где то, засыпать женщине тяжело, обслуживать, золу удалять.
А если есть газ.
То настенный котёл, напольный , конденсационный, атмосферник, двухтрубка, однотрубка - это дело вкуса.7 октября 2015 г., 13:30:21
Олег
Спасибо за грамотный ответ!7 октября 2015 г., 15:41:49
Петров Сергей Вячеславович
Не за что.
Если надо будет делать систему - обращайтесь.7 октября 2015 г., 16:09:44
Олег
Систему позже нужно будет...
Сейчас изучаю рынок работ и стоимости по строительству веранды.
http://poisk-mastera.ru/main/vieworder/id/305327 октября 2015 г., 16:13:05
Петров Сергей Вячеславович
По общестрою можем взяться. Но у нас минималка от 100 000 руб.
Общестрой ребята у меня с Украины делают и на меньший объём я их не дёргаю. А так если нужно обращайтесь . Есть рекомендации, покажем наши работы.7 октября 2015 г., 16:19:57
Петров Сергей Вячеславович
Петров Сергей Вячеславович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Сергей Анатольевич , Вы с ТН какими работали ?
Я на обучение ездил в Данфос. Так дело в том, что ТН - это отопление электричеством с понижающим коэффициентом, максимум - 5. Но это максимум. Теперь считаем первоначальные затраты плюс пол участка перекопать. Причём многие не знают, что с годами эксплуатации ТН начинает вымораживать грунт, земля не успевает за лето оттаять.
Одним словом, по моему, частнику советовать ТН - это "подложить свинью".
ТН можно ставить на заправке на трассе, где нет газа и твердотоп опасно, на очистных, где много тёплой дармовой воды и т.д.7 октября 2015 г., 16:17:27
Ершов Сергей Николаевич
Зависит от бюджета и критериев максимально бюджетно или максимально надежно, или и то и другое, а так же есть ли центральная газификация и максимального электро потребления. Без знания этих исходных данных подбирать систему отопления - тыкать пальцем в небо. Укажите плиз эти данные. Я ставил систему отопления у себя на даче без газа, без электричества при этом не используя твердое топливо.30 октября 2015 г., 14:37:13

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос