Покупка материалов для ремонта

Заказчик, 27 июня 2016 г., 14:53:08
Добрый день, мастера форума. Скажите есть ли для мастера принципиальная разница с каким материалом работать? Будет ли это материал заказчика (те же смеси, например) или каждому мастеру привычнее работать чем то конкретно своим, чем он привык. Основной вопрос то вот в чем, можно ли доверить мастеру всю покупку материалов, не проиграю ли я при этом в цене и качестве, или лучше самому заморочиться все почитать и изучить, купить и пусть мастер уже работает с чем есть?
Ответы 12
ИП Андрюшина Анна Аликовна
Добрый день!
Мастера предлагают свой материал потому, что на практике знают, какой материал как себя поведет, как ляжет и т.д. Есть еще одна немаловажная причина: мастера закупают материал дешевле, помогая клиенту сэкономить, при этом и самим заработать. Все знают, что любой труд должен быть оплачен, поэтому все зависит от степени доверия бригаде.27 июня 2016 г., 15:13:26
Строй-Про Групп
а зачем мастеру экономить деньги клиента? не бывает просто дешевле и что то бесплатно.27 июня 2016 г., 19:33:05
ИП Андрюшина Анна Аликовна
мастер может предложить-решение всегда за клиентом. Я против навязывания.27 июня 2016 г., 19:36:07
Камыш Евгений Иванович
а просто по человечески,разве нельзя?27 июня 2016 г., 21:30:53
Русу Сергей Борисович
Это щас стало любимым делом заказчиков "почитать в интернете"и потом получить мастера как и что делать ,а потом если что не так "ну я не знал ,надо было сказать ты же мастер".Если ещё до начала ремонта не доверяете бригаде то и нет смысла дальше делать.Оно вам надо ,не спать ночами читать про все в интернете и думать "где же они меня ещё нагрели".Бригада уже воспринимается не как люди проффесионалы которые пришли сделать вам "красиво",а как бригада которая "помотросит и бросит"27 июня 2016 г., 15:36:08
Строй-Про Групп
конечно помотросят,а как не помотросить когда сейчас большинство заказчиков верят в чудеса дешевого и вместе с этим отличного ремонта))))))))))) как обещает все известный сайт - ВЫ ПОЛУЧИТЕ ЭКОНОМИЮ ДО 60%. как говорил кто то из древних - ЖАДНЫХ ЗАКАЗЧИКОВ НАДО МАТРОСИТЬ,МАТРОСИТЬ и ЕЩЕ раз МАТРОСИТЬ!!!!!27 июня 2016 г., 19:39:06
Кочетков Сергей Викторович
Можете покупать материал сами,но тот который скажет мастер.Советую заказывать в интернете,и дешевле и привезут и занесут,естественно за отдельную плату,очень удобно и никакого обмана.27 июня 2016 г., 17:38:41
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Здравствуйте!
Довериться полностью мастеру никоем образом нельзя. Залезут на голову, будут экономить, и на стоимость материалов смогут съиграть. Контроль обязательно должен быть, но умеренный, без паранойи, иначе мастер будет нервничать, руки будут дрожать, шпателя выпадать, в итоге психанет и уйдет. Не все конечно такие, но эти факты не нужно сбрасывать со счетов. Особенно риски велики, если мастер не проверенный.
Идеальный случай, если Вы все приобретете по списку, который составит мастер. В крайнем случае, при покупке мастером, пусть раскроет источник или предоставит прайс с ценами, для мониторинга.
У нас все происходит по такой схеме: формируется список, оформляется заказ, куда включена доставка с подъемом. Источник (интернет магазин) и сам заказ предоставляется заказчику. Устраивает его стоимость-заказываем, нет-ищет сам. 27 июня 2016 г., 18:17:04
Строй-Про Групп
Строй-Про Групп
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Можете купить материал по списку составленному мастером, получите экономию если сами поищите где купить материал,если вам попадется не очень ответственный мастер то вы купите много ненужного материала а если доверите покупку материала томуже безответственному мастеру,то получие много ненужного и дорогого материала)))))))))))))))))27 июня 2016 г., 19:27:34
Русу Сергей Борисович
Тогда покупаем и мастерим сами и все довольны,у мастеров мозг не вынесен у заказчика деньги целые27 июня 2016 г., 20:07:38
Довгань Денис Александрович
Довгань Денис Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Некоторые материалы можете купить и сами, при равных ценах просто потеряете время. В общем это вопрос оценки собственного времени. В некоторых материалах надо разбираться, например, Вы сможете отличить "левый" автомат АВВ от нормального..... или какие трубы лучше?! таких материалов очень много. Да и чем ближе к концу ремонта тем больше беготни.
Я давно пришёл к такому варианту: Все черновые материалы я покупаю сам и беру за это 10% (это реальная себестоимость беготни) от их стоимости. Учитывая мою скидку, это получается средняя цена по рынку, при этом я отвечаю за конечный результат и организацию! т.е. если я купил что-то левое, то я за это и отвечаю!.... при таком подходе некачественный или просроченный материал даже близко не подвозят!))
Все отделочные материалы покупает заказчик.... я могу ему подсказать что и где.
Удачи! stroi-art.ru

27 июня 2016 г., 20:11:26
Буйлин Евгений Геннадъевич
Здравствуйте, Хороший мастер не купит плохой материал, если есть сомнения пусть мастер советует, а вы покупайте.27 июня 2016 г., 23:56:32
Бочко Сергей Владимирович
Бочко Сергей Владимирович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Добрый день!
Отвечая на первую часть Вашего вопроса(есть ли для мастера принципиальная разница с каким материалом работать?)скажу-Есть!Хоть штукатурки,хоть шпаклёвки,хоть грунтовки,а хоть и профиля-всё можно купить с разницей в 1,5-2 раза.Называется это всё гордым словом"АНАЛОГ",да и только.В памяти всплывает случай работы с "материалом заказчика". Подвесной потолок 7х7м.Мы с напарником укладываем последние плитки...и вдруг вся эта махина начинает сползать с подвесов...и главное живенько так ползёт-ты его в одном месте придерживаешь,а уже соседний подвес тронулся.Както зафиксировали это дело и стоим держим как атланты небо.И не бросишь-хрен убежишь.Высота 4 м,пока со стремянки прыгнешь,потолок быстрее тебя к полу прилетит.20 минут так стояли,пока мужики из соседнего зала не вернулись с обеда.И потом спрашивали у заказчика по чём он брал подвесы?Так охренеть!-мужик сэкономил аж 10 %. Можно было и этих денег не тратить,а нарезать подвесов из пивных банок,они прочнее были.Так что лично для меня есть разница каким материалом работать.Иной раз копеечная экономия заказчика приводит к бОльшим трудозатратам мастера.Если мастер на повремёнке,то без разницы.Но таких мало.
А по второй части вопроса(можно ли доверить мастеру всю покупку материалов?)-Можете часть купить сами,даже большую часть,но только строго ТО что сказал мастер,и строго ТОЙ фирмы,которую сказал мастер.Потому что "Берёзка" очень очень очень плохая замена Тиффенгрунту от Кнауфа.Но сами вы можете купить сыпучку или ГКЛ,А если речь пойдёт о сантехнике,электрике и т.п. вещам,то либо мастер сам,либо с Вами(если не доверяете). Даже крепёж купить самому намного проще,чем объяснить Вам какое конкретно ОНОМНЕНАДО(было дело-заказал кило саморезов на 16 чёрных по дереву-привезли кило с прессшайбой острых,кило с прессшайбой сверлящих,кило чёрных "семечек"-всё на 16...и кило чёрных по дереву на 19!Ага... на 16-ю ЛДСП.)
Да! И покупая самостоятельно материал будьте готовы к тому,что купите контрафакт.Вам то конечно захочется,чтобы мастер работал тем,что Вы предложите(..."ну ты же профессионал!.."),но только из г... конфет не делают даже профессионалы.
Удачи.28 июня 2016 г., 1:24:53
Петров Сергей Вячеславович
Петров Сергей Вячеславович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Если у вас есть время и желание "заморочиться" , то конечно, если вы погрузитесь в тему, то будет только лучше.
К тому же отношения с мастером будут ясные и понятные, если он вас пытается "разводить ", всё выяснится, а если это грамотный и порядочный человек, то в ваших отношениях будет больше доверия, что положительно отразится на результате.
Я, например, сам всем клиентам предлагаю заходить в инет, читать инфу, ставить мне точную задачу. Мне лично чем грамотнее клиент, тем легче.28 июня 2016 г., 8:24:41
Кокарев Александр Алексеевич
Здравствуйте.Если вы сомневаетесь в ценах,то лучше закупать материалы Вам.Исполнитель составит список,и Вы не выходя из дома закажите по выбранным ценам. 28 июня 2016 г., 23:19:30
ООО Петровский век
К примеру, весь черновой материал — сухие смеси, грунтовки, гипсокартон, расходные материалы и т.д, мы закупаем самостоятельно в магазине Петрович по нашей Золотой карте с максимальными скидками. Денег за закупку материалов мы не берем. Вы передаете денежную сумму под расписку бригадиру, который руководит производством работ у Вас на объекте. Он в свою очередь обеспечивает снабжение объекта материалам, отчитываясь каждую неделю перед Вами по чекам и накладным. Что касаемо финишных материалов — их Вы закупаете самостоятельно, выбираете то что Вам понравится!28 июня 2016 г., 23:34:24
ООО СК-Монотек
Добрый день, говорить о том, что мастер купит все сам-да, некоторые это практикуют.И тут возникают подводные камни:мастер принесет то,что ему удобно, но не всегда выгодно для вас. Кроме того, каждый мастер знает, на каком рынке какой чек ему "нарисуют". У каждого материала есть свои нормы расхода: к примеру, Ротбанд штукатурка: 20кг на 1 м2 при толщине слоя до 20мм, если у вас 10м2 стен нужно оштукатурить, то 10*20/30кг(фасовка)=6,6 мешка. и т.д. При этом ценовая политика материалов абсолютно разная: можно использовать Волму, Ротбанд, Бергауф и проч.Однако мастера набивают руку и идут на принцип: этим работать лучше, а этим хуже, потому что привыкать к другому "не хочу".Тут уж выбирать Вам.6 июля 2016 г., 15:43:52

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос